Залізна тьотя• 02 февраля 2024
Кто выехал
В связи с войной. Планируете ли вы возвращаться или будете стараться остаться за границей?
Результат:
вже голосів:
426 (46.05%)
Свой вариант и результат
285 (30.81%)
Буду стараться остаться
111 (12%)
Обязательно вернусь в Украину
103 (11.14%)
Сомневаюсь
МадамОхмури• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
...гордость эта до отмены пособий
Потом все резко опять родину полюбят.
Патамушта медицина лучше, и вопще-я юрист, какие уборки и собирания плодов?
А ось і я• 02 февраля 2024
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
Не попали. Мы на улице и во всех общественных местах говорим на украинском между собой. Это ничего не меняет. И кстати про русский, все беларусы вокруг, а их очень много, говорят на русском на улице.
Марічка• 02 февраля 2024
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
Я працюю у Польщі де колектив майже самі поляки і клієнти з якими працюємо поляки - і тема війни то сама популярна наразі, і я вам можу на 100% сказати, що якщо станеться так що війна піде у Польщу - ніхто воювати там не буде, вони вже більшість на валізах якщо що, і мають міста куди їхати і куди біжати, здадуться як і в другу світову за 7 днів
Так що не їм наших українців судити, наші люди залізні в порівнянні
Латвийские_Номера• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
И как вы в этом ужасе всю жизнь прожили?
Вариантов жить лучше не было , хорошо когда есть из чего выбирать
вентиляторная• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Полностью согласна
Бибер-анонимер• 02 февраля 2024
Ответ дляУкраиночка
Мой ребёнок тоже хочет остаться. В этом году начинает Аусбильдунг. В Украину не хочет с тех пор, как выехал в Европу.
Австрія,Німеччина?
Украиночка• 02 февраля 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Живем и ничего не планируем, все на самотек. Ехали с мыслью что ненадолго, в итоге уже и язык немного, и работа хорошая, доход выше чем в Украине, но в целом уровень жизни такой же остался. Я вижу во всем плюсы и назад домой не спешу.
У нас тоже доход в Европе уже хороший. Хотим стабильности. В идеале, вернулись бы в Украину, если бы она могла обеспечить безопасность и стабильность своим гражданам, но это утопия. Поэтому думаем оставаться.
Ms. При теле• 02 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Как вы неизящно го*ном полили русскоговорящих
Да-да, именно они наглые ))
P.S. такие как вы - один из факторов почему я не хочу жить в Украине.
Да-да, именно они наглые ))
о, знайшли відмазочку? але при цьому прикриваєтесь українським паспортом, правда?
Багато людей виїхало, цінних спеціалістів, не всі із них айтішніки. Знаю класну спеціалістку електромонтера, яка працює в Німеччині, сто відсотків вивезе свого чоловіка, слюсаря, після війни. Вона весь час працювала і вчила мову, їй дадуть внж. А хороші слюсарі, електромонтери на ціну золота просто. Зараз їх одиниці. Все якісь недоучки з теперішньою освітою, бо батько пенсіонер працює на важливому підприємстві, його замінити ніким. Як він іде у відпустку - постійно на телефоні бо там молодий зовсім хлопак ради не може дати після університету
Латвийские_Номера• 02 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Яка може бути впевненість, якщо немає свого жила, знання мови і підтвердженого диплома?
Це поки є програми соцзахисту, то здається що в раю. А коли треба за все платити, і працювати на самих простих роботах, то всі по іншому заговорять
Мы в сша , работает и арендуем . Жизнь показала , что свое жилье не гарантирует ничего , языки знаем и работу нашли
Украиночка• 02 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Рассмешили))) у мужа и в Украине не было диплома и имел по 60-80 тысяч. Сейчас в Европе имеет 4000 +)))) без диплома))
Не диплом важен, а чтоб голова работала и руки были из нужного места))
ЗновЗдоров• 02 февраля 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Повертаємося весною, всі хочуть додому в Україну
З чоловіком і синами підлітками?
Сірничок• 02 февраля 2024
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как это не было? А кто вас держал взаперти все время и не давал выехать в счастливую жизнь?
Пиу!Пиу!• 02 февраля 2024
Всеми силами стараемся остаться.
Только не можем выбрать Канада или Европа
ЗновЗдоров• 02 февраля 2024
Ще добавити б питання Не повертаєтесь щоб зберегти життя синам підліткам
Летала_НаМетле• 02 февраля 2024
Ответ дляЗновЗдоров
З чоловіком і синами підлітками?
Хочете зустріти
?
МадамОхмури• 02 февраля 2024
Ответ дляСірничок
Удалено администрацией...
Латвийские_Номера• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Нафаня Маня• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Когда-то услышала фразу:им повезло, что началась война. Вспомнила, после вашего комментария.
Курочка-чубаточка• 02 февраля 2024
Проблема в Украине самая главная это ее сосед. И он не денется никуда и война эта будет то затихать, то вспыхивать.
Остальное все можно изменить
ЗновЗдоров• 02 февраля 2024
Вертатись з дочками і синами підлітками то суттєва різниця в хотінні.
Перший випадок нічого в житті не змінить, інший то дорога на кладовище
Латвийские_Номера• 02 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Только дурак не выбирает лучшее из возможного для себя и своей семьи . Мы выбрали лучшее
Зачем страдать , если можно жить лучше
ДелиВерка• 02 февраля 2024
Давали себе срок на возвращение до лета 2023 (сначала до осени 2022), но поскольку конца и края не видно, а ребенок уже выучил язык и адаптировался в обычном классе с местными, то начали пускать корни здесь. Пособия не получали, работаем, жилье арендуем, хотя в Украине 3 квартиры.
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Ждушечка• 02 февраля 2024
Ответ дляСвята
Были в Польше. Три месяца. Вернулись и больше никуда не хочу.
И я через 3 месяца вернулась.
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляНафаня Маня
100% дно
Аноним_1859• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Ответ дляМарічка