Фима Собак• Изменено 02 февраля 2024
Инвалид. Догляд. Срач между родственниками
подскажите пожалуйста, если какой -то родственник оформляет уход за инвалидом, не нужно ли согласие других родственников?
Бабуся мороз• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да. А тот второй внук живет со своей мамой в гостинке 25 кв м и бабушку никак забрать не может. Мама его не работает, получает пенсию по инвалидности
А за мамою не може оформити догляд, якщо в неї теж інвалідність?Для чого за бабцею?
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это по новому законопроекту. Там обязательно
а когда это закон вступает?
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляЗолота орда
Зараз скоріше за все чоловікам взагалі не будуть оформлювати догляд за родичами. Спробувати можна, але буде або дуже дорого, або взагалі неможливо.
Ничего подобного. Мой дед 1 группы, лежачий. Его сын летом оформил уход, без денег
Золота орда• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
чому неможливо ? яка причина відмови ?
Коли відмовляться, скажуть причину)
Золота орда• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
а когда это закон вступает?
Його навіть не прийняли ще) і може й не приймуть.
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляЗолота орда
Для оформлення догляду родинні зв´язки можуть бути неблизькими. І тоді питання, чому ці неблизькі люди проживають разом. Але для відстрочки від мобілізації вони повинні бути близькими.
а зять - це близький ?
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну сын - это прямой
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляЗолота орда
Коли відмовляться, скажуть причину)
я серьезно. А где почитать ?
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
А что с бабушкой?
Я даже не знаю. Забывает она все. Может выйти и потеряться, включить газ, без огня и уйти, включить плиту и забыть. Воду включить и не выключить. Такое что-то, я не вникала. Ее нельзя одну оставлять, а во всем остальном - нормально
Бабуся мороз• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
а зять - це близький ?
Ні,чоловік-жінка,батьки-діти,брати-сестри,зяті взагалі не родичі
,і можуть доглядати за умови відсутності всіх вище перелічених
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляЗолота орда
Коли відмовляться, скажуть причину)
это собез откажет ? если откажет, то собез заберет себе инвалида ?
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляVIP Mama
Если я правильно поняла,то у второго внука есть возможность догляд за матерью-инвалидом
Там вторые группы, без ухода
Кудрі кручу сама• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пока никак не решается.
Бабушка одного внука любит больше т.к. она его вырастила (мама уехала на заработки). Но живет сейчас она с мамой второго внука, которая сказала, что отправит ее к тому внуку, если она оформит уход на него
И правильно сказала
Кудрі кручу сама• 02 февраля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Щось смішно, але взагалі сумно. Нікому не потрібні були, а тепер за них чубшяться
А почему сразу непотрібні були? Просто догляд смысла не бло оформлять
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Нет, они не нуждаются в уходе. Только бабушке требуется уход по тем справкам
Кудрі кручу сама• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У обеих дочерей инвалидность 2 группы. Если первого не могут ухаживать и это доказано, подходит вторая степень родства. Инвалидность дочерей - как раз этот случай, когда разрешается внукам
Так пусиь внутюки за своими мамами доглядают
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это психиатрия, получается.
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
а когда это закон вступает?
Когда его подпишут и опубликуют
Писали, где-то в марте, если его не отзовут
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
ну а как женщина можно доглядать инвалида ? спину сорвать, а потом что ?
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, інваліди зараз на вагу золота
Так би дійсно доглядали, як хочуть документи оформити
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Когда его подпишут и опубликуют
спасибо
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
а зять - це близький ?
Нет. Только дети, родители. А если они не могут осуществлять уход (инвалидность, пенсионеры), то вторая степень. Кто там входит? Сестры, братья, внуки, племянники, наверное
АнтиТанкист• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Ви такі наївні, який зять. Зараз це все прибрали. Аби син ще зміг оформити, а то зять😂
12 галюцинаций• 02 февраля 2024
Ответ дляКонтрольница
Да, інваліди зараз на вагу золота
ну смотря какой инвалид
мой брателло без ноги под самый пах и что? конечно же частично годен
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
они не нуждаются в уходе по комиссии
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а если племянников и др. нет ? только дочь и зять, и все
Золота орда• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
я серьезно. А где почитать ?
Закон України про соціальні послуги.
Хто має право оформити догляд - стаття 13. Ще раз напишу. Догляд можна оформити за членом сім´ї, з яким спільно проживає доглядач.
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляАнтиТанкист
прибрали где ? где почитать ?
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, только того, за кем уход. У нас тоже срач. Одна бабушка, 2 внука
а нельзя оформить одного, а потом отказаться и переоформить второго?
Золота орда• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
Ви вважаєте, що в утсзн дурні сидять? От прям зараз зятю конче необхідно стало доглядати за батьками дружини... При живій дружині...