Нетипичная Ясиноватая
три часа назад
Авдеевка. Кацапы называют это ’освобождением’.
’Врывались в дома, грабили, мать убили! Нас тянули волоком по улице! Забрали телефоны, паспорта и собрали всех в одном подвале. В основном зэки из Башкирии. Стреляли по окнам, убили много людей’ - местные жители частного сектора Авдеевки рассказали какие зверства пережили, когда рашисты ворвались в их дома. Чудом им удалось сбежать. В видеосюжете истории, оказавшихся под оккупацией жителей южных окрестностей Авдеевки. Смерти, грабежи и издевательства все, что принесла им россия. Чтобы выжить, люди убегали и с самодельными белыми флагами пешком, под обстрелами, шли в центр города. Спасенных разместили в одном из пунктов несокрушимости, где они получили всю необходимую помощь – гуманитарную, медицинскую, психологическую. Более 100 человек эвакуировали группа «Белый Ангел», военные и работники ГСЧС. А спецподразделения КОРД, РПОП и криминальная полиция совместно с ВСУ провели в окрестностях города стабилизационные мероприятия. Люди рассказали о преступлениях, которые совершили с ними российские оккупанты. Все показания зафиксированы. По фактам жестокого обращения с гражданским населением следователи открыли уголовное производство – ч.1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины ’Нарушение законов и обычаев войны’.
Рекомендуем всем ’ждунам’ посмотреть это видео. Тоже самое русня делала в Буче, Ирпене, Изюме, Херсоне, Лимане. Им по.. каких вы взглядов, они пришли сюда разрушать, убивать, насиловать и грабить...
три часа назад
Viktoria_St• 01 февраля 2024
Ответ дляvikohka
мой сын служит, а нe сидит. и оружиe eсть, и из формы ничeго нe покупали, всe выдали. или вы так трусость своиx оправдываeтe? у нас никого нe ловят, и никуда нe запиxивают....
И побежал добровольцем ещё за 2 дня до войны? На опережение, так сказать. Ай маладец!
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляПавела
О, L-i-s-a-92af появилась. Розказує, як вона трудиться на благо країни. Вчора в її темі викрили, що вона в Англії з дітьми сидить, чоловік аж ніяк не в зсу, але дуже всіх гнобить за мобілізацію. Заблокувала всіх і думає, що не пам´ятають. Лицемірство воно таке, з подвійним дном.
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
Чужими руками? Мій чоловік СВОЇМИ руками докладає величезних зусиль,щоб якнайбільше рашистських чмобіків від 18 і до скону,назавжди залшились на українській землі от в такому вигляді
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
Інколи НЕ в окопі можна зробити не меньше,а інколи і більше для перемоги.Всі працюють для спільної мети і НЕ порушують закон при цьому.
Здавалось би,що може бути простіше?
Але нащадкам ленінської кухарки,яка думає,що може керувати державою-все здається що вони розумніше за когось
Здавалось би,що може бути простіше?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Здавалось би,що може бути простіше?
Всі не проти НЕ в окопі робити більше. Що і роблять зараз. Але ви вважаєте, що ваші чоловіки вартують жити, а інших можна силою на фронт.
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляПавела
Може всі і не проти( хоча це не так),але не у всіх розуму і освіти вистачить.
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляViktoria_St
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляViktoria_St
Дивно,що комусь ця тема може бути такою веселою
Дехто ще з 2014 року побіг.
Ответ дляL-i-s-a-92af
От, я про це і говорю, що ваш син має право на життя, бо студент, а пацан з якогось села ні, бо без освіти. В мене сини малі, а чоловік з відстрочкою, поки. І я б собі ніколи не дозволила сказати, що потрібно силою на фронт відправляти.
L-i-s-a-92af• 01 февраля 2024
Ответ дляПавела
ВСІ студенти мають ПРАВО на відстрочку від мобілізації до 25 років,чиїми б синами вони не були.
Viktoria_St• 01 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
Viktoria_St• 01 февраля 2024
Ответ дляL-i-s-a-92af
Угу. Расскажите это родителям парня 19летнего которого на той неделе в соседнем селе похоронили. Его штурмовиком под Бахмут отправили. Или в нашем парню 22 года после серьезного ранения, и родина на него забила, деньги на лечение всем миром собирали.
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляЭлли Иванова
Никто никуда не врывался в Авдеевке. Там бои в районе Царской охоты. А в городе - ещё пока волонтеры приезжают, несмотря на постоянные обстрелы - развозят хлеб, сегодня была эвакуация. Не зэки из Башкирии наших бабушек оттуда вывезли, а нормальные украинские волонтеры.
Не надо портить тему и картину здесь. В этой теме другой настрой и другой расчет. Вас не услышат
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляIsidda
видео смотрите.местные говорят-их убивали и грабили зеки башкиры
Удалено администрацией...
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляLidiyaZi
Нормально? Люди не зникають довкола? Не знаходять тіла ? Не бухають рашисти поряд так, що страшно на двір вийти по кілька днів? Не ходять по домах? Чи то все норма ?
Это где такое?
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляkotenochkina
Вот даже по Луганской области не хочется вам отвечать Просто интересно, вы реально не понимаете, что тут не на одну статтью наговорили? последняя - пропаганда рашистов? тут же кто угодно может быть и вычислить ваше место перебывания в Украине не есть проблема. Просто интересно - бесстрашие, крыша или глупость?
Удалено администрацией...
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляkotenochkina
пропаганда как хорошо жить под рашистами, участие в финансировании терроризма
Удалено администрацией...
Baлeнтинka• 01 февраля 2024
Ответ дляЭлли Иванова
Удалено администрацией...
Ответ дляПавела
Удалено администрацией...
Kidstaff Bot• 01 февраля 2024
Дорогі учасники, тема втратила свою актуальність і більше не сприяє продуктивному обговоренню, тому ми її закриваємо. Дякуємо за ваш внесок та з нетерпінням чекаємо на нові цікаві дискусії від вас.
З повагою, Команда Kidstaff