Фантазерша• 01 февраля 2024

В чем смысл жизни?

Вы задумывались когда-то о смысле жизни? В целом и вашей лично? Чем дольше живу, тем чаще прихожу к мысли, что смысла никакого и нет. Зачем это все тогда?
Раньше думала, что смысл лично моей жизни - быть счастливой. Но что-то не выходит у меня
Мальчун-задирун• 01 февраля 2024
Смысл жизни у каждого свой

VA 11• 01 февраля 2024
Ответ дляМандолина Бу
Ніякого сенсу.Просто біологічне існування.
Сейчас Вам про Бога и про вечную жизнь расскажут .)
автор Фантазерша • 01 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Смысл жизни у каждого свой
Какой лично у вас?
Дева Мария• 01 февраля 2024
Смыл жизни - стать лучше , искоренить все вредные привычки из прошлых жизней , развивать сострадание ( у меня это плохо получается ) , терпение , любовь к окружающим и всему живому , помочь своему ребенку стать хорошим человеком . Ну и наверное оставить после себя что то в этой жизни полезное другим .
Качка в тапцях• 01 февраля 2024
Ответ дляПроработник
Хрен их знает. Вот моя щитовидка, с...ка не хочет нормально работать и куча проблем из-за этого всю жизнь.
Чтобы щитовидка работала сначала выделяются гормоны гипофиза, а до этого гипоталамуса, и это все может ломаться от стресса.
Проработник• 01 февраля 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А если гипофиз и гипоталамус не хотят нормально работать, то это же будет сказываться на настроении и отношении к жизни?
Вот мы и пришли к вопросу ’что было раньше, яйцо или курица’ 😀
Миловидна леді• 01 февраля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
то есь милионы сперматазоидов борятся как 300 спартанцев за то, что б вы сказали, что они херня?
думаю спермикам это бы не очень понравилось
если смотреть на некоторых людей, например на убийц, насильников, с отклонениями, с уродствами, то не понятно за что там сперматозоиды боролись, если это победил лучший, думаю там не лучший побеждает а самый быстрый
как тебе такое илон маск• 01 февраля 2024
Ответ дляМиловидна леді
самый лучший и есть самый быстрый
у него было свое дело... дать жизнь
а дальше воля души
Миловидна леді• 01 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
І от на фіг таке життя
Втомлена , а маєш роботу робити
Який в тому сенс
мне это все напоминает вот эту картинку

Квітка папороті• 01 февраля 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Людина - це біологічна машина для розмноження генів. Пошук сенсу - це прокляття для людей. Котики чи ящірки не шукають сенсу і не страждають на меланхолію.
да только котикам безразлично живут и живут, укусят убьют равнодушно. А мы сразу в ад.

зачем вообще такая жизнь что дышать боишься , потому что сразу в ад попадешь.
Я не чарівниця вам• 01 февраля 2024
Які б власні сенси Ви (чи ми всі) собі не вигадали, але головне в нашій діяльності, чи в буденності - щоб нам було цікаво. Цікавитись та пізнавати, відкривати, захоплюватись, бути закоханим - це потужний життєвий двигун.

Жага до пізнання, до бажання насолоджуватись сходом сонця, дощем, музикою... Вловити щасливу мить, а вона є в кожному дні. Поділитися світом тим приємним, чим забажаєш:
Комусь незнайомому посміхнутись чи підбадьорити, зробити комплімент, пригостити цукеркою, погодувати пташок, зробити комусь маленький презент... тобто прикрасити трошки своїм вчинком чиєсь життя.
автор Фантазерша • 01 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам

Дуже гарно сказано!
Не їм після шостої• 01 февраля 2024
Ответ дляФантазерша
И как вам живётся с подобными мыслями?
Разделяю мнение, что смысла нет. Того глобального, который Вы подразумеваете. Для меня есть смысл в получении удовольствия- классная книга, наблюдать за изменениями в природе, секс, общение, кофе со сливками и много другого)
Отлично живётся с тех пор, как пришла к этому выводу)
Мальчун-задирун• 01 февраля 2024
Ответ дляФантазерша
Какой лично у вас?
Я не нашла его для себя
Наша взяла• 02 февраля 2024
Не знаю, в чем смысл жизни.
Все имеет смысл только здесь и сейчас. Если опираться, на какой-то глубинный смысл ( а скорее на его отсутствие) , то вообще непонятно, зачем что-то делать здесь и сейчас.
Смысл в том, чтобы жить здесь и сейчас. Здесь и сейчас делать то, что делает вашу жизнь приятнее в этот самый момент.
Если хотите жить в чистоте, то помойте полы.
Иначе какой смысл их мыть, если все равно все умрем.
ГейТуда• 03 февраля 2024
Зробити життя наступних поколінь краще. Але те, що зараз коїться, приводить к тому, щоб було навпаки(
автор Фантазерша • 03 февраля 2024
Ответ дляГейТуда
Отож :(