Нетипичная Ясиноватая
три часа назад
Авдеевка. Кацапы называют это ’освобождением’.
’Врывались в дома, грабили, мать убили! Нас тянули волоком по улице! Забрали телефоны, паспорта и собрали всех в одном подвале. В основном зэки из Башкирии. Стреляли по окнам, убили много людей’ - местные жители частного сектора Авдеевки рассказали какие зверства пережили, когда рашисты ворвались в их дома. Чудом им удалось сбежать. В видеосюжете истории, оказавшихся под оккупацией жителей южных окрестностей Авдеевки. Смерти, грабежи и издевательства все, что принесла им россия. Чтобы выжить, люди убегали и с самодельными белыми флагами пешком, под обстрелами, шли в центр города. Спасенных разместили в одном из пунктов несокрушимости, где они получили всю необходимую помощь – гуманитарную, медицинскую, психологическую. Более 100 человек эвакуировали группа «Белый Ангел», военные и работники ГСЧС. А спецподразделения КОРД, РПОП и криминальная полиция совместно с ВСУ провели в окрестностях города стабилизационные мероприятия. Люди рассказали о преступлениях, которые совершили с ними российские оккупанты. Все показания зафиксированы. По фактам жестокого обращения с гражданским населением следователи открыли уголовное производство – ч.1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины ’Нарушение законов и обычаев войны’.
Рекомендуем всем ’ждунам’ посмотреть это видео. Тоже самое русня делала в Буче, Ирпене, Изюме, Херсоне, Лимане. Им по.. каких вы взглядов, они пришли сюда разрушать, убивать, насиловать и грабить...
три часа назад
Ответ для vihola
А що нового в законі?
Конкретно для вас загрозливого чого не було рік тому.
Тобто за цей рік у вас так впав дохід і настльки піднялись тарифи, що захотілось в окупацію?
Там все добре з зарплатами і тарифами?
А що з цього боку туди восімь лєт нє бамбілі Данбас? Виходить тільки русня нас обстрілює з того боку, а від нас туди не летить і вам туди хочеться звідки українців вбивають, правильно?
Свідомо, добровільно хочеться стати їхніми спільниками.
Там все добре з зарплатами і тарифами?
И правда, что в этом законе🤦
Не только у меня упали, а в целом в стране это все происходит.
Из оккупации возможно выехать в любую точку мира, а это огромное преимущество для людей в данной ситуации.
У меня семья не связана с военными, каким образом мы можем стать их сообщниками?)
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Не люблю пустослов, раз обвинили меня в чем то, так хочу увидеть факт этого)
Удалено администрацией...
Ответ для vihola
А як так сталось що у вас 5 поколінь в одному рідному місті. І в окупацї на Луганщині повно родичів, пенсіонерів, які теж зараз в рідному місті. У вас з ними не одне і те ж саме місце народження?
С кем то одно и тоже, а с кем то нет. Что удивительного, что люди не живут всю жизнь в городе где родились? У меня ещё во Франции есть родные по крови, которые там живут больше чем я вообще живу)
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
вертитесь как раз вы)
Ответ дляkpss2017
И правда, что в этом законе🤦
Просила вказати конкретно, що особисто для вашої родини нового загрозливого в змінах закону за останній рік. Ви злили запитання.
То ж робимо висновок, що нічого.
Тобто, ваш чоловік підлягає мобілізації і зараз і підлягав тоді, коли ще можна було потрапити з України в окупований Маріуполь.
Але ви цього не зробили.
Отже, лукавите тут, мʼяко кажучи, що зараз залюбки туди би поїхали, якби пропускали.
До того ж самі зізнались, що в окупції розпрекрасній ні в Маріуполі ні в своїх родичів на Луганщині залишатись не хочете. Жити під вашими кацапами улюбленими , будувати совок, за яким тут лиєте сльози день і ніч.
Хочете на гейропу, або до піндосів, клятого НАТО, які винні у ваших стражданнях.
То ж робимо висновок, що нічого.
Але ви цього не зробили.
Ответ дляkpss2017
И правда, что в этом законе🤦
Якщо не потрапили в окупацію проти волі, а свідомо хочете поїхати жити в окупацію. То хочете бути спільниками вбивць, працювати на них, обслуговувати.
А що це тільки російські військові на Україну напали?
Решта парашенців та колаборанти не мають до них стосунку?
Ответ для vihola
Вы внимательно читаете? Разве я писала, что буду там жить? Я попасть туда хочу всей семьёй, так как в таком случае будет открыт весь мир, а не как сейчас.
Ответ для vihola
То ж робимо висновок, що нічого.
Але ви цього не зробили.
То ж робимо висновок, що нічого.
Але ви цього не зробили.
Во первых сейчас мой муж не подпадает под мобилизацию, по новому закону будет. Во вторых мне негде жить в оккупации, потому для меня этот вариант транзитный. В третьих, ну где я писала, что люблю рашиков и где я рыдала сутками за совком? Зачем вы выдаёте свои домыслы за мои слова?)
Кстати, выехав из Украины ни в Европу ни в рашку не поедем)))
Ответ дляkpss2017
Тобто ви можете зараз виїхати і сидите тут другий рік волаєте, що вас закрили і не випускають?
Ответ дляСоната любви
все это специально разгоняется.
единственная цель, посеять в людях чувство ненависти, чтобы думали не об окончании войны.
а бежали мобилизоваться с желанием мстить.
Все це лише мала частина з того що відбувається на окупованих територіях і лінії фронту. Це війна, вона має саме таке обличчя, особливо коли твій ворог дикі ординці.
Я з часом все частіше згадую, як колись, коли була мала і читала всілякі книжки чи інтерв´ю про війну , ветеранів, дивувалася як писали що ветерани небагатослівні, мовчазні, люди з концтаборів такі ж та інші приклади. А тепер все частіше розумію чому. Бо коли говориш, наче знецінюєш, немає слів щоб передати той жах, ту біль, ту ницість, просто немає таких слів. І люди, люди які це не пройшли ніколи не зрозуміють і то є нормально, бо це досвід, який не повинна мати людина.
Але, навіть нерозуміючи найогідніше - заперечувати, казати що то нагнітають, що там нормально , казати що розказувати про те що там коїться то для того щоб посіяти ненависть і таке інше. Дно
Ответ для vihola
Не могу, с чего вы взяли обратное? Ну вихола, волаете вы из-за заграницы как надо тут жить и воевать нам, а я всего лишь констатирую факты беззакония происходящего в Украине, не путайте 😉
Ответ дляkpss2017
У вас купа родичів в окупацї, як це нема де жити?
Ви русофіл і совкодрочер, не треба тут дурника вдавати це всім відомо.
А куди поїдете?
То таки виїжджаєте без того, щоб заїхати насолодитись російською окупацією?
А верещати, що вас закрили навіщо?
А куди поїдете?
А верещати, що вас закрили навіщо?
Ответ дляkpss2017
А це хто писав? «Во первых сейчас мой муж не подпадает под мобилизацию»
Ответ дляkpss2017
Викиньте український паспорт, це беззакона країна.
Куди ви зібрались з ним лазити по всьому світу?
А яка країна законна?
Парашка законна?
Ви писали, що в окупації вашим родичам під окупантами добре живеться. А автор цієї теми наговорює на расєюшку.
Чому не хочете відмовитись від українського паспорта і взяти парашенський?
Вона таким, як ви залюбки роздає.
А яка країна законна?
Парашка законна?
Вона таким, як ви залюбки роздає.
Соната любви• 01 февраля 2024
Ответ дляLidiyaZi
для начала хотя бы изучите линию боевых действий в Авдеевке.
а потом уже поговорим про дно.
я не хочу, чтобы меня обманывали.
а потом уже поговорим про дно.
я не хочу, чтобы меня обманывали.
Ответ дляDana1985
Сегодня как раз было заседание международного суда ООН по иску Украины к России. Все хорошо, говорят, Россия-молодец. Все наши обвинения, кроме одного, отклонены.
Почитала подробнее. Нет там рашка молодец.Это решение по делу 2017 года. Решением суда подтвердили нарушение по правам получения образования на украинском языке и по финансированию тероризма. Но компенсацию не назначили. Это плохо
Проигнорировали преследование татар и сбитый малазийский Боинг.
Еще будет заседание 2 февраля. Ждем. Но тоже пока не преступлениях рашки во время полномасштабного.
Ответ для vihola
А куди поїдете?
А верещати, що вас закрили навіщо?
А куди поїдете?
А верещати, що вас закрили навіщо?
Не все считают нормой свалится на голову родственникам и сидеть там, у меня не то воспитание.
Ну, хорошо хоть не брехуха и лицемерка, а остальное мелочи)))
Ну вихолочка, я же вам уже писала, что верещат и волают такие как вы, сидя за границей со своими мужьями 😉
Ответ для vihola
А яка країна законна?
Парашка законна?
Вона таким, як ви залюбки роздає.
А яка країна законна?
Парашка законна?
Вона таким, як ви залюбки роздає.
Та у нас большинство с радостью откажется от украинского паспорта, вот только государство запретило это делать, не знаете почему?)
Renesmeе 16• 01 февраля 2024
Ответ для vihola
А куди поїдете?
А верещати, що вас закрили навіщо?
А куди поїдете?
А верещати, що вас закрили навіщо?
Вона хоча в окупацію до вільних людей, теж стати вільною, щоб потім виїхати в Європу, о як 😂🤯. А навіщо виїжджати в Європу від вільних не зрозуміло
Renesmeе 16• 01 февраля 2024
Ответ дляkpss2017
Так орендуєте там житло, хто вас заставляє жити на головах. Паспорти курячі там роздають всім бажаючим. І небажаючим
Ответ дляkpss2017
И? Не попадает под мобилизацию не = может выехать
Тобто, з боку держави в нього нема перешкод аби виїхати. У вас є свої якісь особисті проблеми.
Але ви пищите тут два роки, що не можете виїхати, бо закрили і не випускають навіть в окупацію, в яку, як зʼясувалось, вам вже не треба.