Губи з філером• 02 февраля 2024

Нейросенсорна тугоухость ваш досвід

Після пів року помилкового лікування тубоотиту, лише один з 4 лорів поставив діагноз тугоухость(((Зниження слуху відчула не відразу, скоріше це сталося після важко перенесеного ковіду(Почала хвилюватися вже тоді,коли почала перепитувати всіх(
Час був втрачений і тепер ставлять 2 ст.на праве і 1 ст.на ліве вухо(
Підкажіть, хто як лікував і який ваш дослід?
Чи потрібні слухові апарати? Бо з того,що я читала, то одні кажуть жити так,а інші-що треба слух.апарати,щоб мозок не розучився чути певні частоти...
Боюсь слух апаратів-бо це для мене як вирок(
Наразі приймаю судинні препарати,але поки ніякого покращення.
фрау Гітта• 02 февраля 2024
А врач что говорит?

автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
А врач что говорит?
Поки лікуюсь у лора, але потім треба вже до сурдолога
Из Кукуева я• 02 февраля 2024
А сколько времени прошло?
Мне в 20 лет диагноз ’тугоухость’ ставили, после аудиограммы. Еще и торжественно заявили, что все, это навсегда. Я так разнервничалась, что домой доехать не могла.
Лечила меня обычная врач, в обычной поликлинике, чем-то простым и ничего такого. Ну, возможно, неидеально слышу. Второй раз в 30 лет было, я больная на работу ходила, пока ухо нестерпимо не заболело, снова эту ’тугоухость’ мне диагностировали. Прошло.
фрау Гітта• 02 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Первая и вторая степень тугоухости это лёгкое поражение звуковоспринимающего аппарата. Главное, чтобы хуже не было. А вообще сурдолог сделает аудиограмму и поставит точный диагноз.
Из Кукуева я• 02 февраля 2024
Я не помню степени и т.д.
Помню, что сказали, что одно ухо не будет слышать никогда.
автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А сколько времени прошло?
Я лікуюся 8 міс.вже, спочатку горе/-лори лікували безсимптомний отит))
Потім розводили руками і відправляли в Лор-інститут-туди не було можливості їхати.
А вже потім після 7 аудіограм поставив лор тугоухость...
І теж сказав,що навряд щось зміниться, але назначив судинну терапію...ніби зараз трішки краще чую.
Але страшно,що далі,руки опускаються.
Мені 30 і завжди був ідеальний слух і тут таке(
автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я робила аудіограм вже 7...робила сурдолог,але тоді сказала пропити ноотропіл і все, але результату не було і я лікувалась дані: продування слух.труб, краплі, уколи..вобщем купа всього
So_so• 02 февраля 2024
У меня была у старшего ребенка. Острая нейросенсорная тугоухость. Чтобы Вы понимали уровень врачей, Киев, детская больница на Богатырской, лор Сергиенко, сказал что моему ребенку нужно пить успокоительное, а не к лору идти.
До этого 3 недели лечили острый отит, а ребенку всё больно и я с ней поехала в стационар. Отправил нас домой лечить нервы.
Я на следующее утро приезжаю туда опять и сразу иду к заведующему. Тот осмотрел и на аудиограмму, а там уже((
Сразу нас положили. Лечили дексаметозон, ношпа внутривенно, кавинтон, пирацетам.
Помогло. Сначала на первом контроле аутиограмма вышла в норму, но потом стала чуть хуже.
Такой интересный нюанс. У меня на тот момент ребенок носил очки, жаловался на головные боли, мы ходили к неврологу, ну школьница, нагрузка, попейте кардонат.
Потом, уже после случившегося, мы попадаем на консультацию в Британский офтальмологический центр, где врач увидел спазмированные сосуды глазного дна и вместо очков назначает ей контактные линзы 100% коррекции.
У неё полностью уходят головные боли и спазм сосудов. Мнение офтальмолога, могло ли постоянное зрительное напряжение из-за неправильной коррекции близорукости привести к тугоухости сосудистого характера - да.
So_so• 02 февраля 2024
Так что обязательно обследуйте зрение.

автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Нічого собі! Оце ви пережили,уявляю!(((
Знайти толкового лікаря ще той челендж( я обійшла трьох,і кожен ставив дивні діагнози:то тубоотит,але симптомів в мене не було,то отоскелероз ( хоча сурдолог потім сказала на аудіограмі,що не має там такого).
Поки не знайшла грамотного,який обдивлявся все по пів годити,назначив КТ і Мрт.Хоча і він тугоухість не зразу виявив...все думав,що якесь десь запалення .
В мене до речі теж близорукість і праве око,як і вухо-гірші...Ношу лінзи.
Не думала,але може і це теж пов´язано..
So_so• 02 февраля 2024
Ответ дляГуби з філером
Нічого собі! Оце ви пережили,уявляю!(((
Не думала,але може і це теж пов´язано..
Очень важно, чтобы Вы в линзах видели 100% и глаза не напрягались. Я дочку сначала наблюдала в поликлинике Института микрохирургии глаза, думала должны быть лучшие врача. А оказалось, что медицина ушла вперед и рекомендации сейчас совсем другие.
автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Так,раніше мені виписували і лінзи і окуляри слабші,щоб типу око напрягалося.
А зараз тільки 100%.
А у сина теж початкове падіння,то взагалі носимо нічні лінзи!
І це прогрес нереальний!
Якби в моєму дитинстві таке було,зір би так сильно не падав((
автор Губи з філером • 02 февраля 2024
Забула ще уточнити, що в мене з пониженням слуху також з´явився фоновий шум в голові чи вухах(
Ще напрягає сильно,вже невроз.
І аудіометрію коректно це заважає робити(
А у нас макарошки• 02 февраля 2024
Автор, обратитесь на Зологическую к Шидловской. Если не ошибаюсь, то она занимается только тугоухостью.
А у нас макарошки• 03 февраля 2024
У мужа было лет 10 назад. Лечили в частной клинике, там сказали что уже не вылечить и будет полная глухота. Назначили какие-то дорогостоящие уколы, по-моему и капельницы, которые улучшения не приносили. Муж нашёл лора по знакомству, тот сказал что он не вылечит,что на кафедре чего-то там на зоологической есть профессор Шидловская, которая занимается сенсоневральной тугоухостью. Она сказала что надо сделать узи сосудов шеи и головы. Узи действительно показало, что что-то зажато. Надо было пройти мануальщика. Назначила лекарства. Если найду бумаги-напишу. Итог: шум и глухота ушла.
автор Губи з філером • 03 февраля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Дякую🙏