Попихтю та й годі• Изменено 03 февраля 2024
Ваши дети подростки много общаются с выезавшими?
Ваши дети подростки много общаются с выехавшими?
У дочки до войны было много подруг в Харькове.
Все уехали за границу. Мы выезжали в пределах Украины. Сейчас вернулись. У ребенка новая жизнь. Новая школа, общение с новыми одноклассниками. Новые подруги во дворе новые танцы и подруги там. Школа до 15-16 часов. Домашка много задают. Почти каждый день репетитор английского или танцы. В выходные и иногда среди недели ходит гулять с друзьями на улице.
Ее заграничные подруги Както активизировались. Стали вдруг много с дочкой переписываться. Кучу групп в Вайбере создали. Одна девочка в противоположном часовом поясе. У нас ночь - у них день. Так эта девочка требует от моей чтоб она на всех школьных переменах с ней общалась а то она по нашему в 13:00 спать ложится и потом не поговорит. И параноит так что если моя не отвечает на переписку начинает ей на уроках звонить. Дочка сидит на уроках . Звук не отключает чтоб я ей могла дозвониться если что. И тут та ей наяривал т ... У репетитора тоже сегодня ей мешала заниматься.
Вторая из Германии пишет чтоб моя ей скинула расписание уроков чтоб знать когда с ней можно поговорить. Блин да достали же....доска и не против с ними общаться . Но сама им писать не будет если занята. А занята она почти всегда!!!! В итоге пока они ее отвлекают и она уроки делать т. Времени на то чтобы погулять с реальными подругами бывает не остаётся....
Я понимаю созвониться иногда раз в недельку.там. но эти ей пишут и утром как просн лист и т.п... это перебор. Мне надо чтобы ребенок нормально учился и строил взаимоотношения с реальными друзьями. А ни с теми кого она не увидит никогда уже. Я так понимаю им там скучно. Но у моего ребенка есть дела. Малая психует когда я говорю чтоб она их заблокировала .... Но они ей мешают. Такого раньше не было 2 года войны не переписывались почти а тут понеслось....
Любовь Калистратовна• 03 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Даиназдоровье))) только никто из ее подруг за 2 года немецкий и английский на равно с местными так и не знает. У них только с матерью мастикой супер. Потому что учились в Украине хорошо. А заграничная программа отстаёт на пару лет. И в Австралии нет дз!!! Там вообще очень даже достаточно колледж закончить и ни в какой вуз не поступать. Не то что у нас у всех ВО и даже не одно.....
Нашли чем гордиться- ВО не одно. В Европе ВО получают бесплатно и действительно его получают, а не покупают...
4есотка• 03 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Откуда такая информациям вас по знаниям чужих детей?
Берете її телефонь і знаходите там режим *не турбувати / DND*, і налаштовуєте його, дзвінки лише обрані контакти, свій і чоловіка контакт робите обраним і коли ввімкнено днд ніхто окрім вас їй не дзвониться, буде приховано. Краще налаштувати графік щоб режим сам вмикався, у мена наприклад з 23 до 5 ранку ніхто окрім рідні не може відобразитись і потурбувати мене.
Шикаю і викаю• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Круто это когда это иногда! А когда тебе с утра привет. Потом когда можешь говорить . Потом опять.... И так ща утро вчера я сообщений 50 от троих насчитала. Это в учебное время... Немецкая подружка выслала рисуночки которые она похвастались что нарисовала на уроках немецкого ... Ну я конечно понимаю что им там пофигу на образование. Но лично мне нет. Это одна из причин почему не хочу за границу. На укр образовании тогда крест можно ставить...
С чего вы взяли что там кому то пофиг? Возможно часы образования у них разнятся. Вы какая истеричная мама если честно. Дайте ребёнку дышать спокойно. А то стукнет ей 16 и будет бежать от вас на свободу дальше чем видит и правильно сделает.
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Пускай дочка сама учится давать отпор и устанавливать границы- в жизни пригодится
Да, ей пригодится. Но какой отпор? У нее тоже соблазн поговорить Но ее на всех не хватает.... Из-за этого общения у нее до сих пор дз на следующюю неделю не сделано. Все утро связь с Австралией. Она ее разблокировала. Подруги малой из Харькова делают дз утром сидят и потом идут гулять. А моя не сделала и идет гулять.....У ее харьковских подруг нет заграничных друзей. Я считаю вполне хватит моей 5 девочек со двора с которыми она гуляет + 2 одноклассницы, с которыми в школе общается и гуляет тоже иногда. 7 реальных подруг + танцы.... Времени на заграничных не остается или это в ущерб учебе идет....
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляMs. Похвала
Постепенно это общение стихает, чему я рада, раньше больше было. Но там девочка со сложным характером, постоянно требующая к себе внимание.
Да не стихает, а разгорается периодами..... Это уже целых 2 года. А та с Австралии как терористка себя ведет реально. Она пол года не звонила моей т.к родители там телефон забрали. А теперь только выдали и сразу снова наяривать. У нее и когда она в Ха была было какоето нездоровое отношение к моей дочке. Она ревновала когда моя с другими дружила, ревновала к ее лучшей подруге с которой моя тв одном классе была.... Ит.п...Когда моя рассказывает что гуляет здесь с друзьями.Ту аж перекашивает... А еще одна из Германии так вообще недавно нарисовалась. И она вообще не лучшей подругой здесь была.... Странно навероное германсукю ее лучшие подруги из Харькова послали.. и она нашла лохушку в виде моей Спустя 2 года она ей написала и начали общатьсяю А 2 года моя не нужна была же
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Нет открытых школ , разве что подземная, но она вроде для начальной школы
НЕТ!!!!! Метрошкола для всех классов!!!!! от 1до 11!!!!! Не говорите того чего не знаете. Мой ребенок в метрошколе, мне лучше знать)))
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Есть открытая школа для всех классов в метро!!!! Только кто боялся туда идти уже может не попасть потому что места заняты. Ну им никто не виноват. И частные школы открыты. От 12 тыс в месяц обучение и учитесь офлайн на здоровье. У дочки несколько подруг в частных школах в Харькове очно учатся.Не пишите то чего вообще не знаете!!!
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тем более в Германии всего на час время разное, какие разные пояса?
Такие ! Одна самая навязчивая подруга в Австралии!!! Она 214 примено по нашему спать ложится..... Тоесть атакует с общением с утра.... А у моей уроки, и она ее на переменах достает.....А моя вроде и не против пообщеться. Но это очень мешает. , за этим общением и на уроки бывает забывает во время подключиться и подготовиться к уроку. а когда в школе находится так тоже на перемене с одноклассниками общается иногда урок задерживают, и та австралийская типа на перемене звонит а на самом деле на уроке.... Вот кому такое надо. Я реб5енку скоро вайбер блокировать на время учебы начну из-за этой дуры
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ой, а в Украине прям никто не рисует на уроках
На здоровье, пусть рисуют. Моя не рисует. У нее оценки 10-12 и меня устраивает чтобы так было и дальше!
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Конечно в Украине лучше, где все списывают домашку и чаще всего не только домашку
Моя не списывает....Она к этому не приучена. Вы по своим детям судите? У моей хорошие знания
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
Про яких підлітків мова? В 5 класі то ще діти.
В смысле моей черех 3 месяца 12 и она девочка. Мальчики позже развиваются.... У девочек уже и мес в этом возрасте часто и грудь ростет и на женихов немного заглядываются.... У нее компания от 11 до 13 лет девченки. Все подростки. Ну есть у них в классе пара девочек у кого куколками еще играют... дети все разные!
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляФорс мажор
А нужно было поддакивать автору, что наши дети названивают и мешают учиться тем, кто остался в Украине?) но это, действительно, не так
Какие Вашит? Моя дочка Ваших не знает как и я Вас!!!! Я про конкретных детей говорю Про 2х!!!! Есть еще 2 подруги с которыми дочка как раз больше общалась.ю Но они редко созваниваются. У тех девченок в Германии своя активная жизнь не скучная.... А тем что наяривают явно скучно!
ВАШИ ДЕТИ ПРИ ЧЕМ К МОЕЙ ЧТО ОНИ ЕЙ НЕ ХВОНЯТ))) А ДОЛЖНЫ ЧТО ЛИ?
4есотка• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Зря ) кто знает, вдруг дочке ехать понадобится ))
Но общение не в ущерб учебе )
Так что пускай дочка научится ставить границы
Но общение не в ущерб учебе )
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Фантазёр, ты меня называла)). Ваша девочка просто устала от вашей гиперопеки.
Поверьте, у выехавших детей тоже куча уроков, так как учатся в 2 школах+кружки после школы+танцы( секции) и т.д.
Нет не учатся в 2 х школах! не все. австралийская укр школу забросила. германской мама полугодовые кр пишет и все)))
4есотка• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну с подружкой из Германии, я бы дружила- вдруг ещё туда ехать придётся )
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Отттуда что я с их родителшями созваниваюсь иногда
4есотка• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну родители могут специально не сказать, чтобы вы не завидовали )
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Но общение не в ущерб учебе )
Ну да... Только реально она может пообщаться раз в неделю и все.... Я же написала уроки до 15-16 часов дз часа на 2 сумарно. Каджый день репетитор или танцы по часу ( все возле дома) и погулять еще хочет иногда....И с местными подружками тоже переписывается. А Австралийская строчит с утра и на переменах и звонит. Отвлекает от занятий. Мне такое поощрять и не быть против?
Попихтю та й годі
• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Да там наоборот родители любят все преукрасить)))
4есотка• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Пусть дочка сама установит границы- ну или напишет той, что телефон забрала злая мама, и она не может общаться )
Форс мажор• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Вторая серия? Сорри. Скучно пишите.
Любовь Калистратовна• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Придумывайте еще. Особенно про то, что ребенок в немецкой школе во время учебы пишет вашей дочке. К вашему сведению, на будущее, все дети в немецких школах сдают телефоны. Им даже на переменах запрещено ими пользоваться. Даже если не сдают, то точно не строча во время учебеного процесса вашей дочке.
Короче, учите сопромат и только потом что-то подобное пишите
Бавовнятий Пупс• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
А что вам все так надо знать?
Бавовнятий Пупс• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Одно другому не мешает, просто не до нести, что все тупые, одна ваша умная и правильная
Бавовнятий Пупс• 04 февраля 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Сужу по тому, что мама работает в шоке и сама была. Но Вам же обязательно надо самоутверждаться за счет других
Бавовнятий Пупс• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Нос свой надо же кругом впихнуть и всех осудить
Бавовнятий Пупс• 04 февраля 2024
Ответ для4есотка
Легче уже бросить подругу
4есотка• 04 февраля 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Легче уже бросить подругу
Так дочка не хочет бросать, это автор от зависти к уехавшим исходится )