дивчинка• 30 января 2024

Зашла на сайт пенсионного, стаж

Стаж 17,5 лет. Если я училась до 2004 годы учёбы также добавляются?
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляinneska-85
Сколько у вас страхового стажа? В расчёте пенсионного калькулятора надо смотреть коэффициент. Чем выше, тем лучше для будущей пенсии.
У меня сейчас 17.5 лет без учёта учёбы 5 лет и 9 мес учёта на бирже
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляSonne8752
спасибо, буду знать
что по сути одно и тоже - 40 лет стажа раньше 60 никак не получить, большинству
Почему, мне 42, до 40 лет не хватает 15. И то если я посмотрю что там за пробелы у меня есть, может ещё зачислить в стаж можно. Примерно в 56 думаю можно будет. Мечтать не вредно. 56 это ж приятнее чем 60?))
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляГорськ
То що,можна раніше виходити?Мені виходить в 57,як доживу.
И мне примерно, если постараться
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляinesita32
Хотя считает стрнанно. Смотрите у меня дохода больше Вашого в 3 раза, а пенсия меньше
Кстати у вас выход на пенсию смотрите считает раньше, у меня далёкий 41 год))
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляinneska-85
Отсканируйте диплом и додатки на цветном сканере и загрузите на портал ПФУ в свой кабинет. Погуглите, как это сделать. Вам обработают это обращение и добавят к общему страховому стажу.
Тоже самое касается трудовой книги. Если на руках, тоже самое-самое и отправка в кабинете. Если трудовая в отделе кадров, то они должны до 2026 г всё оцифровать и выслать в ПФУ.
О, супер информация, надо заняться. У меня диплом здесь, я им вышлю. И год ещё в период с 2003 до 2004 г не засчитан смотрю, по трудовой можно проверить, как раз начала работать
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляinneska-85
А он устанавливается на основании чего?
Sicillia• 30 января 2024
Ответ дляЭлли Иванова
Зависит от года рождения, но у вас, скорее всего будет уже максимальный- 35 лет. При достижении 40 лет стажа на пенсию можно идти независимо от возраста.
Учеба входит, по-моему, до 2001 года.
Учеба входит только, если её внесли в трудовую первой записью. Если нет, то пролет
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляSicillia
Глупости.
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляSicillia
Вы сути не понимаете, и консультации раздаете))
gejly• 30 января 2024
Так, а кто знает, калькулятор в приложении пенсионного фонда есть или только на сайте?
inneska-85• 30 января 2024
Ответ дляSicillia
Не пишите бред.
inneska-85• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
До 2004 г страховрй стаж учитывается по трудовой и записям в них.
gejly• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
Спасибо, дивіться я багата людина))
С какой зп у вас такая пенсия выходит?

У меня 4700))
Крайние два года по 0 тыс с копейками для расчета, до этого меньше но тоже далеко не минималка
Стажу 25 лет с мелочью, до пенсии ещё очень далеко по возрасту
inneska-85• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
Вы закончили в 2002 г учёбу? А почему 15 лет не хватает до 40 л? Если у вас 23 г 3 мес получается с учебой и центром занятости.
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляinneska-85
В 2003, с центром занятости и учёбой у меня получается 24 примерно и ещё год я с первого предприятия хочу выяснить
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляgejly
С какой зп у вас такая пенсия выходит?

У меня 4700))
Ну у меня с 2005 по 2013 была зп официальная от 9000 до 26000 грн
gejly• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
Ясно, у меня наоборот с 12 года нормальная белая ЗП,
4700 конечно смешно при ежемесячном есв больше 12 тыс
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляgejly
С какой зп может біть есв 12000?
gejly• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
С какой зп может біть есв 12000?
Есв % фиксированный , посчитать не сложно)))
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляgejly
Несложно, лень) возможно у вас недолго біла такая зп хз
Элли Иванова• 30 января 2024
Ответ дляSicillia
Нет, если учился на дневном и есть отметка об этом в дипломе, то учеба учитывается в стаж.
Если такой отметки нет, надо брать в архиве ВУЗа архивную справку об обучении. И ее сканировать вместе с дипломом и загружать в свой кабинет ПФ.
автор дивчинка • 30 января 2024
Ответ дляЭлли Иванова
А если не хватает стажа по организации? Подозреваю что частично нет стажа потому что пришла на эту работу в 2003. Запись в трудовой есть, её тоже сканировать и загружать на сайт пФ?
Элли Иванова• 30 января 2024
Ответ длядивчинка
Да, конечно. Моей трудовой в кабинете вообще не было, я сама грузила всю.
автор дивчинка • 30 января 2024
Прочитала что в 2007 г, минимальнвя зп была 400 грн