Тарабарщина• 03 февраля 2024

Квартиранты испортили подоконники. Компенсация

Люди спокойные, но не спешат за собой исправлять испорченное. Кошка ободрала обои-«она же скучала, ремонт все равно старый», без извинений. Выключатель 3 месяца чинили, напоминала постоянно. Теперь вот 2 белых глянцевых подоконника вздулись от конденсата. Я просила перед заездом очень аккуратно пользоваться. Но, поставили на него кучу мелких кактусов. Подложили пластиковую подложку, а там куча воды и волдыри. 2 подоконника 🥲. Кака я с них пылинки сдувала … Ставила я их года 4 назад. Уже сказала, что замена за их счет. ВОПРОС: мне надо найти старые чеки с ценой подоконников или чтоб выплачивали по сегодняшним ценам? Цены меняются все же на сами подоконники и стоимость монтажа. Думаю менять их уже после выселения, т.к они и новые угробят. Залог есть. Но его давала женщина при заселении, а испортил ее мужчина который приехал к ней гораздо позже. Про кошку она также умолчала.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Все знают что воду с ламината надо сразу вытирать
????
Я не витираю, все ок

НуКаНаКа• 04 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
????
Я не витираю, все ок
Так на аренде неизвестно,какого класса ламинат
Но все равно из всех напольных покрытий,он больше все боится воды
Аленький носочек• 04 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
На подоконник постелили пластиковую подложку, чтоб не царапать горшками. Под ней скопилась влага и долго там стояла, а они и не заглядывали. Итог-вздутие. Вывод: ставить горшки без всяких подложек. И не допускать попадание влаги. Глянец на нее реагирует пупырышками. Матовым подоконникам все равно. Но кто ж это знал?! Пупырышки потом сходят, но не до конца.
Тю, думала там капец, а тут навіть прикольно виглядає
НуКаНаКа• 04 февраля 2024
Ответ дляАленький носочек
Равномерно)
Укр_жіночка• 04 февраля 2024
Я здаю і винаймаю квартирну і своя є. В кожній квартирі свої проблеми. Наприклад в тій що здаю текла стіна кухні і все плвснявіло. Доведося утеплювати зовні. Пройшло. Звісно власним коштом. Те саме з комунікаціями. Ремонт пралки, водопроводних труб,меблів - це мої проблеми. А ось хімчистка дивана від розлитого дітьми сока - це коштом квартирантів.
На зйомній квартирі один кут вікна явно затікає. Відкоси лущаться. Але то проблема власників, так само як в ручка на дверях що бовтається. Я не збираюся власним коштом ремонтувати те, за що і так платяться чималі гроші. Моя задача пітримуватти гігієнічну чистоту і користуватися речами за призначенням. Якщо в процесі такого користування вони ламаються від природнього старіння і зношування - це кошт власників.
сладкий_ноябрь• 04 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Це все реально морально складно.
Все в квартирі низької якості, тому і псується швидко. Але ж труді потрібно попереджувати, що все тримається просто на тому, що його не чіпають
Доктор Варвар• 04 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
да, столько я из уха сафетки или тряпку не достану, пока ходила за тряпкой он вздулся уже. До этого всегда на квартирах нормальный был и пару минут ждал
Видна міленіалка• 04 февраля 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Мы вот так влипли. Заехали - все было идеально белое, за считанные дни начало вылезать. Потом поняла, что перед сдачей просто закрасили)) и так по всей квартире. Вонь соответствующая от всей мебели. По всей квартире аромодифузоры стояли, чему я еще изначально удивилась)