Зашла на 5минут• 31 января 2024
Есть на форуме Ксении по документам? Вы бы обиделись, если бы вас назвали Оксана
Ну, или аналогично для Оксан. Не из принципа,просто человек показалось, что это одно и то же имя?
Если что,я не Ксения и не называла, в рабочем коллективе произошло между сотрудниками недопонимание по этому вопросу.
Результат:
вже голосів:
102 (58.62%)
Тыц
27 (15.52%)
Ксения. Обиделась бы на Оксану
23 (13.22%)
Ксения-я/ Оксана-я, все равно
9 (5.17%)
Оксана. Пофиг
8 (4.6%)
Ксения. Пофиг
5 (2.87%)
Оксана. Обиделась бы на Ксению
Интимная• 31 января 2024
Это разные имена. Обида здесь неуместна, скорее непонимание, почему человек не может это запомнить.
Коренная киевлянка• 31 января 2024
Ответ дляИнтимная
Це одне ім´я
Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляВероятненько
я не обижаюсь, просто поправляю, говорю что меня зовут Ксения.
Аналогічно, виправляю, коли називають Ксюшою. Особливо, якщо це не близькі люди
Гравіцапа• 31 января 2024
Я знаю, что многих Ксений-Оксан, Вик-Вит, Лен-Алён триггерит неправильное обращение. Я думаю, что ничего этим людям не остается, как поправлять тех, кто ошибается. Плохо, когда после поправки до людей не доходит и они дальше искажают имя.
Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляГравіцапа
Тут вже таких понабігло
Осьминожко• 31 января 2024
Я вообще на все обижаюсь, на каждый вздох, на каждое дуновение ветра.
Всегда обиженной хожу. Однажды собака перебегала мне дорогу и я на нее обиделась. Вчера парень на улице мне улыбнулся, явно же не спроста и я обиделась на эту похотливую скотину.
175см55кг19лет (она)• 31 января 2024
В мене доньку звати Каріна , і її бісить , коли хтось називає Карина . Вона не ображається прям так , просто нагадує як її звати.
Тому думаю з Оксаною також вибісить людину )
Гравіцапа• 31 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Тут вже таких понабігло
Тих, хто обоажається, чи тих, до кого не доходить?
Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляГравіцапа
До кого не доходить
Зашла на 5минут
• 31 января 2024
Ответ дляОсьминожко
Ну там не так немного было.
Новый сотрудник назвал Ксению Оксаной, она поправила, он сказал, типа,какая разница, она обиделась и понеслось)))
Осьминожко• 31 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну там не так немного было.
Мне очень жаль Оксанку, такую психотравму получила. Пусть держится, мы верим в нее.
ЛижТолько• 31 января 2024
Считаю, что это одно имя. Но дочку подруги Ксюшу Оксаной не называю, она считает, что имена разные. Меня раз назвали Машей, я не обиделась, но исправила, я Марина. Для кого-то это тоже одинаковые имена, но для меня нет, в паспорте я Марина. Если бы называли специально, поставила бы на место и больше не общалась.
Зашла на 5минут
• 31 января 2024
Ответ дляОсьминожко
Ну, я тоже считаю, что если человек просит его называть именем, которым его назвали, то это лучше учитывать. Но, у второго сотрудника позиция, что это одно и то же имя
Гравіцапа• 31 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
До кого не доходить
Взагалі, в нас люди звикли витягувати імена з шаблонів, і їх не колише, що ім´я-це індиввдуально. Ну, типу, якщо Ярослав, Мирослав, то він Славік, навіть, коли того Мирослава в житті ніхто так не звав. В мене подруга закордоном, вони імена можна сказати, вигадують, змінюють існуючі, так, щоб подобалося звучання, і ніхто не скорочує, як йому заманеться.
Завтра не пью• 31 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну там не так немного было.
Дівчину розумію. Якась не нормальна ситуація відстоювати своє ім´я перед неуками. Ми імена собі не обираємо, їх нам дають батьки, а не відсталі неандертальці
Интимная• 31 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну там не так немного было.
Как можно обижаться на человека за то, что он тупой? Просто игнорить, когда он называет неправильно.
У моего ребенка в классе есть Нікіта. У одного учителя возникли с ним проблемы. Она называла его Микитою, а он Нікіта. Так вот он просто не отзывался, потому, что даже не понимал, что обращаются к нему
. Прям пример для данной ситуации
Зашла на 5минут
• 31 января 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Я вот тоже ближе к жтому
Ms. Искренность• 31 января 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну там не так немного было.
А що понеслось?
Ангелок з ріжками• 31 января 2024
Людям часто неприятно, если их имена коверкают. Считаю правильным называть человека так, как он представляется, а не так , как хочется мне.
С Ксениями и Оксанами довольно распространенная ситуация, потому что Оксан часто называют Ксюшами. И их это устраивает. Но если для конкретной Оксаны неприемлема эта форма, то правильно ее не называть так.
Голубка миру• 31 января 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Прям как пІво и пИво
Мавка• 31 января 2024
Ответ дляИнтимная
. Прям пример для данной ситуации
Ну если Нікіту в документах записали Нікітой, это не говорит о грамотности родителей Никиты. Возможно Никите не повезло, и ему легче думать что его имя правильно записано ))
Belle Cherie• 31 января 2024
завжди називаю людину так, як вона себе перша назве. Якщо Анастасія, то значить Анастасія, а не Настя.
Я не Ксеня і не Оксана, але розумію, коли не подобається як людину називають, особливо, коли попросив, а вони продовжують.
Голубка миру• 31 января 2024
Ответ дляЛижТолько
Училка в школе почти всех девочек называет Машенька
И не важно Катя это или Злата
Пока все живы...
И не важно Катя это или Злата
Пока все живы...
ОбережнаЯ• 31 января 2024
Треба називати так, як людина представляється, а не так як комусь здається. Мене звати Віта, часто називають Вікою, я вже навіть не реагую. Але був випадок на роботі, коли колега, прочитавши табличку на дверях кабінету, прийшов виказувати своє ´фе´, типу я малограмотна і навіть своє ім´я не можу написати правильно.
175см55кг19лет (она)• 31 января 2024
Ответ дляГолубка миру
Прям как пІво и пИво
Жодного разу вона не сказала нам , що не задоволена буквою і .