Добрый вечер Я оформила ВПО в 22 году, на себя и ребёнка , без проблем, приехала в цнап 15 минут и мне дали справки, предоставила я только свои документы и св о рождении ребенка.Сегодня поехала в цнап для продления ВПО и для смены адреса проживания и мне сказали что если меняешь адрес проживания , то ВПО нужно оформлять как новое , ну ок, без проблем, но теперь для оформления ВПО нужны не только документы мои и ребёнка, а ещё и мужа. Я сообщила что с мужем уже не живём вместе и вообще я не знаю где он, но пока ещё в браке. Мне сообщили что типа по новому закону нужны его данные и что без них мне и ребенку в выплатах могут отказать. Кто нибудь с таким сталкивался, это что действительно такие новшества? И что действительно могут отказать в выплатах даже если я оформляю ВПО только на себя и ребёнка?
Томатико• 02 февраля 2024
Скорее всего для учёта дохода семьи. Вдруг вы жена миллионера) они же говорили, что будет считаться доход семьи...
Ответ дляТоматико
Ааа , возможно.
Томатико• 02 февраля 2024
Ответ дляВалентина -5c37
Ааа , возможно.
Я сама в этой каше ещё не разобралась. Но как предположение.
Mrs.Sexuality• 02 февраля 2024
Ответ дляТоматико
А при чем тут муж, если ВПО на него не оформляется?
Томатико• 02 февраля 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Читала, что доход семьи считают теперь. Он же семья, по документам.
Ответ дляMrs.Sexuality
Вот меня этот момент тоже смутил, я спросила менеджера в цнапе, а причем тут муж, если я с ребёнком уже есть ВПО и мы просто на себя продлеваем так сказать ВПО, мне ответили по новому законодательству. Теперь сижу и переживаю чтобы не отменили выплаты.
Ответ дляТоматико
Да, кстати за это я и не подумала.
Уравнобешенная• 02 февраля 2024
Ответ дляВалентина -5c37
какому еще законодательству? пусть даст номер этого закона. блин! за баранов держат людей! какому еще законодательству? пойдите и спросите этот документ. вы имеете полное право с ним ознакомиться.
Попихтю та й годі• 02 февраля 2024
Что значит оформлять продлевание впо? Такого нет. Вы можете зарегестрировать новое место жительство, но это не продлевание впо. Впо можно только отменить, а не продлить. И перерегестрировать место регистрации можно в дие, зачем куда то ходить.
Ответ дляУравнобешенная
👍👍👍💯
Уравнобешенная• 04 февраля 2024
Ответ дляВалентина -5c37
👍👍👍💯
не знаю как в вашем городе автор, но практически еще ни один цнап не знает новых правил. так что или они пиз-ят, или они пиз-ят.
миссДавеча• 12 февраля 2024
Автор, дізналися щось нове?Бо я в такій же ситуації. І ви таки подали документи без чоловікових даних чи пішли з цнапу чи собесу?