Залізна тьотя• 02 февраля 2024
Кто выехал
В связи с войной. Планируете ли вы возвращаться или будете стараться остаться за границей?
Результат:
вже голосів:
426 (46.05%)
Свой вариант и результат
285 (30.81%)
Буду стараться остаться
111 (12%)
Обязательно вернусь в Украину
103 (11.14%)
Сомневаюсь
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляAlianna88
Так завжди було можна обирати. Багацько українців переїхали в США, Канаду, Нідерланди, Італію, Росію ще задовго до війни. Хіба ви не знаєте про це?
На каком основании украинцы переехали в эти страны до войны? Только высококлассные специалисты, которых единицы. В Нидерланды украинцы и близко не переезжали
Ответ дляlilu1990
Там не розпродають але прєдложеніє перевищує спрос. Я слідкую з цікавості за ринком там ще з початку минулого року. Усі квартири, які собі відмітила, досі не продані, хоча ціна не захмарна.
Може й так,у нас всі хто був без житла,поляки я маю на увазі побрали іпотеки,ось перед новим роком,хто будуватися планує .До сусідів діти з Норвегії повернулися,будують дім
Spicy -02f0• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
То есть будущее своих детей Вы решили обеспечивать за счет войны? Интересненько... До войны про это самое будущее не думали, да?
До войны ну и чуть раньше и тут нормально было
Ответ дляалергирина
Почему, готовилась и думала о будущем в Украине. Что противоречит? Готовились поступать в Украине.
Халяву которая свалилась в виде заграницы не рассматривали, радости от этой халявы нет совсем.
Не те обстоятельства радоваться, когда твоя страна гибнет и нет просвета
Первое предложение, про выезд: ’Думали, и готовились.’Последнее предложение: ’Никогда не рассматривали заграницу, так как все устраивало’
Очевидно, что никуда Вы и не собирались ехать. Но тут подвернулся удачный случай)
Аж коробит, когда приходится констатировать, что война для кого-то стала счастливым случаем, окном возможностей, лучшим периодом жизни и т.д.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Много, как и из других стран, обычная миграция. И что? Кто хотел, кто искал лучшей жизни, выезжали сами. А Вы почему не уезжали?
А кто вам сказал, что я не уезжала? Но нет, не как из других стран. Намного больше. Только вот перепись населения никто не проводил.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Уже и корни пустили?) А как это проявляется?
Покупка недвижимости, хорошая постоянная работа, собственный бизнес, дети уже определились с дальнейшим обучением за пределами Украины. ПМЖ, а у некоторых уже и гражданство. Повторяю, речь о тех, кто уехал ДО 2022 года.
Алёнушка78• 02 февраля 2024
Выезжала в США на 7 месяцев, там хорошо, но дома лучше, люблю Украину❤️
алергирина• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Думали о будущем ребенка и готовились поступать в отечественный вуз.
Семицветка• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
А почему вас коробит? Люди же не специально звали войну. Что же им теперь сидеть под обстрелами, если до войны у них не было желания выезжать?
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
США и Канада - по рабочим визам много (не путать с ПМЖ), в Россию основания не нужно было. В Польше толпы наших давно.
Ответ дляПолковой раввин Изя
Но ведь тема про тех, кто уехал с началом войны.
И ради справедливости. Сколько лет прошло у ранее выехавших людей, пока они обзавелись недвижимостью, нашли хорошую работу, получили ПМЖ и т.д. Далеко не 2 года, правильно? То то же)
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Я знаю людей, которые купили недвижимость через 1-3 месяца после переезда. ПМЖ - через полгода, гражданство в день прилета в страну. Хорошую работу - через 1-2 недели. Зависит от страны и от человека.
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Як людина що пережила напад може таке писати? Яка впевненість в завтрашньому дні , якщо третя світова вже повзе планетою?
Я зрозуміла що немає сенсу планувати, бо світ дуже швидко змінюється. Поки ви наплануєте майбутнє, европи вже може не існувати в тому вигляді, якому ми знаємо. І виявиться що треба було планувати и інше - їхати до Китаю , наприклад і вчити китайську
. І взагалі, де ви ще жили, що пишете «немає такого жаху»
. От нещодавно спілкувалася з азербаджанцями, так їм в Україні дуже подобається, і кажуть що жити і будувати бізнес у нас було краще, ніж в Азербайджані. Так у них нафта є і країна не бідна наче повинна бути
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
А каким боком здесь Италия и особенно Нидерланды?
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Но ведь это единичные случаи)
Это совершенно не единичные. Скорее - это правило для тех, кто уезжал ДО 2022 года.
Ответ дляА ось і я
Не попали. Мы на улице и во всех общественных местах говорим на украинском между собой. Это ничего не меняет. И кстати про русский, все беларусы вокруг, а их очень много, говорят на русском на улице.
Тому що в Білорусі справи з їх рідною мовою набагато гірші ніж в Україні
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Нет такого
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Вы, наверное, немного потеряли связь между комментариями:
Sentjabrinka• 13 минут назад
Ответ дляAlianna88
Про Нидерланды и Италию сказать ничего не могу. Написала про те страны из списка, которые знаю.
Sentjabrinka• 13 минут назад
Ответ дляAlianna88
Семицветка• 02 февраля 2024
Ответ дляlyudai
Коробит потому что у меня война не ассоциируется ни с чем хорошим. Вот абсолютно.
Война ни у кого не ассоциируется с чем-то хорошим. Люди просто не умеют правильно формулировать свои мысли, когда высказываются. А те, кто усиленно пишет, что очень рад не вернуться в Украину - троли, сознательно провоцирующие конфликт выехавших и оставшихся. Давно не ведусь на таких.
Полковой раввин Изя• 02 февраля 2024
Ответ дляSentjabrinka
Нет такого
В Нидреландах? Не буду спорить - никогда там не была, никого там не знаю. Могу сказать по поводу США, Канады, Израиля, России, немного по поводу Польши. А там и недвига, и гражданство, и пмж и много другого.
Sentjabrinka• 02 февраля 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
И в перечисленных вами странах ни пмж, ни гражданство со дня приезда не раздают, процесс очень длительный, взять хотя бы Польшу