Залізна тьотя• 02 февраля 2024

Кто выехал

В связи с войной. Планируете ли вы возвращаться или будете стараться остаться за границей?
Результат:
вже голосів: 925
426 (46.05%) Свой вариант и результат
285 (30.81%) Буду стараться остаться
111 (12%) Обязательно вернусь в Украину
103 (11.14%) Сомневаюсь
nevergerl• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
...гордость эта до отмены пособий
Потом все резко опять родину полюбят.
Женщина, остыньте. Не все на пособии.
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляAlianna88
Так завжди було можна обирати. Багацько українців переїхали в США, Канаду, Нідерланди, Італію, Росію ще задовго до війни. Хіба ви не знаєте про це?
На каком основании украинцы переехали в эти страны до войны? Только высококлассные специалисты, которых единицы. В Нидерланды украинцы и близко не переезжали
nata.ant• 02 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Там не розпродають але прєдложеніє перевищує спрос. Я слідкую з цікавості за ринком там ще з початку минулого року. Усі квартири, які собі відмітила, досі не продані, хоча ціна не захмарна.
Може й так,у нас всі хто був без житла,поляки я маю на увазі побрали іпотеки,ось перед новим роком,хто будуватися планує .До сусідів діти з Норвегії повернулися,будують дім
Spicy -02f0• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
То есть будущее своих детей Вы решили обеспечивать за счет войны? Интересненько... До войны про это самое будущее не думали, да?
До войны ну и чуть раньше и тут нормально было
lyudai• 02 февраля 2024
Ответ дляалергирина
Почему, готовилась и думала о будущем в Украине. Что противоречит? Готовились поступать в Украине.
Халяву которая свалилась в виде заграницы не рассматривали, радости от этой халявы нет совсем.
Не те обстоятельства радоваться, когда твоя страна гибнет и нет просвета
Первое предложение, про выезд: ’Думали, и готовились.’Последнее предложение: ’Никогда не рассматривали заграницу, так как все устраивало’
Очевидно, что никуда Вы и не собирались ехать. Но тут подвернулся удачный случай)
Аж коробит, когда приходится констатировать, что война для кого-то стала счастливым случаем, окном возможностей, лучшим периодом жизни и т.д.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Много, как и из других стран, обычная миграция. И что? Кто хотел, кто искал лучшей жизни, выезжали сами. А Вы почему не уезжали?
А кто вам сказал, что я не уезжала? Но нет, не как из других стран. Намного больше. Только вот перепись населения никто не проводил.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Уже и корни пустили?) А как это проявляется?
Покупка недвижимости, хорошая постоянная работа, собственный бизнес, дети уже определились с дальнейшим обучением за пределами Украины. ПМЖ, а у некоторых уже и гражданство. Повторяю, речь о тех, кто уехал ДО 2022 года.
Sara Ice• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
А що такого жахливого у вас було в Україні до війни??? Ми ж нормально всі жили!
Alianna88• 02 февраля 2024
Ответ длябуреЛОМКА
А зачем им украинский в Польше? Если родной - русский, а вокруг у всех - польский?
Наприклвд щоб не звали рашку їх спасать
Алёнушка78• 02 февраля 2024
Выезжала в США на 7 месяцев, там хорошо, но дома лучше, люблю Украину❤️
алергирина• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Думали о будущем ребенка и готовились поступать в отечественный вуз.
Семицветка• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
А почему вас коробит? Люди же не специально звали войну. Что же им теперь сидеть под обстрелами, если до войны у них не было желания выезжать?
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
США и Канада - по рабочим визам много (не путать с ПМЖ), в Россию основания не нужно было. В Польше толпы наших давно.
lyudai• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Но ведь тема про тех, кто уехал с началом войны.
И ради справедливости. Сколько лет прошло у ранее выехавших людей, пока они обзавелись недвижимостью, нашли хорошую работу, получили ПМЖ и т.д. Далеко не 2 года, правильно? То то же)
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Я знаю людей, которые купили недвижимость через 1-3 месяца после переезда. ПМЖ - через полгода, гражданство в день прилета в страну. Хорошую работу - через 1-2 недели. Зависит от страны и от человека.
MasterMai• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Як людина що пережила напад може таке писати? Яка впевненість в завтрашньому дні , якщо третя світова вже повзе планетою?
Я зрозуміла що немає сенсу планувати, бо світ дуже швидко змінюється. Поки ви наплануєте майбутнє, европи вже може не існувати в тому вигляді, якому ми знаємо. І виявиться що треба було планувати и інше - їхати до Китаю , наприклад і вчити китайську
. І взагалі, де ви ще жили, що пишете «немає такого жаху»
. От нещодавно спілкувалася з азербаджанцями, так їм в Україні дуже подобається, і кажуть що жити і будувати бізнес у нас було краще, ніж в Азербайджані. Так у них нафта є і країна не бідна наче повинна бути
lyudai• 02 февраля 2024
Ответ дляСемицветка
Коробит потому что у меня война не ассоциируется ни с чем хорошим. Вот абсолютно.
Кокетка_• 02 февраля 2024
Я повернулася з Німеччини ще у червні 2022 додому у Київ, донька лишилася там, зараз вчиться в університеті, повертатися не планує, їй 18. В її групі 20 осіб з різних країн - 11 з них українці, молоді хлопці і дівчата…розумна наша молодь
lyudai• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Но ведь это единичные случаи)
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А каким боком здесь Италия и особенно Нидерланды?
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Но ведь это единичные случаи)
Это совершенно не единичные. Скорее - это правило для тех, кто уезжал ДО 2022 года.
MasterMai• 02 февраля 2024
Ответ дляА ось і я
Не попали. Мы на улице и во всех общественных местах говорим на украинском между собой. Это ничего не меняет. И кстати про русский, все беларусы вокруг, а их очень много, говорят на русском на улице.
Тому що в Білорусі справи з їх рідною мовою набагато гірші ніж в Україні
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Нет такого
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Вы, наверное, немного потеряли связь между комментариями:

Sentjabrinka• 13 минут назад
Ответ дляAlianna88

Про Нидерланды и Италию сказать ничего не могу. Написала про те страны из списка, которые знаю.
Alianna88• 02 февраля 2024
Ответ дляKorsika999
Смешно пишите. Пишите еще
Що смішного?
Корупцію самі люди і творять. Чи ви не розумієте ? І я сумніваюсь що зі своіми навиками ’рішать’ наші не наматимуться це робити в цивілізованих країнах.
Семицветка• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Война ни у кого не ассоциируется с чем-то хорошим. Люди просто не умеют правильно формулировать свои мысли, когда высказываются. А те, кто усиленно пишет, что очень рад не вернуться в Украину - троли, сознательно провоцирующие конфликт выехавших и оставшихся. Давно не ведусь на таких.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Нет такого
В Нидреландах? Не буду спорить - никогда там не была, никого там не знаю. Могу сказать по поводу США, Канады, Израиля, России, немного по поводу Польши. А там и недвига, и гражданство, и пмж и много другого.
Alianna88• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
На мій погляд під поняттям ’ пустІлІ корнІ’ криється щось накшталт сіли на шию громадянам інших країн і військовим українцям які гарують вже 2 роки і вимушені просити гроші на дрони, теплаки, машини.
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
И в перечисленных вами странах ни пмж, ни гражданство со дня приезда не раздают, процесс очень длительный, взять хотя бы Польшу
MasterMai• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Уже коренными немцами стали, в 5-м поколении 😂