Фима Собак• Изменено 02 февраля 2024
Инвалид. Догляд. Срач между родственниками
подскажите пожалуйста, если какой -то родственник оформляет уход за инвалидом, не нужно ли согласие других родственников?
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
а нельзя оформить одного, а потом отказаться и переоформить второго?
Зачем?
12 галюцинаций• 02 февраля 2024
по факту, мужу 53, старшему брату 58, есть мать и отец, оба инвалиды 1 и ЧАесники, им 88 и 83, по тихой старший уже оформил опекунство над матерью))))
ну ладно)) теперь мой муж будет над отцом оформлять))
отец и мать живут отдельно
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляЗолота орда
Закон України про соціальні послуги.
Хто має право оформити догляд - стаття 13. Ще раз напишу. Догляд можна оформити за членом сім´ї, з яким спільно проживає доглядач.
почему зять не считается членом семьи?
раньше вроде считался
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Пока никак не решается.
Бабушка одного внука любит больше т.к. она его вырастила (мама уехала на заработки). Но живет сейчас она с мамой второго внука, которая сказала, что отправит ее к тому внуку, если она оформит уход на него
Мої батьки хочуть так племіннику запропонувати зробити. Я сказала, що якщо зроблять - я з ними спілкуватися не буду взагалі.
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
Зачем?
мне показалось, там уход нужен ради отсрочки. Один выедет, второй оформится
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
а если племянников и др. нет ? только дочь и зять, и все
А с дочерью что? Она инвалид, пенсионер?
Бабуся мороз• 02 февраля 2024
Ответ дляФима Собак
ну а как женщина можно доглядать инвалида ? спину сорвать, а потом что ?
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так он должен выезжать с тем, за кем уход оформил.
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Можно, наверное. Но у первого тогда теряется право на отсрочку
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
ну так это же не мешает второму человеку вернуться, если он не лежачий. Еще в прошлом году именно так и вывозили пачками
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
это понятно. Но он может выехать, а бабушка вернется ко второму
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Если он не лежачий, то зачем ему уход?
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
Если он не лежачий, то зачем ему уход?
потому что уход нужен не только лежачим
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему? У вас тоже есть мужчина, которому нужна отсрочка или из-за вредности?
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тоже хотела спросить
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
потому что уход нужен не только лежачим
Хорошо, бабушка вывезла одного, вернулась. Дальше что?
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
А що з вашими батьками?
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
Вы для себя интересуетесь?
вам, наверное, к юристу или семейному врачу с ЛКК
Медсестричка• 02 февраля 2024
Ответ дляЗабрала і не сказала
Так там же вроде именно инвалид должен выбрать опекуна
О, то зараз вже ’внук’ на бабку має хату переписать, щоб та його обрала?😂 Які часи
Просто Фіфа• 02 февраля 2024
Нет не нужно, у меня такое, попробуйте найти еще желающих ухаживать, с выплат там 2 тыс
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да. Но не думаю, что второму дадут отсрочку, если первый не вернется
Файна пані• 02 февраля 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы для себя интересуетесь?
Нет, мне не надо. Я пытаюсь проследить вашу логику.
Угадайс• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ничего подобного. Мой дед 1 группы, лежачий. Его сын летом оформил уход, без денег
уход-это уход,опекунство-это опекунство.не понятно пишите.
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мій вже другий рік в самому пеклі
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ну логика тут проста. Ухаживает за бабушкой один внук, потом он теряется, а ухаживать кому-то надо - обращаются ко второму.
А вот по практическому воплощению такой схемы - к специалистам
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2024
Ответ дляФайна пані
А що з вашими батьками?
Папа напівсліпий, перша група
бифидобактерияЖоржик• 02 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Так опекунство только за недееспособными. А недееспособность только через суд. Почему непонятно пишу?
Лукава_Кiшка• 02 февраля 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мій вже другий рік в самому пеклі
а это ему реально поможет демобилизоваться?
Пффф 100%• 02 февраля 2024
Ответ дляVIP Mama
Непрстое решение для бабушки.
Ну чего, потом законное основание что-то требовать. Война не вечная, а ухаживать документально есть кому. И попробуй соскочить - подписался и обязан уже
Фима Собак
• 02 февраля 2024
Ответ дляБабуся мороз
Удалено администрацией...