Залізна тьотя• 02 февраля 2024
Кто выехал
В связи с войной. Планируете ли вы возвращаться или будете стараться остаться за границей?
Результат:
вже голосів:
426 (46.05%)
Свой вариант и результат
285 (30.81%)
Буду стараться остаться
111 (12%)
Обязательно вернусь в Украину
103 (11.14%)
Сомневаюсь
Латвийские_Номера• 02 февраля 2024
Нет
Никто из семьи не хочет
Если придется вернутся по каким то причинам будем снова выезжать
Никто из семьи не хочет
ОливьЕЖечка• 02 февраля 2024
У меня много подруг выехало. Ноют...но тем не менее,сидят и не возвращаются. Хотя у всех жилье целое,есть куда.
А ось і я• 02 февраля 2024
Я выехала с семьёй в Польшу и не вижу себя тут. Плюс отношений поляков к нам портится всё больше. Пересидеть тут можно, но не более. Я хочу домой и жду когда всё закончится
ОливьЕЖечка• 02 февраля 2024
Ответ дляА ось і я
А сколько пересиживать?уже 2 года как
А ось і я• 02 февраля 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
А сколько пересиживать?уже 2 года как
Я про то, что не вижу никакого смысла оставаться в Польше. И мы выехали далеко не сразу. В Польше мы только полгода
Прибираю щодня• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Яка може бути впевненість, якщо немає свого жила, знання мови і підтвердженого диплома?
Це поки є програми соцзахисту, то здається що в раю. А коли треба за все платити, і працювати на самих простих роботах, то всі по іншому заговорять
А шо сталося?• 02 февраля 2024
Не вистачає самої поширеної відповіді, яка просто жахлива для майбутнього України:
Я повернусь, а мої діти залишаються вчитись і працювати в Європі.
МадамОхмури• 02 февраля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Точно сказано. Весь патриотизм слетает, когда доходит до финансов, детей и комфорта...
Чай не пью, только кофе• 02 февраля 2024
Я буду стараться оставаться, хоть и в Украине легче и проще, но я не хочу, чтоб мои дети возвращались, хочу им нормальное будущее
Мамзелькіна• 02 февраля 2024
Тільки одна моя знайома не хоче повертатись. Але вона і в Україні не живе з 2015 року. Одна подруга в Польщі, інша в Німечині, всі хочуть повернутися. А от іхні діти, то вже під великим питанням.
Помаранчова душа• 02 февраля 2024
Живем и ничего не планируем, все на самотек. Ехали с мыслью что ненадолго, в итоге уже и язык немного, и работа хорошая, доход выше чем в Украине, но в целом уровень жизни такой же остался. Я вижу во всем плюсы и назад домой не спешу.
Тра Ля Ля• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
Ну що за провокаційні закиди!
Ніде - це в рамках від Німеччині до Швейцарії?
Африка, Індія, Палестина, Бразилія.. - з цих країн люди їдуть в Європу аж бігом. Дуже шкода, що Україну активно економічно втоптують на рівень цих країн, бо потенціал у нас набагато перевищує.
Але ж люди готові поливати((
А шо сталося?• 02 февраля 2024
Ответ дляМадамОхмури
От кого поверне Європа- це українських пенсіонерів, інвалідів.
От тоді Україна за голову візьметься, але буде пізно, бо дітей і молодь втратила.
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Удалено администрацией...
И как вы в этом ужасе всю жизнь прожили?
Сірничок• 02 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
Все вами перечисленное - наживное. Было бы желание и стремление. Работаем, за все платим.
Есть главное -спокойствие, стабильность, соцзащита в случае чего.
Аноним_1859• 02 февраля 2024
Ответ дляПсихологічка
Удалено администрацией...
Марічка• 02 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
А яка впевненість в Україні для людей з окупованої території, житла так само нема, підтримки так само нема, і я якщо що у Польші працюю за все плачу і живу не в раю, тому за всіх не розписуйтесь сидячі у власній квартирі у спокійному місці
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляАноним_1859
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 02 февраля 2024
Ответ дляАноним_1859
Удалено администрацией...
Однако, сидит же здесь- значит держит руку на пульсе) И горделиво вещает про будущее детей)
Ms. При теле• 02 февраля 2024
Ответ дляА ось і я
Удалено администрацией...
Психологічка• 02 февраля 2024
Ответ дляМадамОхмури
...гордость эта до отмены пособий
Потом все резко опять родину полюбят.
Сірничок• 02 февраля 2024
Ответ дляMs. При теле
Удалено администрацией...
Как вы неизящно го*ном полили русскоговорящих
Да-да, именно они наглые ))
P.S. такие как вы - один из факторов почему я не хочу жить в Украине.
Да-да, именно они наглые ))
Украиночка• 02 февраля 2024
Ответ дляА шо сталося?
Мой ребёнок тоже хочет остаться. В этом году начинает Аусбильдунг. В Украину не хочет с тех пор, как выехал в Европу.
Ms. При теле• 02 февраля 2024
Ответ дляПрибираю щодня
а може вже досить цієї заїждженої пластинки-мантри самоутішалки? багато є країн, де все виключно на програмах соцзахисту?