Зроблено у 80-х• 02 февраля 2024

На що розраховують сильно багатодітні люди?

Зазвичай це віруючі сім´ї, в яких дітей 5+.
Я підписана в інста на фудблогера, вони християни п´ятидесятники. В них все чудово, дівчина молода 23 роки і має, поки, 2 дітей. Виїхали в штати в 1 день війни з усіма родичима молоді сім´ї і церква їм там помогла знайти житло, роботи. І от вона вже другий раз постить збори на допомогу багатодітним сім´ям. Сьогодні такий збір для сім´ї з України, батько загинув в автокатастрофі, лишилось 10 дітей і 11 дитина от от народиться. Ну поможуть разово, а що далі? На що розраховують такі сім´ї, тільки на Бога?
В мене двоє дітей, я б хотіла ще. Але це бляха дорого, дуже дорого. Я завжди себе подумки приземляю, а рартом щось із чоловіком, що я робитиму сама навіть з цими двома, не кажучи вже про трьох.
А тут 11, Карл, 11!!!!
До слова, в сім´ї цієї блогера теж 14 дітей і мама померла молодою, вони всі сиротами лишились. Тому вона готувати навчилась ще в дитинстві, з юності в наймах в Жвропі готувала людям. Ніхто ніякої освіти не отримав звичайно.
Але їй пощастило вдало вийти заміж і от тепер емігрувати
Хтомолодець? Я!• 02 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
А Господь допомагає руками інших людей, авжеж
Какая разница? Господь посылает милости через посредников
Вообще, недавно читала интересные исследования, есть прямая связь между потерей веры большинством людей в современном мире и ростом тревожных расстройств.
Когда человек ни во что не верит, а рассчитывает только на себя, его жизнь априори бОльший стресс.

Поторописька• 02 февраля 2024
Ответ дляНа привозе
религиозные общины так-то чем угодно могут торговать, наркотиками и оружием в том числе. а еще детской порнографией или просто сексуальными услугами детей
Хіба що у ваших фантазіях. Люди працюють на звичайних роботах.
пАлАвинкА• 02 февраля 2024
Ответ дляКредитная
Дети - это будущее страны, поэтому государство им будет помогать. Отсюда вопрос. Почему многодетным мужикам разрешают выезжать из страны? Наше будущее теперь в других странах будет
Чужое государство помогать будет, а наше не выпускать?
Уравнобешенная• 02 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Гріх. В християнстві гріх.
І вони про це також розказували
Нет. Вы плохо знакомы значит с христианами верующими.
Тішуся неперетішуся• 02 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Добре, якщо так.
Але чогось шкода діток. Якось це не викликає захвату, а тільки жалість
Как хорошо, что их не интересует ваш субьективный взгляд на мир😏
Бла бла бла• 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
:) а мафія в чому? Що вони своїм допомагають з чесно зароблених грошей? Так це право кожної людини.
Вони ж не зброєю торгують.
Отвечу за девочку. Они не могут не помогать, понимаете? У них так не принято. Состоишь в кружке-делай взносы. У тебя мало детей-делай большие взносы.
Жертва интернета• 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Може, на порадниці не сидить, нігті в салоні не робить, в спортзал не ходить, тому і кожній дитині часу ще більше виходить, аніж у однодітної.
Не працює, не готує, не прибирає, не гуляє, на себе та на кожну дитину окремо теж часу не має?
Поторописька• 02 февраля 2024
Ответ дляПосле 18
тріль-багатовекторник
Ні, цей в одному векторі працює ’вопрос к верующим’
автор Зроблено у 80-х • 02 февраля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
В мене є знайомі баптисти - всі зараз у США в незалежності багатодітні чи ні, всім церква допомогла виїхати з України з чоловіками, фінансово оплачувала повністю дорогу і зробила запрошення по якому дають візу для біженців
Я теж цим моментом захоплююсь. Тому що по сторіс з інста всі живуть в шикарних домах, мають машини хороші, айфони. Жінки всі чудово готують і ходять один до одного в гості

Тішуся неперетішуся• 02 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вообще, глубоко верующий человек реже склонен к рефлексии и заламыванию рук, как дальше жить, намного меньше тревоги о будущем.
Я тоже удивлялась раньше, как они не боятся, а потом познакомилась с семьёй с 11 детьми и поняла, что у них вера как опора, они меньше тревожатся и уповают на Господа
А тем временем сами не плошают))
Хорошо поставленные коммуникации, сколько денег там крутится, одному Богу известно😆
Бизнес.
Кредитная• 02 февраля 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Какое государство вы имеете ввиду?
Наше?
Какой размер помощи многодетным, напомните?
Пусть выезжают, хоть жизнь нормальную поживут, а не нищебродское существование в беззаконии и страхе умереть в любую минуту.
Какой смысл таких их привелегий для страны?
Леди Г• 02 февраля 2024
Ответ дляЗроблено у 80-х
Може і так.
Але я запитую себе в чому гріх кінчити не в жінку?
Аборт згодна, що тяжкий гріх. Але контрацепція чому гріх?
Бо не гоже чоловіку цінне сємя розтрачати. А взагалі чоловіки себе люблять, нащо себе контролювати
Хтомолодець? Я!• 02 февраля 2024
Ответ дляY6vtug3tge
Когда уже наконец такие как автор поймут,что в наше время,что восполнить потери населения,нужно ,чтобы в каждой семье рождались по 4-5 детей.До войны нужно было рожать троих,чтобы сохранить численность населения на том же уровне.Скоро вы будете радоваться,что хоть кто-то рожает этих детей,потому что без детей нация будет состоять из одних пенсионеров,которых некому будет содержать.
И так население мира перевалило за 8 млрд и неуклонно растет.
Мир перенаселен критически как раз.
Не украинцами и не европейцами, конечно, но это естественный отбор. Через 100 лет Украина будет населена другими людьми.
Уравнобешенная• 02 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Что это за община?
Жертва интернета• 02 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Різниця в тому, що комусь таки треба саме працювати, щоб таким іншим допомагати)
автор Зроблено у 80-х • 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Вони ж не зброєю торгують.
Да, це нормальна така піраміда. Частину зп щомісяця віддавати в церкву, а потім церква допомагає тобі в нужді
Поторописька• 02 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Так а мафія то в чому? Чому по-вашому спільнота не має права мати свій фонд?
Научительница• 02 февраля 2024
Вони точно не розраховують на вашу підтримку.
КапитанльнаЯ• 02 февраля 2024
Ответ дляУравнобешенная
Я восхищаюсь этими людьми. Молодцы. Если б у меня в 20 лет был муж, я б тоже к своим 46 уже нарожала бы 10.
А чего так мало? С 20 до 46 лет Вы бы могли нарожать уже 26 детей как минимум. Недорабатываете))

Уравнобешенная• 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
А есть еще тролль-инсультник, троль писечник и тролль педофил))
автор Зроблено у 80-х • 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
О, дамочка, це вже тягне на окрему вашу трольну тему.
А в чому трольність цієї теми, дамочка?
Бла бла бла• 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Это не ко мне вопрос
Леди Г• 02 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Вони ж не зброєю торгують.
Церква і чесно зароблені гроші
Поторописька• 02 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Мир перенаселен критически как раз.
Населення світу росте лише за рахунок нерозвинених країн і китайців.
автор Зроблено у 80-х • 02 февраля 2024
Ответ дляY6vtug3tge
Ви вже нарожали?
Уравнобешенная• 02 февраля 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Для здоровья лучше, чтоб был перерыв между родами в два года минимум.
З бісиками• 02 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Существует 2 вида многодетных семей чаще всего:
- бедные необразованные, часто маргинальные. Они не рассчитывают ничего, это их образ жизни.
- религиозные. Здесь активное размножение очень поощряется тем сообществом, где они обитают. Конечно, рассчитывают на помощь своих единомышленников. И часто эту помощь получают.
А Порошенко к какой категории относится? Он, если что,тоже многодетный.
Хтомолодець? Я!• 02 февраля 2024
Ответ дляЖертва интернета
Так автор спрашивает о мыслях этих людей, а не о наших оценках.
Они всегда получают помощь и они не тревожатся за каждого новорожденного ребенка.
автор Зроблено у 80-х • 02 февраля 2024
Ответ дляПосле 18
ви впевнені, що їм цікава ваша думка?
Звичайно не цікавить, я не претендую бути почутою. Так, роздуми в голос
Тішуся неперетішуся• 02 февраля 2024
Ответ дляКредитная
В нашей - никакого.
Потому и нет в ней никому привилегий, кроме олигархов и депутатов.