Isidda• 31 января 2024

Авдеевка."Врывались в дома русские и грабили, мать убили!" видео местных

Нетипичная Ясиноватая
три часа назад
Авдеевка. Кацапы называют это ’освобождением’.
’Врывались в дома, грабили, мать убили! Нас тянули волоком по улице! Забрали телефоны, паспорта и собрали всех в одном подвале. В основном зэки из Башкирии. Стреляли по окнам, убили много людей’ - местные жители частного сектора Авдеевки рассказали какие зверства пережили, когда рашисты ворвались в их дома. Чудом им удалось сбежать. В видеосюжете истории, оказавшихся под оккупацией жителей южных окрестностей Авдеевки. Смерти, грабежи и издевательства все, что принесла им россия. Чтобы выжить, люди убегали и с самодельными белыми флагами пешком, под обстрелами, шли в центр города. Спасенных разместили в одном из пунктов несокрушимости, где они получили всю необходимую помощь – гуманитарную, медицинскую, психологическую. Более 100 человек эвакуировали группа «Белый Ангел», военные и работники ГСЧС. А спецподразделения КОРД, РПОП и криминальная полиция совместно с ВСУ провели в окрестностях города стабилизационные мероприятия. Люди рассказали о преступлениях, которые совершили с ними российские оккупанты. Все показания зафиксированы. По фактам жестокого обращения с гражданским населением следователи открыли уголовное производство – ч.1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины ’Нарушение законов и обычаев войны’.

Рекомендуем всем ’ждунам’ посмотреть это видео. Тоже самое русня делала в Буче, Ирпене, Изюме, Херсоне, Лимане. Им по.. каких вы взглядов, они пришли сюда разрушать, убивать, насиловать и грабить...
mymoly• 31 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
А я знаю людей в Германии которые тоже мечтают о Мариуполе. В мастер-шефе девочка была, она тоже мечтает. Но пока живёт в Грузии с мужем, родителями и детьми. Они все ждут когда хлопцы из ЗСУ освободят Мариуполь и тогда можно будет вернуться.
Так це ж інше. Вона хоче саме в оккупацію. В неї свої причини
Filomena• 31 января 2024
Ответ дляСоната любви
все это специально разгоняется.
единственная цель, посеять в людях чувство ненависти, чтобы думали не об окончании войны.
а бежали мобилизоваться с желанием мстить.
Чого ж ви свою любов до рашиків в Європу вивезли?
Сиділи б з ними. Нащо піддаватися на провокації про ненависть?
Тетя Фрося• 31 января 2024
Ответ дляСоната любви
все это специально разгоняется.
точно. Смотрю все бегут с чемоданами. Куда?? Оказывается в армию.
darsi• 31 января 2024
Ответ дляdressa_lux
Удалено администрацией...
Так вы считаете, что это постановка?
Элли Иванова• 31 января 2024
Ответ дляIsidda
видео смотрите.местные говорят-их убивали и грабили зеки башкиры
Удалено администрацией...
Соната любви• 31 января 2024
Ответ дляFilomena
не знаю куда вы там кого вывезли.
а мои с первого дня войны воюют и по сей день.
и награды есть за боевые заслуги.
в отличие от лже патриотов.
которые только кричат как нужно воевать любой ценой и не останавливаться.
и любят всем закрывать рот.
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляkotenochkina
пропаганда как хорошо жить под рашистами, участие в финансировании терроризма
Ух ты))))) а можно мои посты где я это писала? С конкретикой пожалуйста 🤗

Про финансирование вообще не поняла, это вы о чем?
owl62• 31 января 2024
Ответ дляkotenochkina
Вот даже по Луганской области не хочется вам отвечать Просто интересно, вы реально не понимаете, что тут не на одну статтью наговорили? последняя - пропаганда рашистов? тут же кто угодно может быть и вычислить ваше место перебывания в Украине не есть проблема. Просто интересно - бесстрашие, крыша или глупость?
Деньги
Piracanta• 31 января 2024
Ответ дляRaminaSonne
Розказую, як туди приїхати.
Польща - Шерємєтьєво - далі просто автобус Москва- Донецьк (в Маріуполь теж безліч перевізників).
У будь-якому тг каналі по перевезенню доїхати з Москви не проблема. Платиш під час посадки.
Ніяких доків чи пропусків не потрібно, то вам якусь маячню верзуть.
Из Польши в Шереметьево? А на чём? На ковре самолёте?
Piracanta• 31 января 2024
Ответ дляТетя Фрося
Жаль ЗСУ. Все от них ждут освобождения Мариуполя, сидя в Грузиях и Германиях. Наверное, только те, кто в Украине, просто хочет, чтобы они были живы.
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017

ну вот, а говорили закони знаете.....
owl62• 31 января 2024
Ответ дляLidiyaZi
Нормально? Люди не зникають довкола? Не знаходять тіла ? Не бухають рашисти поряд так, що страшно на двір вийти по кілька днів? Не ходять по домах? Чи то все норма ?
Про те, що набухані до у...ки кацапи ходять по вулицях і можуть ще для розваги стрілять почати куди попало-це точно. Така ситуація в окупованій частині Запоріжської обл. Краще з дому не виходити і не попадатись кацапам на очі. Якщо є якісь питання то кращеїх вирішити зранку, бо після обіду - то вже кошмар
owl62• 31 января 2024
Ответ дляmymoly
Так усе це ниття, тому що не може виїхати з України, їй треба через сіру зону. Якщо знаєте як, допоможіть пані, бо вона дуже страждає в Україні.
Хай їде через КПП Колотилівка
osna• 31 января 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
vihola• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Давайте данные перевозчика, я ему даже копии доков дам)

Именно дома я и останусь, потому как наши не выпускают уже около года.
А чому не виїхали рік тому в окупацію, коли випускали?
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляkotenochkina
ну вот, а говорили закони знаете.....
Знаю, так вы мне объясните кого и каким образом я финансирую? )
kpss2017• 31 января 2024
Ответ для vihola
Не знала о планируемых нововведениях, думала они хоть немного будут закон соблюдать и иметь здравый смысл.
kpss2017• 31 января 2024
Ответ для vihola
vihola• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Які саме нововведення?
kpss2017• 31 января 2024
Ответ для vihola
Які саме нововведення?
Повышение тарифов, новый закон про мобилизацию, снижение ЗП, безработица и самое важное, что конца обстрелам не видно.
osna• 31 января 2024
Ответ дляPiracanta
Во-во. Кума в Германии сидит и ждёт освобождения её города кум лыжи вострит к ней удрать.
Renesmeе 16• 31 января 2024
Ответ для-Инга-
во-первых, ’тут часто’ я не встречала.
А во-вторых, понятно что есть определенная категория людей, которой комфортно под оккупантами. За счет предательства и соучастия, безусловно
Ну як не часто, вже ось навіть в цій темі почитаєте відповіді користувачки kpss2017. Там свабодниє люді, могут куда хочешь єхать каже
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
если б знали, то таких вопросов би не задавали, а самое главное прилюдно не говорили би (самое интересное - что писали) таких вещей.
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляkotenochkina
Слушайте, ну вот ’вокруг да около’ у вас отлично получается, а по сути? Какие статьи и какого закона Украины я нарушила? Можно скрины моих сообщений?

Про финансирование я ещё раз спрошу, каким образом, находясь в Киеве, я их финансирую?)
Соната любви• 31 января 2024
Ответ дляPiracanta
и не только.
оставшихся тоже хватает, которые хотят воевать чужими руками, таким образом надеясь, что до них очередь не дойдет.

те, у кого близкие реально воюют, только одно желание.
чтобы быстрее все закончилось и все вернулись живыми и здоровыми.
так как понимают ценность жизни и что их близких никто им не вернет.
и никакие лозунги не стоят того, чтобы размениваться жизнью.

а когда у кого, кто в сытости и безопасности сидит, те любят закрывать всем рот,. и требовать воевать любой ценой.
им то нечего терять.

а чужая жизнь хоть когда кого интересовала в нашем обществе.
никогда.
vihola• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
А що нового в законі?
Конкретно для вас загрозливого чого не було рік тому.

Тобто за цей рік у вас так впав дохід і настльки піднялись тарифи, що захотілось в окупацію?
Там все добре з зарплатами і тарифами?

А що з цього боку туди восімь лєт нє бамбілі Данбас? Виходить тільки русня нас обстрілює з того боку, а від нас туди не летить і вам туди хочеться звідки українців вбивають, правильно?
Свідомо, добровільно хочеться стати їхніми спільниками.
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017

Послушайте, неужели вы думаете, что я сейчас буду тратить время на скрины и устраивать консультации? если вы даже не понимаете? Вы даже не поняли как я вас подвела к тому, что вы сказали. прочитайте сами, пересмотрите свои скрины и сделайте выводы, поскольку уже обеспокоились. Если считаете, что все ок, тогда ок))) кому надо, тот понял. я ж вам не прокурор тут в суде, чтоб по сути.
kpss2017• 31 января 2024
Ответ дляkotenochkina
Ясно, снова бла-бла)))
kotenochkina• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Ясно, снова бла-бла)))
так чтож вас так бла-бла задевает?))))
vihola• 31 января 2024
Ответ дляkpss2017
Ох и врунишка вы))))

На своей родине, в городе где родилась я, мои дети и мои родные минимум 5 поколений до меня.

Совет на будущее, перед тем как давать совет куда то ехать людям из Украины вспоминайте, что наша (не ваша) власть заперла тут людей и не выпускает никуда из страны вообще. Заперла мужчин, но если они семейные то заложниками оказались все их семьи, включая женщин и детей, которые вынуждены сидеть под ракетами.
А як так сталось що у вас 5 поколінь в одному рідному місті. І в окупацї на Луганщині повно родичів, пенсіонерів, які теж зараз в рідному місті. У вас з ними не одне і те ж саме місце народження?