СкумбріяП8• 01 февраля 2024
Муж злится что я много работаю
Мы сейчас в Канаде. (Выехали в Германию в 2021). В Канаде сложно, врать не буду. Работать надо много, английский нужен. У меня хороший английский, у мужа прям базовый начальный уровень. В Канаду хотел он, я бы даже сейчас с удовольствием вернулась. Но из-за слабого английского он уже год не может найти работу… работаю только я. Ну, он подрабатывает в интернете, но это 300-400$ в месяц. Когда квартира только 1500..
При том что я бы хотела вернуться, я продолжаю со стрессом искать новые работы, беру побольше рабочих смен. Он во всю отказывается уезжать, потому что «в Европе скоро будет плохо».
Он очень злится, когда я соглашаюсь на вечерние смены, когда соглашаюсь заменять всех других коллег, когда могу выйти на работу день в день (позвонили в выходной - кто-то заболел не хочешь выйти? - всегда с радостью бегу), потому что надо больше зарплата. И постоянно учит что надо ставить всех на место, говорить что они все не правы, быть гордой и тд.
Как блин объяснить человеку что мы не в том положении чтобы качать права?! Нет запаса денег, 2й работы, запасного варианта работы. Даже он как минимум же не работает.
Я понимаю просто будут советы про развод, но я пока не готова, слишком долго вместе… Как объяснить что его «тактика» со ставлением на место сейчас грозит только увольнением? Просто эту фразу он не воспринимает и говорит что это все в голове и так будет всегда, потому что просто я слабачка, надо с первого рабочего дня показывать как с тобой нельзя и тебя будут уважать….
ДеньгиНеСдаю• 01 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Боюсь, тогда не за что будет платить за жилье. И судя по всему, кроме меня никто это решать не будет, только психовать
Как у него с немецким?
СкумбріяП8
• 01 февраля 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как у него с немецким?
Чуть лучше чем с английским.
Но в Германии работал на фабрике, с трудоустройством от фирмы.
СкумбріяП8
• 01 февраля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А які досягнення у дружини? Вона працює обслуговуючим персоналам ( зміни бере додаткові). Вони обоє там ніхто: ні кандидати наук, ні лікарі, не юристи і не власники бізнесу. Два чоботи - пара.
А в Канаде (да и не только) вообще не важно кем ты там был у себя в стране)
Просто я готова была сделать 5 шагов назад и начать с низа
ИНЬэтовамниЯНЬ• 01 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Неодмінно ви і в Україні були ніким, раз були готові кинути все. Ми з чоловіком судді, і нізащо би не кинули професію.
Мизимец• 01 февраля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Та да, где ж ещё столько занесут
ДеньгиНеСдаю• 01 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Чуть лучше чем с английским.
Т.е. на на PR будете подаваться вы, а муж уже прицепом будет идти. Ну такое. Вы же понимаете, что это вы в сильной позиции?) Не может найти работу в Канаде, может возвращаться в Германию. В Германии не получится (вы же в Канаде останетесь), может возвращаться в Украину :)
СкумбріяП8
• 01 февраля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Какие вы замечательные судьи с таким уважением к людям относитесь, судите по справедливости, не предвзято:)
А то я думаю, что ж в суде выигрывают только «кто-то», а не я - авиационный инженер:) Ни в коем случае не потому что «быть кем-то» это быть с деньгами 😂
Я таке знаю• 01 февраля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Автор, не обращайте внимания! ’ А судьи кто?’. Думаю, нам надо что-то решать! Но у меня ещё сын подросток и пока, сцепив зубы, тащу и этот чемодан без ручки.