Тарабарщина• 03 февраля 2024

Квартиранты испортили подоконники. Компенсация

Люди спокойные, но не спешат за собой исправлять испорченное. Кошка ободрала обои-«она же скучала, ремонт все равно старый», без извинений. Выключатель 3 месяца чинили, напоминала постоянно. Теперь вот 2 белых глянцевых подоконника вздулись от конденсата. Я просила перед заездом очень аккуратно пользоваться. Но, поставили на него кучу мелких кактусов. Подложили пластиковую подложку, а там куча воды и волдыри. 2 подоконника 🥲. Кака я с них пылинки сдувала … Ставила я их года 4 назад. Уже сказала, что замена за их счет. ВОПРОС: мне надо найти старые чеки с ценой подоконников или чтоб выплачивали по сегодняшним ценам? Цены меняются все же на сами подоконники и стоимость монтажа. Думаю менять их уже после выселения, т.к они и новые угробят. Залог есть. Но его давала женщина при заселении, а испортил ее мужчина который приехал к ней гораздо позже. Про кошку она также умолчала.
Аленький носочек• 03 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Они по договору снимали, интересно?
Вряд ли

Аленький носочек• 03 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Понятно что постановочное)
Там такой реальный адовый пздц, что явно не постановка
НуКаНаКа• 03 февраля 2024
Ответ дляАленький носочек
Почему,можно подумать что все в дом заходят с камерой
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Що це за підвіконня які не витримують конденсату.
Це ж не нормально і такого бути не повинно
Згодна. Це не просто конденсат. Він утворився під пластиковою підложкою.
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляДодаю напруги
Глянцевые. У нас Данко, кажется, вздулись(на съеме). При том, что три раза на день конденсат я вытирала
Мне как раз мастер по окнам нахваливал Данке . Спасибо что написали. Теперь вопрос какие ставить в будущем. На матовых будут видны царапины
НуКаНаКа• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Ничего там не видно
Хотя смотря что вы туда ставите
Кукусикиииииии• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
В мене всі підвіконня в вазонах з пластиковими підставками.Такого і близько немає. Підвіконня напевно одні з дешевих, від забудовника)
Скоро_вчера• 03 февраля 2024
А при чем тут квартиранты к конденсату на подоконниках????У вас в квартире вентиляции нет,раз конденсат
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляЗаведУющая
А чому на підвіконнях конденст? Це ж виходить не правильно встановлені вікна? Грибок. Непридатні умови для проживання. З такого житла з´їзджають і без оплати.
Ваш коментар як арендатора мене найменше цікавить. У мене досвід аренди величезний. Ви не бачили в яких умовах я жила. Ми навіть ремонти робили на зйомі.нічого немає з того що ви написали. Людям просто пофіг на чужу власність

автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
З кожного потім брати за вікна чи як?
Я в принципі не розумію, то така гівняна якість, тому вони вздулися?
Я б здуріла, якби мені потрібно було весь час витирати конденсат щ вікон
Це не нормально
У вас какие окна?
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляКидаю курити
Удалено администрацией...
Кидаю курити• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Я ниже написала, мама сдавала постоянно.
Так мы наоборот на стороне квартирантов с ней воевали)

И я сдаю свою квартиру в другом городе, уже года 3 не видела ее и не парюсь
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляКолупалочка
Пылинки сдувала, так жили бы сами и сдували дальше пылинки свои
Удалено администрацией...
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляКидаю курити
почему у вас на подоконниках собирается конденсат?
это вообще пригодные условия?
жесть
Я уже 2 раза ответила на этот вопрос.
Дівчина Бобула• 03 февраля 2024
Авторе, я 12 років жила на оренді, і останні 12 в своїй квартирі, а також здаю років 5-6. Не в одній квартирі не було таких проблем з підвіконням, квартири були різні і багато. Моя думка, що квартиранти нідочого до проблем із вікнами. Це неякісний монтаж + неякісні матеріали. Якби квартира стояла пуста конденсат все одно був. Тому, як на мене, вимагати компенсацію з орендарів неправомірно. Так само і ремонт вимикача, це обовʼязок власника, або за домовленістю орендарі, але витрати компенсуються. А так ви хочете і гроші брати за оренду і амортизаційні витрати покласти на орендарів. Мабуть це ваш перший досвід по здачі квартири, тому такий підхід
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
Ні, не від забудовника. Я ж писала, що сама вибирала, не самі дешеві
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Що значить амортизація? Якщо це знос-я запрошую масйстра за свій рахунок і оплачую сама, як вже і було. Бойлер також чистила за свій кошт. Вимикач вони зламали-вони і платять. Підвіконня-також вони, бо саме вони не догледіли за ним.
НуКаНаКа• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Удалено администрацией...
Если у вас был хороший ремонт изначально,такого бы не произошло
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Я уже вам ответила, всего хорошего. Вы по другую сторону и вам этого не понять

ЧупакабраЗеБест• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
скажите, а при заселении вы им озвучивали что в этой квартире они непросто живут,и должны еще и за подоконником присматривать как за ребенком?Лично я вытираю подоконник раз внеделю, от пыли.ВСЁ!
Дівчина Бобула• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Що значить недогледіли , якщо і до них ця проблема була. Їм що немає чого робити, танці із бубнами влаштовувати біля ваших бракованих вікон
НуКаНаКа• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Чего по другую,свою сдаю
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
У пустій квартирі на вікнах би не мтояло купа горшечків з кактусами. Тому і вздуття не було б
Дівчина Бобула• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
Якщо є конденсат, ще як було. Це все відмазки ваші
Дівчина Бобула• 03 февраля 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Чего по другую,свою сдаю
Автору так легше відстояти свою позицію
Дівчина Бобула• 03 февраля 2024
Купіть поглинач надлишку вологи в приміщенні, поставте на підвіконня і вам все стане зрозуміло
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
При заселени я отлельно предупредила быть аккуратными с красивыми подоконниками-ставить горячую чашку на салфетку и т.д. Так мне здесь еще жить после них. Кивали, хорошо-хорошо. Ну ок. У нее муж цветочник. Если уж поставил кучу горшков-то следи за ними, и что под ними. Вода разрушает все. Или у вас логика-раз плачу, могу и свиньей быть?!
ЧупакабраЗеБест• 03 февраля 2024
Ответ дляТарабарщина
ничо непонятно. так он взудлся изза их цветов или изза плохой вентиляции. это вообще разные ситуации?
автор Тарабарщина • 03 февраля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
И вам до свидания 👋
НуКаНаКа• 03 февраля 2024
Ответ дляДівчина Бобула
Автору так легше відстояти свою позицію
А
Подоконник явно некачественный изначально