Тільки не про гроші• 31 января 2024

Протрузии в шее, очень сильно кружится голова

У кого такое, как вы живете? Что помогает при обострении и в целом?
Мне последние два дня очень плохо, голова кружится очень сильно и постоянно, просто вертолеты. Не могу больше (
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляШирли-Мырли
Ой я уже много чего пила. Из последнего
Тизалуд- расслабляет мышцы
Kristinka2106• 31 января 2024
Ответ дляТільки не про гроші
Сестра... Еще онемение головы, ушей.. Про торможение вообще молчу
Точно,забыла, онемение. Ещё часто беспокоит тахикардия,всю трусит, дрожь какая-то. Сердце проверила,там все нормально
Мяо мой мяо• 31 января 2024
И этот весь треш у меня произошел после операции на позвоночнике,но никак с операцией не был связан. Моим проблемам с позвоночником я обязана проф.спорту... Спасибо ему
Прикуси Язика• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Когда это произошло я несмогла находится вертикально.
Причем все произошло за 1 день: сначала я поувствовала скованность в шейном отделе позвоночника,потом я легла на кровать, а когда решила встать- у меня началась острая головная боль. Эта боль ничем не купировалась( включая Кетанов).
Опять принимала горизонтальное положение без подушки- боль утихала.
Когда я приехала делать МРТ в мед центр, меня просто положили на кушетку перед процедурой и после нее( ждала результаты).
Потом пошло ухудшение: огда я вставала- я начинала рвать.Пока от машины домой дошла по двору- раз 5 рвало.
Колола миерелоксанты (Мускамед) и обезболивающее ( Ксефокам)
Итогг: 10 дней больничного
Ось і в мене щось подібне буває,але без рвоти,просто рвотний рефлекс.
ВільнаНазавжди• 31 января 2024
Я в таких випадках вживаю вертінекс. Мені допомагає.
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Дякую. Чи можу у Вас попросити фото зарядки,будь ласка?
А воротник він для всіх одного розміру чи його якось треба підбирати/ регулювати індивідуально?
Не покупайте в интернете.
Обратитесб в магазин медтехники: его нужно подобрать по размерам : обьем шеи и длина шеи.Поэтому, только оффлайнмагазин.
Я смогу вечером из дома сфоткать и скинуть сюда.
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Это идет сдавливание...Это очень опасно..Т.к. нарушается кровообращение в мозг.
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляВільнаНазавжди
Антипсихотичні засоби- я бы не рискнула..
Плету корзинки• 31 января 2024
Интересно, а чем вообще могут помочь врачи? Какие возможности? Обезболивающие, витамины... Мне массаж и остеопат помогает лишь временно
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
Нужно выявить истинную причину такого состояния и лечить ее, а не последствия
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Оооо я сейчас еще поделюсь самым интересным, что произошло со мной вэтот период)))
Когда я начала рвать и падать, мой испугавшийся муж позвонил в Скорую помощь...
Там ему сказали- мы не приедем...
Когда он спросил, а что делать, она падает и рвет, они сказали- когда упадет и не сможет встать- звоните.
Плету корзинки• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Вот мне и хочется знать, какие есть способы лечения. У меня остеохондроз, нестабильность, много диагнозов по шее, нарушено кровообращение, отток крови. Сколько не ходила по врачам, они на меня смотрят и типа а чего я от них жду? Если я не умирающая значит жива) может правда у них нет никаких методов лечения...
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
Нужно найти( что не просто) адекватного доказательного невропатолога.
Это, капец, как сложно.
ЧорноброваЯ• 31 января 2024
Ответ длякурасаны
нет, нормальный спорт, а не лфк )))
вообще забавно насколько люди понятия не имеют что такое физиология грыжи и сколько собак навешивают на бедные грыжи и протрузии абы ничего не делать. При этом грыжи и протрузии регулярно возникают у абсолютного большинства людей - выбухание в позвоночнике это такая же норма как прыщ на лице и точно так же большинство само проходит. Люди просто о них не знают потому что не бегают по мрт и ничего не ищут )
ЗНАЧИМЫЕ хронические грыжи дают снижение рефлексов прежде всего, т.е. ограничение в подвижности/ходьбе/функциональности тела короче) и постоянный болевой синдром. Такие грыжи подлежат только оперированию. Все остальные рассказы про то, что ’это и вот то мне нельзя’, а можно только лечь на диван и есть тортик, это отмазки для ленивых.
99%врачей меня укладывали на операцию,я нашла того,кто поможет мне без нее.И не пишите мне глупости,не зная ситуации.Мне Ваши диагнозы и советы диванные ни к чему
ЧорноброваЯ• 31 января 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Ну,а ви чи не знаєте що грижі можуть бути різні передні, бокові і одні давлять на корінці,а інші ні
Нет,она эксперд по грыжам))
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
У нас под Одессой есть потрясающий санаторий по этим проблемам.
Хочу туда весной на неделю, но капец, как стремно((((
Плету корзинки• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Это, капец, как сложно.
По моему это невозможно (( вот у меня еще хроническая проблема с лицевым нервом, боли, ассиметрия, все врачи такие ну... один сказал все мы не симметричные, а другая вообще сказала а я у вас ниче не вижу и ничего у вас не болит 🤔 я много перебегала врачей( Только 1 узистка посоветовала пройти обследование именно нерва, узистка Карл! И не один невропатолог про это не сказал. Автор, извините немного не в тему, крик души
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
А в каком вы городе?
ЧорноброваЯ• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Спасибо.У меня была 8,5 в поясничном,но она операбельная.Лечилась долго,а в шейном одна боковая,одна во внутрь растет ближе к горлу.Шею трогать не дам,боюсь.В Харькове обошла кучу врачей,толковых мало,лишь бы резать.
Плету корзинки• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
А в каком вы городе?
В Харькове, и во Львове искала тк иногда бываю там
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Ну, поясничный отдел.. это , вообще аховый у меня..
Грыжи-то еще у меня пол беды..
У меня листезы- смещение в развне стороны позвонков по отношению к рядом стоящими.. Чисто , шахматная доска.
Там - конструкцию нужно ставить...
Я прям, в афиге была.
Я только вертебропастику 2х позвонков сделала
Нет, я не готова.
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
Попробуйте, может тут найдете
ЧорноброваЯ• 31 января 2024
Автор,такое попробуйте.От уха до плеча и шею сзади в 1см от позвоночника(вдоль)
Миловидна леді• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Не покупайте в интернете.
Буду вдячна за фото. Дякую
Мяо мой мяо• 31 января 2024
Ответ дляМиловидна леді
Буду вдячна за фото. Дякую
Чуть позже сфоткаю и скину сюда
Миловидна леді• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Это, капец, как сложно.
Мені не вдалося(
Миловидна леді• 31 января 2024
Ответ дляПлету корзинки
А як той нерв обстежувати?
автор Тільки не про гроші • 31 января 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Не Печиборщ случайно?
ВільнаНазавжди• 31 января 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Це не антипсихотичний засіб. А від запаморочення.
ЧупакабраЗеБест• 31 января 2024
Ответ длякурасаны
нет, нормальный спорт, а не лфк )))
почему для ленивых, для испуганных, для тезх кто не в теме. меня вот выписали недавно с протрузиями и силовокржуенями.
Дппг не подвтердили.
все запретили, руки вверх запретили, турники запретили, плаванье запретили.
я вообще в страхе и непонимании. я бы и рада заняться хоть чем то. так я не знаю чт о вообще делать и как быть.