Аноним_1859• 02 февраля 2024

Правда, что для сопровождающих с 6 февраля нужна будет справка с тцк?

Кто-то слышал о таком? Якобы есть какой-то указ, что с 6 февраля эта справку будет обязательна. Не могу найти источник.
То есть сейчас по закону мужчина как сопровождающий может выехать например, с матерью инвалидом второй группы, если они прописаны на одной жилплощади и есть все документы по инвалидности и свидетельство о рождении. А что меняется с 6 февраля? И что за указ?
Пешеходик• 02 февраля 2024
Ага, указка

Електрохарчування• 02 февраля 2024
То пишіть в верховну раду - там
’ істочнік’
дивчинка• 02 февраля 2024
Не знаю, пишут что жа нужна справка. Но у меня знакомая, у мужа инвалидность, собирается ехать в Польшу без справки, мол на кого нарвешься-нигде в законе не написано о необходимости справки.
Kidstaff Bot• 02 февраля 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
julianaht• 02 февраля 2024
Може бути, що завгодно.
Ніхто Вам не скаже, як буде.
Якщо є можливість і бажання виїхати треба їхати зараз.
осинка• 02 февраля 2024
Все ретельно перевіряється. Вже зараз на кордоні багатьох завертають.
Причин не знаю
BreakMe• 02 февраля 2024
Ну начнем с того что, должен быть оформлен или уход или опека, а не так что захотели и поехали, если это не муж\жена