Непозбувна Бентега• 30 января 2024
Про студенческие работы на заказ
Вопрос к тем делал, или кто учился хорошо, и возникала такая мысль или предложения. Вы отказывались/хотели отказаться от этого из принципиальных соображений? Чтобы не участвовать в коррупции и получении корочек людьми, не разбирающимися в профессии? При возможности писать студенческие работы по интересным темам или работать на скучной вам неквалифицированной работе (уборщица, официантка, супермакет и т.д.) чтобы выбрали? Или вы вообще не считаете это плохим - из соображений, что покупают не всегда те кто "покупает все", а просто не успевающие конкретный предмет.
Да, есть наверное еще вариант - когда делают работы по непрофильным предметам.
Результат:
вже голосів:
10 (55.56%)
студенческие работы
6 (33.33%)
результат
2 (11.11%)
неквалифицированная работа
0 (0%)
только непрофильные работы
Сплюшка• 30 января 2024
Ще у 1972 році мій батько в могилянці вчився і за 10 карбованців здавав екзамени за інших хлопців , вклеював фото в зачетку і йшов здавати хімію фізику
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Після працював в Київміськбуд все життя ) збудував три будинки 🏠 собі і дітям )
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Тішуся неперетішуся• 30 января 2024
Ну, я норм подрабатывала в 90-х на курсовых и рефератах. А в начале 00-х две кандидатских на заказ сделала.
Кому там слова не давали• 30 января 2024
Голосовалку не поняла.
Но работы да, писала. Не считала чем-то плохим. Кто не хотел учиться - в любом случае не учился. Кто заказывал работы, все равно закажет, но у кого-то другого.
Было и такое, что не просто писала, а объясняла ’заказчику’ суть, чтобы мог защитить и ответить на вопросы.
Для одногруппников легко делала бесплатно.
МаксХмара• 30 января 2024
’При возможности писать студенческие работы по интересным темам или работать на скучной вам неквалифицированной работе (уборщица, официантка, супермакет и т.д.) чтобы выбрали?’ При таких вхідних даних не треба писати ці роботи. Якщо людина добре вчилася, вона не працює прибиральником.
Непозбувна Бентега
• 30 января 2024
Ответ дляМаксХмара
Мається на увазі в першу чергу студент, який ще не може влаштуватися за спеціальністю. Хоча бувають різні випадки, не все залежить від ’добре вчитися’.
Тішуся неперетішуся• 30 января 2024
Ответ дляСплюшка
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
В 1972 году никакой Могилянки не было. Там было военное училище)
ФрекенБок• 30 января 2024
у меня нет и не было никогда принципиальных соображений. на всех специальностях есть процентов 50 как минимум тех, кто получил диплом ради галочки
Непозбувна Бентега
• 30 января 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Голосовалку не поняла.
объснять суть - это совсем другое. Вы по сути были репетитором. А голосовалка именно про деятельность по написанию работ как заработок, отказывался ли кто-то из принципиальных соображений.
Патріотка з дивану• 30 января 2024
Ответ дляСплюшка
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Могілянку в 90-ті відкрили взагалі-то...
Тішуся неперетішуся• 30 января 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ага, я тоже орнула
МаксХмара• 30 января 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Якщо студент, то так, краще курсові робити. Стосовно питання етики - попит породжує пропозицію. Чому етикою має перейматися виконавець, а не замовник? І так, я цим заробляла. Це дозволяло підтримувати якщо не кваліфікацію, то хоча б рівень знань в декретній відпустці, та й по грошам виходило майже як зарплата на роботі до виходу в декрет.
Ответ дляНепозбувна Бентега
Так я не всем объясняла, а только желающим. Некоторым все равно было. Таким просто писала и все.
Ждун с Нибиру• 30 января 2024
Мне недавно предлагали магистерскую написать, сказала, что я эти деньги заработаю в другом месте. Мне эти 200 долларов погоды не сделают и мозгов это не добавит.
Гл. Амурная• 30 января 2024
Ответ дляСплюшка
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
Попався на третьому курсі )
Пішов в армію )
яка могилянка у 1972 році?!
ФрекенБок• 30 января 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
может вы просто забыли, как их делать или лень было, а вовсе не принцип?)
Ждун с Нибиру• 30 января 2024
Ответ дляФрекенБок
Я в аспирантуре сейчас учусь, конечно забыла, напрочь
Козяка-маляка• 30 января 2024
Я і зараз цим підробляю. Роблю домашки з англійської мови. Розумію, що не у всіх є бажання і час. Якщо це не профільний предмет.
Мейк-ап форева• 30 января 2024
Быда студенткой, делала контрольные по теории вероятности и не задумывалась даже ))) Этот предмет погоды не делал.
Мочалкин блюз• 30 января 2024
Майже 20 років це мене годувало, в тому числі і в декреті.
Хоча так, вважаю, що цей заробіток не найкращий в плані академічної доброчесності. Скажемо так, на грані.
ЖаннаНеАгузарова• 30 января 2024
мені диплом потрібен був для корочки бо працювала вже за цією спеціальністю, неважливі роботи купувала через брак часу, крім навчання були сімя і робота і так робили всі працюючі, самі навчалися дітки які жили з батьками і то неточно
PANTERA_KET• 29 февраля 2024
Муж сдал сессию за 5т грн
Оно ему не надо
.. но как оказалось нужна магистратура...ему 43
Оно ему не надо
PANTERA_KET• 29 февраля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Репетиторством занимаетесь?
Козяка-маляка• 29 февраля 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Репетиторством занимаетесь?
Ні, тільки не репетиторство. Не моє.