Inna_ya_krasivaya• 03 февраля 2024

Я так понимаю, в 21м веке мы пришли к отмене международного права и снова 17 век

Слышали что сказал Дуда?
Тимчасово окупований півострів він назвав "особливим місцем, в тому числі з історичних причин". Адже, як зазначив президент Польщі, "якщо ми подивимося історично, він довший час був у руках Росії".

То есть теперь мы возвращаемся в 17 век, когда территории признавались по факту завоевания, отменяем международное право и международный суд (после вчерашнего вердикта суда ООН по Украине),
и начинаем жить как дикари в хаосе, каждый сам за себя, хочу отобрать соседа отберу, потому что когда то моя бабушка там жила, и мне все равно что сосед купил это квартиру официально.
Как мило. Не думала что росия принесет такой откат цивилизации
Вы как, готовы к новому миру?
Isidda• 03 февраля 2024
нормальный дуда мужик .он же не бог и не байден что все знает прям наперед
Bell75• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
это не о Крыме, а в целом - оказывается можно ссылаясь на историю забирать территорию других государств. Вот теперь так
Согласна с Вами , теперь оказывается можно все . К чему прогресс , технологии, духовное развитие , когда как и в древние века все решает грубая сила.
Seehund• 03 февраля 2024
История циклична от демократии к диктатуре, нам просто не повезло родиться во времена перемен.
Дана-Нирвана• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Ой, автор, в мире много всякой фигни, законы не работают. Вы вот знаете, например, что в Австрии до сих пор регулярно собираются на какие-то странные встречи последователи нацистов? Тех самых, которые во Второй мировой концлагеря строили и топили за превосходство арийской расы? И ничего, никому ничто не давит, хотя формально нацизм осуждается, конечно. А вы переживаете о мировой справделивости. Нет ее.
Ирина_Б_• 03 февраля 2024
ну да без Крыма прям мы не выживем, что же делать теперь?! как жить, как дышать?!
Дождливая• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya
ну просто если такое позволяется говорить на уровне президентов..типа что какая-то территория когда-то принадлежала то значит ее можно просто забрать. Это же дикарство какое-то.
Я лично в ужасе, куда катится эта эпоха, вот и пожили называется.
Никогда не думала что придется после всего оказаться в средневековье, с современными машинами и техникой, но по действиям и развитию - 17 век

Отдадим его Силезию обратно Германии
50 лет назад Турция оккупировала Северный Кипр. Ни одна страна не признала Турецкую республику северного кипра, но никто и поделать ничего не может. Ничто не ново под луной. А вы удивляетесь и верите в какие-то там международные институции
LudaSHS• 03 февраля 2024
Проснувся дубль2

Пора новую тему делать...

’Дуда прокомментировал свои слова после заявления о Крыме

’Мои действия и позиция относительно жестокой агрессии россии против Украины были и есть понятными с первого дня: россия нарушает международное право, является агрессором и оккупантом. Нападение России на Украину и оккупация международно признанных территорий Украины, включая Крым, является преступлением. Эта война не может закончиться победой россии. Российский империализм надо остановить, победить и заблокировать на будущее’, - сказал Дуда.

Он добавил, что Украина должна победить, потому что эту войну должен победить Свободный мир.

Помимо этого о поддержке Украины заявил и глава МИД Польши Радослав Сикорский, сказав, что Польша признает независимость Украины в ее международно признанных границах, начиная с Договора от 19 ноября 1990 года, через Будапештский меморандум от 5 декабря 1994 года и Договор о границе от 28 января 2003 года.’
KozaNostra_I• 03 февраля 2024
Ответ дляlara75
Украинцы в форме ловят отчаявшихся украинцев, пытающихся зимой переплыть Дунай. Ловят ОВЧАРКАМИ и ДРОНАМИ.
А на дроны для войны собирают люди и бойцы скидываются. И в феврале 2024 почему-то с таким рвением восточные границы не охраняли:(
Удалено администрацией...
KozaNostra_I• 03 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Ну это было ожидаемо, лично для меня первой, очень жирной ласточкой был наш Томос. Когда отменили 400-летний указ просто по щелчку пальцев. Дальше больше. С нетерпением жду, когда начнется тот самый глобальный передел мира. А то пока только нас туда-сюда как тряпку тягают
Уже начался. Процесс будет растянут на много лет.
KozaNostra_I• 03 февраля 2024
Ответ дляlara75
После того, как иурки отхватили военным путем часть Кипра, суд сказал: ’Ай-яй-яй, верните!’ и на этом все закончилось и Турция прекрасно себе рукопожатая между президениами всех стран, у вас сомнения?
А Израиль? Тоже всё нормально. Да и британцы уже значительно после Второй Мировой тоже отжали какие-то острова.
Barkas• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
Дивлячись на закони які приймаються в Україні з приводу мобілізації, так, рабовладєльчєский строй вертається
Можна, блін, обсудити хоч щось, окрім мобілізації?
Barkas• 03 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Да. Конечно. Деньги, вооружение, ремонт нашей техники, подготовка военных.
Безкінечні блокади кордонів фермерами.
lilu1990• 03 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Проснувся дубль2

Пора новую тему делать...

Первое слово дороже второго
Barkas• 03 февраля 2024
Ответ дляPrervana
А він не застарів часом, 400-річний указ?
nata.ant• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Отдадим его Силезию обратно Германии
Давайте,ви завтра підете у Вроцлаві мітингувати???
Barkas• 03 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Они о своей границе позаботятся, о них переживать не нужно.
Ой, не факт...
spain2406• 03 февраля 2024
Ответ дляlara75
Это п...ц. И при этом в соседней теме доказывают, что в Украине прекрасное светлое будущее для детей. Ага, иначе отсюда мы не выгребали всеми доступными путями.... А те, кто уехали, будут всеми силами пытаться остаться, хотя бы ради уверенности в завтра для своих детей.
lilu1990• 03 февраля 2024
Ответ дляnata.ant
А пані з вроцлава вєщає?
Jen4ik_82• 03 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Каких людей? Польша член НАТО. Детский сад просто.
Сольет её НАТО и глазом не моргнет.
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляSeehund
в какое время и где была полная демократия?
Life-game• 03 февраля 2024
Ответ дляBell75
Знаєте, а я скажу так - Крим то добре звісно, але мене зараз сильно турбує ситуація навколо Харкова .
А вокруг Херсона...
А запорожское направление...
nata.ant• 03 февраля 2024
Ответ дляlilu1990
А пані з вроцлава вєщає?
Так автор предлагає віддати Німеччині,я і питаю вона на мітинг піде,і буде кликати?
elenze66• 03 февраля 2024
Польща теж колись була Німеччиною і Австро-Угорщиною. То може віддадуть свої території.
Seehund• 03 февраля 2024
Ответ дляoboeva
Читайте историю.)
oboeva• 03 февраля 2024
Ответ дляSeehund
Читайте историю.)
неправильно,надо писать погуглите
Seehund• 03 февраля 2024
Ответ дляoboeva
неправильно,надо писать погуглите
Это уж как хотите.
lara75• 03 февраля 2024
Ответ дляInna_ya_krasivaya

Отдадим его Силезию обратно Германии
Современная техника позволяет покупать пачками отели в Хорватии, тогда как ха обычными гражданами она следит ’больше 5000грн’. И повестки будут выдавать в современном електронном кабинете. Но при попытке законно пересекать границу посыл привезти пачки справок, отсыд опять в Киев за досправками...
L-i-s-a-92af• 03 февраля 2024
Росіяни вирвали з контексту слова Президента Польщі Анджея Дуди щодо Криму. У Польщі вже офіційно заявили, що ця країна визнає незалежність України в міжнародно встановлених кордонах.

▪️Але російська пропаганда наполягає, що Крим «належить їм».

*💬«Спроби росіян виривати з контексту слова лідерів наших сусідів щодо Криму, а також намагання шукати точки напруги для зіштовхування нас з Угорщиною, Словаччиною, Польщею, Румунією – це дуже давня тактика гру та сзр рф»,*
– зазначив керівник Центру протидії дезінформації РНБО, лейтенант Андрій Коваленко.

*💬«Один з її творців – старий кдбіст і фсбшник микола патрушев, який вигадує теорії поділу України між рф та Заходом. Це утопія, яка демонструє божевілля російських еліт, яким вони страждають десятиріччями. І в них не вийде посварити нас із європейськими друзями та сусідами»,*– додав керівник ЦПД.
lara75• 03 февраля 2024
Ответ дляДождливая
И я сразу про Кипр вспомнила!
L-i-s-a-92af• 03 февраля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Удалено администрацией...
Бред из того же казана,что и ’ 5 генералов,которые управляют страной после объявления войны:
Кто-то под наркотой или боярышником в писательском отделе ботофермы?