Зашла на 5минут• 31 января 2024

Есть на форуме Ксении по документам? Вы бы обиделись, если бы вас назвали Оксана

Ну, или аналогично для Оксан. Не из принципа,просто человек показалось, что это одно и то же имя?
Если что,я не Ксения и не называла, в рабочем коллективе произошло между сотрудниками недопонимание по этому вопросу.
Результат:
вже голосів: 174
102 (58.62%) Тыц
27 (15.52%) Ксения. Обиделась бы на Оксану
23 (13.22%) Ксения-я/ Оксана-я, все равно
9 (5.17%) Оксана. Пофиг
8 (4.6%) Ксения. Пофиг
5 (2.87%) Оксана. Обиделась бы на Ксению
Скорая помощь• 31 января 2024
Пофигу. Одно и то же. Хочет - пусть обижается

Поумничка• 31 января 2024
Ответ дляГолубка миру
Училка в школе почти всех девочек называет Машенька
И не важно Катя это или Злата
Пока все живы...
Ну то їй на пенсію вже пора, щоб якось імена розрізняла
Вся така шо куди там• 31 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Она сказала, что она- Ксения, он сказал, что это одно и то же имя. Она говорит, что, мол, типа, если ты - Женя, а я тебя буду Васей звать, нормально будет? Ну, и сцепились они, короче
чем закончилось?
Одні думки• 31 января 2024
Я Надя
Меня называли Настей
Чи не проблема
Планшетница• 31 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Аналогічно, виправляю, коли називають Ксюшою. Особливо, якщо це не близькі люди
багато років тому була в мене подруга Оксана, всі її звали Ксюша

це одне ім’я, авторе, для прикладу, ім’я Михайло - рос Михаил - іврит/нім - Міхаель, англ - Майкл, франц - Мішель, тощо, дуже багато перекладів, тож не вигадуйте)
Советничаю тут• 31 января 2024
Ответ дляМавка
Ну если Нікіту в документах записали Нікітой, это не говорит о грамотности родителей Никиты. Возможно Никите не повезло, и ему легче думать что его имя правильно записано ))
Как родители захотели, так и назвали,имеют право. Я сына назвала Трофим, Трохим не захотела.
Интимная• 31 января 2024
Ответ дляМавка
Может это говорит о том, что Нікіта нравится больше, чем Микита? Или Вы сотрудник автора?

Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляПланшетница

У Тані з Анею більше схожого, ніж в Оксани з Ксенією. А декому взагалі варто б помовчати, тоді, може, за розумних зійдуть.
Маю декілька думок• 31 января 2024
Ответ дляПланшетница

А ще Джон - це Іван, Кейтрін - Катерина, Джордж - Георгій, Паоло - Павло, Стівен - Степан, але ж це не означає, що іноземців ми маємо право називати нашими аналогами цих імен, бо нам так захотілося.
Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляОдні думки
Я Надя
Меня называли Настей
Чи не проблема
Бабуся по різних документах була Ольгою і Оленою. ’Це ж одне й те саме’, вважали грамотні, що заповнювали ці документи. А потім виявилося, що по доках вона не мати своїх дітей і купа супутніх бюрократичних проблем
Гола з конопель• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Оксану можно называть Ксюшей и Ксению Ксюшей. Но Ксению Оксаной нет!!

Ксении нельзя хавать такое отношение, тот человек который говорит ей какая разница явно хочет унизить.
Это вы так решили? Прям так категорично говорите.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 января 2024
Ответ дляГола з конопель
Решила что?
Однозначная• 31 января 2024
Для меня это разные имена.
Да и вообще, если человек говорит что он Елена, я никогда не буду называть Леной, Алёной или прочими производными.
Считаю что носитель имени вправе выбирать как он хочет что бы его имя произносили. Для детей кстати специально подбирала имена без сокращений и что бы одинаково писались на русском и украинском. Потому что придурков полно.
Нет, я понимаю если человеку говорят Вита, а он недослышал и ему показалось Вика. Но сори, Оксана и Ксюша это надо быть полным придурком что бы считать что это одно и то же.
Интимная• 31 января 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Решила что?
Тот случай, когда понимаешь, что говорить с человеком не о чем. Ну как на такого можно обижаться?
Чеширская кошечка• 31 января 2024
Ответ дляГравіцапа
Я знаю, что многих Ксений-Оксан, Вик-Вит, Лен-Алён триггерит неправильное обращение. Я думаю, что ничего этим людям не остается, как поправлять тех, кто ошибается. Плохо, когда после поправки до людей не доходит и они дальше искажают имя.
Я Альона, яку, бувало, одразу після того, як я назвала ім´я, одразу перероблювали в Лєночку.
Просто починаю називати співрозмовника іншим ім´ям, коли мене виправляють, нагадую, що я Альона.
Це нормально - називати співрозмовника тим ім´ям, яким він назвався. Хоч би він представився Аполлінарієм Архімедовичем Третім, Єдиним і Неповторним. До моменту, поки не домовилися називати коротшим ім´ям.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 31 января 2024
Ответ дляИнтимная
Одно дело когда ошиблись один раз, другое когда учат как тебя зовут. Тебе неприятно, он это видит и продолжает. Это неуважение.
Добротная• 31 января 2024
У меня подруга Ксения. Называем Ксения или Ксюша. Оксаной называл только один препод, который тупо вредничал.
А вообще знаю два примера, одну все называли Риммой, а она вообще Лена. Подружка дочери по танцам Маша. Я очень удивилась, когда мама ей сказала Варя. Оказалось девочке не нравится свое имя, поэтому везде представляется Машей.
Одні думки• 31 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Хорошо , что не Трофей
Дона Ко Ко• 31 января 2024
Ответ дляИнтимная
Это разные имена. Обида здесь неуместна, скорее непонимание, почему человек не может это запомнить.
У меня у подруги сын, Максимильян. Я не знала полного имени, потому что в быту его называют Макс. Подруга не супер близкая, поэтому я и не знала. В разговоре с подругой спросила ее, а что Максим, не может тебе помочь в этом вопросе?! О боги, как мне было сказано, что он не Максим!!!! А, а Макс! Это кошмар! Ну вот откуда я могла знать, что Максимильяна нащывают Максом, и что Макс - это не Максим, а Максимильян?!!!! Ля!!!

Так и у Автора!

Гравіцапа• 31 января 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Да, вы правы, но в реальности ему предстоит постоянно исправлять имя, в том числе и в официальных документах.
ЖующаЯКонфету• 31 января 2024
Выбрала обиделась. Но на самом деле просто поправила бы.
Интимная• 31 января 2024
Ответ дляГравіцапа
Чего вдруг, если он так записан в свидетельстве о рождении?
Вся така шо куди там• 31 января 2024
Ответ дляОднозначная
Для меня это разные имена.
Какие подобрали, если не секрет? :)
тяжкаялюдина• 31 января 2024
Конечно Ксения и Оксана разные имена. Сокращённо можно называть абсолютно как хочется, здесь нет никаких норм, правил и запретов. У меня дочь Ярослава - зовём Яся, во дворе есть Ясмина - тоже Яся, но это же не значит, что Ярослава и Ясмина одно и то же имя.
Маю натхнення• 31 января 2024
В мене є знайома Оксана, її все життя Ксюша звала. Із Ксеній я знала лише бабусь( саме Ксенія),в побуті вони були Сєня)
Те саме із Олена-Альона. Є купа знайомих,де Альонами в побуті називають Олен.
Мені особисто все одно, як представилась би людина,так і називала би її
Це щось згадала свою однокласницю,яка в паспорті Анюта.і оьражалась,коли її називали Анею)
Прям якби я себе не Катериною,а Катрусею називала)))але кожен сходить з розуму по-різному)
Бжоли-бандерівці• 31 января 2024
Я - Оксана. Ксения, Ксюша , особенно Ксюха - терпеть не могу. Всех, кто пытается коверкать мое имя исправляю, не доходит - перестаю откликаться
Я б такое не носила, но продаю• 31 января 2024
ООО. Я Анна и меня иногда называют Ганной. Приходится вежливо просить так не делать больше
Маю натхнення• 31 января 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Це ще нічого. Моя мама Галина, якось співробітник до неї звернувся:’Ань,подай документ’. Мама глянула на нього і каже:’Віть, це різні імена взагалі’. Прям перетворилось в сварку, бо він доказував,що це одне і те саме ім´я))) мама каже:’я б із задоволенням була б Аня краще,але вже як є,не придумуй зайвого’. І тут цей ідіот каже:’я он Виталик по паспорту,а меня всю жизнь Виктором зовут’
тяжкаялюдина• 31 января 2024
У меня была одноклассница Марина, которую, называли Маришка, а потом сократили до Машка, она была не против. Ещё раз повторю, что каждый может сокращать свое имя как ему нравиться. Если Оксаны не против быть Ксениями, то не значит, Ксении должны соглашаться с тем, что они Оксаны
Интимная• 31 января 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
О, я часто сталкиваюсь с Аннами с такой же проблемой. Многие люди категорически не желают признавать, что имя на украинском может звучать так, как хочется родителям и носителю имени.