Снегопадка• 22 февраля 2014
Девочки, ребенку 2, 9 - сухой кашель
Что - то ступор полный, посоветуйте, чем помочь
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляmirka-milka
врач слушал?насморк есть?
нет, не слушал, у нас лучше самому пролечить, чем к ним сходить, а к платному еще нужно доехать, насморок есть
mirka-milka• 22 февраля 2014
кашель может быть и от соплюшек,особенно ночью и утром!промывайте и чистите носик!если кашель целый день,то на до его перевести во влажный!типа сиропчиками проспан подорожник!влажная уборка!проветривание!
alena_kynak• 22 февраля 2014
Что бы был влажный кашель нужны какие то сиропы.но если ребенок аллергик то необходимо дышатьчерез небулайзер просто физ раствором или амбробене!!!! Смотря что у вас если бронхит то нужно присоединять еще доп. лекарства!
Мочалкин блюз• 22 февраля 2014
1/3 но-шпы,что-то противоаллергическое(может есть в сиропах кларитин,эриус,лораталин, ит.д.)это что бы не допустить бронхоспазма,следите что бы не осипал голос,и появлялся кашель со свистом и задержкой дыхания(угроза ларингоспазма),от кашля сухого противокашлевые сиропы с подорожнокои,стоптусин,пертусин,будет сильный лающий кашель как приступами надо дать бронхорил,или аскорил 1\2 чайн.ложки,ну и традиционно что-то для иммунитета,выздоравливайте
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
при кашле делаю лепешки (мед, горчица, мука, вода). Очень хорошо помогает. Если заинтересует- пишите в личку.
спасибо, знаю такое, но не представляю как ей это сделать, она у меня такая непосидючая прямо капец
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляmirka-milka
у меня в наличии есть Гедерин -но он по-моему при мокром кашле, если я правильно поняла
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляyukkapas
неделю назад от сухого свистящего кашля избавились с Ереспалом
Спасибо, но Ереспал нам не помогает к сожалению
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо, а вот ношпу дать всего один раз или как?
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
постарайтесь объяснить, что нужно полежать полчасика, тем более такие лепешки не пекут, а греют. В таком возрасте с детками можно договориться. Может пообещать какой-то сюрприз, если полежит
И то так, спасибо, так и сделаю, сейчас сходим на улицу а потом лепешку сделаю
Мочалкин блюз• 22 февраля 2014
Но-шпу даете утром и вечером(обязательно,на ночь все усилится), третий раз допускается если сильный приступ сухого лающего кашля
Изподтишка• 22 февраля 2014
У нас так бронхит проявился. Ингаляции, лазолван, стоптуссин, ...не помогли. Пьем антибиотик
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо, поняла
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляИзподтишка
Поправляйтесь, дай Бог, что бы нам без этого обойтись
я своему старшему так вылечила кашель в годик. Была оч. высокая температура от горла и кашель. Я с перепугу побежала к врачу, назначили антибиотик (до сих пор жалею ,что стала его давать). Температуру он снял, а кашель как был, так и остался. Когда опять пошла к врачу, он предложил попробовать другой антибиотик. Вот тогда я решила, что больше травить ребенка антибиотиками не буду. Мама напомнила про лепешки и я прекрасно вылечила ими своему ребенку кашель без всяких антибиотиков. Очень классное средство.
Ответ дляСнегопадка
лучше всего делать лепешки на ночь , т.к. ребенок пропотеет , вы его переоденете в сухую одежду и пусть дальше спит. А делать их нужно всего один раз в день, т.к. это нагрузка на организм. Держать 20-30 минут и ложить на грудь и спину , исключая область сердца.
Кашпо• 22 февраля 2014
пока можно просто подавать сухую микстуру с алтеем. а дальше видно будет.не исключено что пройдут сопли уйдет и кашель.
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
курс лечения 7-10 дней. Обычно все проходит за неделю. На 3-4 день уже видно, что проходит.
спасибо
не знаю, может у вас другой рецепт. Я обычно делаю так: 1ч.л. меда, 1 ч.л. сух.горчицы, 1 ч.л. муки , в эту смесь добавить немного воды, чтобы получилось, как густая сметана. Вырезаю из полиэтилена 2 прямоугольника (на грудь и спинку) и мажу на них эту смесь буквой Г и накладываю смесью на кожу эти прямоугольнички так, чтобы исключить область сердца. Сверху одеваю одежду и укутываю ребенка потеплее (он должен пропотеть). Держу 20-30минут. После аккуратно все убираю, протираю грудь и спину чуть влажным полотенцем, чтобы убрать все остатки смеси (если не убрать, то за ночь кожа на этих местах покраснеет). Переодеваю ребенка в сухую одежду и ложу спать.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 февраля 2014
Гликодин сироп. Детям 2,2 и 4,2 - помогает очень быстро именно от сухого кашля.
Да_Я_ТакаЯ_• 22 февраля 2014
Ответ дляtyusha_p
Дети конечно разные, но моя дочь в 2,2 не потерпит на себе лепешки, к сожалению, будет плакать истерически. Может у автора в 2,9 с ребенком уже можно договориться, тогда да. Хотя я бы лепешки делала в дополнение к сиропу от сухого кашля. Их в аптеке нормальный выбор.
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
спасибо
Снегопадка
• 22 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так и сделаю - в дуэте
Ответ длялинка76
согласна, моей младшей пару раз помогала такая сухая микстурка для детей от кашля. Можете попробовать, а если увидите, что толку нет, тогда делайте лепешки.
я помню ,когда старший был совсем маленький, то когда поставлю лепешки- плакал ,плакал (думаю, что от дискомфорта), а потом засыпал, так я его сонного потом вытирала и переодевала и дальше спать. А когда постарше стал, то только уговоры. Иногда и плакал, но что делать, лечить -то надо. А серьезными лекарствами не хочется, тем более антибиотиками, которые очень садят имунную систему.