Істеріомама• 03 февраля 2024
Кому за 40 і у вас немає пігментації на руках?
Дівчата, кому за 40, хочу для себе прояснити, чи є такі в кого руки білі і немає пігментаціі. Мені 39 і пігментація є останні 5 років. Чи допомагають пілінги і скарби прибрати пігментацію? Чи це спадкове, бо у моєї мами так. Доречі, в кого білі руки, напишіть чи у вас були коли небудь проблеми з печінкою і жовчним? Напишіть свої секрети догляду за руками.
Дева Мария• 03 февраля 2024
Появилась как веснушки после пребывания месяцами на море . Как то все равно
Налитое яблочко• 03 февраля 2024
Вы имеете ввиду все руки или кисти? На костях статические пятна, потому, под 70 появляются.
Фея_3уровень• 03 февраля 2024
Ответ дляОхиИВздохи
А як слідкуєте?
Стараюсь правильно питаться ( наличие жира) ,пить желчегонное курсами, двигаться - это полезно. Простые истины так сказать..
Директриссимо• 03 февраля 2024
Мені 47, в тому році помітила на лиці, сама винна, бо до цього взагалі за собою не слідкувала, виглядала на свій вік дуже гарно, навіть на 10 менше, а раптом все сталося наче за одну мить, як інша людина дивиться із дзеркала. Пішла купила крем від пігментації, сподіваюся, що допоможе
Щедрик• 03 февраля 2024
41, немає нічого такого. Але взимку шкіра дуже суха, після морозу виглядає так собі.
Ms. Анонимная• 03 февраля 2024
49 років, пігментація є років 5 як. З жовчним проблеми є -загин, час від часу турбує.
Та_все_ок_будет• 03 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Проблемы с печенью
У меня нет проблем с печенью, а пигментация есть, причём давненько. Мне 44.
Черговий по кухні• 03 февраля 2024
Ответ дляparele
50, пигментации нет, но руки стремные - тонкая кожа, близко вены, плюс обморожение было сильное. А, и кошкой поцарапанные)
Так что может лучше бы пигментация была))
вы только кисти обмораживали? или и стопы?
на руках суставы теперь не воспаляются?
Бабка_в_кедах• 03 февраля 2024
46 нет, у мамы была с 28 где-то по Ее словам. Печень норм, жёлчный гипотоничный дискинезия, ничего не пью. Руки мажу на ночь кремом, вся работа в перчатках. Не супер уход увы(
На лице появились 2 г назад после того как перезагорала- я жутко люблю солнце, не загар а именно погреться)
Істеріомама
• 03 февраля 2024
Ответ дляЛюблю Украину
У моей мамы в 69 нет, у меня в 43 тоже нет.
Думаю, есть факторы, кроме возраста.
Тому я й запитала чи не може вплинути печінка і жовчний
Істеріомама
• 03 февраля 2024
Ответ длякотопёс
Сейчас нет. Но были ,прошли сами ,как и пигментные пятна на лице. С чем связано не знаю.
Круто, а як довго була у вас пігментація на обличчі і у скільки років пройшла
Істеріомама
• 03 февраля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Кісті рук, на сонці часто було, особливо влітку три місяці майже з дітьми на річці, без з спф
Істеріомама
• 03 февраля 2024
Ответ дляФея_3уровень
А що ви проживаєте з жовчогінного? По рекомендації лікаря чи самі підібрали?
котопёс• 03 февраля 2024
Ответ дляІстеріомама
Активно была после родов ,родила я в 32 ,прошла наверное ближе к сорока. Сейчас мне 44. Я тогда пробовала использовать ахроматин на лице ,но вот не особо помню чтобы он как то сильно помог. На руках не мазала точно ,сильные пятна были на внутренней стороне плеча ,как будто под руками грязное ,на руках до локтя тоже были пятна хорошо видны.
Фея_3уровень• 03 февраля 2024
Ответ дляІстеріомама
Лікаря, хофітол
Істеріомама
• 04 февраля 2024
Ответ длякотопёс
Круто, як же вона так пройшла. Ви стали уникати сонце чи стали користуватися СПФ, чи косметолог і пілінги?
котопёс• 04 февраля 2024
Ответ дляІстеріомама
В теории пятна были результатом гормонального сбоя ,со временем гормоны наладились и пятна прошли. По факту ответ ,не знаю. Ничего термоядерного не делала ,косметикой пользуюсь когда не лень. Пятна были темно коричневым на лице меня это конечно нервировало ,купила ахроматин ,помазала несколько раз ,стало чуть меньше и я забросила ,на руках вообще само прошло. Могла бы Вам тут впаривать ахроматин ,но написала правду.
котопёс• 04 февраля 2024
Ответ дляІстеріомама
Ну и опять же. Все зависит от Вашего восприятия. Может Вас бесит пара пятнышек еле заметных. А меня нет. Могу кинуть фото рук ,возможно Вы там что-то увидите ))Лицо кидать не буду))
Сирожено_пирожено• 04 февраля 2024
Пигментации к счастью нет
Из того что вижу, и что подтверждают врачи, то есть она у тех кто не пользуются спф и не прячется от солнца, я живу в регионе с активным солнцем и пользуюсь защитой даже зимой
Вам не механические скрабы нужны, а кислотные пилинги, возможно лазерные процедуры, зависит от глубины залегания пигмента, плюс витамин с специальные осветляющие средства