Царівна Жабка• 04 февраля 2024

Бывшая обнаглела. Куда деть ребенка?

Муж сломал обе пятки. По дому не ходит, передвигается ползком, когда очень надо. Я беременна, 6 месяц, хожу еще на работу. Бывшая привезла детей, 12 лет и 4 года. Ладно 12, я не против. Но 4. Муж не справляется сейчас. Эту дуру ничего не волнует. Мальчик мало помогает, несамостоятельный. Девочка полуголодная, без внимания, целый день в планшете. Думаю отвезти ее к маме, вызвать милицию и оставить с ними под дверьми, предъявив справку, что муж на больничном. Я не буду сейчас сидеть с ее дочерью. Дети через выходные у нас. Но не в такой же ситуации приводить ей младшую. Кто с ней буде гулять, купать и все прочее? Этим занимался отец. 3 недели она входила в положение, а теперь устала.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Дієздатність - ні. А ось можливість обслуговувати дитину, та навіть самообслуговування втрачається надовго.
если верить автору, муж прекрасно себя обслуживает и активно ползает по квартире. И даже берет детей на выходные

миссАрфография• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Мне элементарно именно сейчас лень. И старшего жаль, он домой не хочет
ну, значит, не так мешает вам девоччка..
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Быть умнее ему точно не помешает. Это из темы понятно однозначно. Отец троих детей в недалёком будущем, а как лист опавший, куда дунуло туда он и летит.
Мне жалко больного человека. Мы не всегда сильные и здоровые.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Никакие форс-мажоры и дела не стоят и близко к временной утрате здоровья.
Почему это вдруг?
Восстановятся его пятки, никуда не денутся. Это же не инфаркт
Метровий сантиметр• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчижка
Опа....
Какие обезболки на третьей неделе перелома????))))
Перелом болит максимум первые несколько дней.
Вот скажите. После фиксации гипсом уже не болит. Чему там болеть
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Так я тоже ползла, пока переползешь в кресло, пока доедешь на кухню уже устала как 3 км пробежала. Можно забыть зачем чайник ставила )
Ну не все ж такие слабенькие. Автор не жалуется
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Почему это вдруг?
Восстановятся. Но когда человеку плохо, странно ожидать от него обычных возможностей и выполнения обычных обязанностей
Метровий сантиметр• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Он и так содержит бывшую. Она не работает. Пусть не живет за счет детей и идет на работу. Но старшего она не отдаст. Хотя он уже имеет право сам решать, с кем жить
Бешенные алименты, на которые можно жить и не работать с двумя детьми. Это сколько в гривнах?
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляТака бойова Я
Автор как раз жалуется, это тут пишут что он ’бодро ползает’ - представляю если б так писали о чьём то отце.

Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Ну это пока безответственный человек не нанесет Вам ущерб. Например не затопит Вас, потому что он таблеточку выпил и спать пошел, забыл, что воду в ванную набирал. Тогда ваша жалость быстро испарится. А в ход пойдут суды и компенсации, без лишних слез.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Человек добровольно взялся выполнять свои обязанности. Его никто не заставлял. Уверена - если б он поныл, как следует, распластался в коридоре, бывшая бы дрогнула. Но нет, автор сама пишет ’Взял, потому что решил, что справится’
Ну так пусть справляется. Тем более что сейчас очень легко можно переложить свои обязанности на посторонних людей. Это-то сделать ему поломанные пятки не помешают?
И.О. человека• 04 февраля 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не, я замужем без всяких неадекватных БЖ и прицепов ))) но таких теток, как БЖ мужа автора просто не перевариваю. И автор мне очень импонирует своим спокойствием и мудрым подходом. Молодец! 👍
как говорится, не зарекайся, все там будем, за редким исключением. Статистика вещь упрямая - 70% браков заканчиваются разводом. И вот Вы уже БЖ с назло всем приведённым к папе ребенком у двери.
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Это какая-то странная, непонятная мне аналогия. Но я попробую: если б мне была доступна опция выключить воду (не оставлять детей) я б так и сделала вместо того чтоб разбираться в последствиями потопа и искать виноватвх(разбираться с последствиями что за детьми плохой присмотр). Но если надо именно пойти на принцип то черт с ним - пусть топит а я его по судам буду таскать! Это же продуктивно
Olga_72• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Но крыть стали почему-то мужика что он с пкреломанеыми ногами детей не смотрит
Потому что он отец, ему решать цю проблему.
Сегодня я не я• 04 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Да чего он в таком состоянии нарешает? Ерунда какая-то. Мне б и в голову не пришло оставить двух детей в таком случае
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Ок, вы во всем правы, папа плохой, мама молодец. Жаль лишь девочку, которая в итоге не гуляет и не ест нормальную еду, потому что папа га таблетках спит полдня и не может встать, а мама пошла на принцип, что пусть папа выкручивается как хочет.
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
а что здесь такого? если б мой муж дополз из спальни до входной двери, я б так и сказала и даже гордилась бы им )))) Правда, может у автора квартира маленькая
Но в любом случае если ползает двери открывает, то еще не все потеряно ))
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Вы странная, как и я. Большинству комментаторов норм оставить 4-летку папе в таком состоянии
Метровий сантиметр• 04 февраля 2024
Ответ дляГорда пташка
Перелом п´яток це від 6-8 тижнів до 3х місяців, якщо дуже не пощастило.
Біль може бути першій місяць досить інтенсивний, якщо важкий перелом.
У меня был перелом пяточной кости . 4 недели гипса и все. Боль первые дня три. Потом боль после снятия гипса только и привыкания к ходьбе

И.О. человека• 04 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Нет, мать должна все порешать: обеспечить комфорт мужу и его пяткам, его новой жене, детям и желательно вообще не напоминать о своём существование. Она же мать!
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Я только представляю комментарии в ситуации наоборот. Если представить, что дети живут с папой, а у мамы на выходных. Мама сломала ноги и ползает по квартире, а папа все равно привёз детей и оставил ей, ибо он устал.
Метровий сантиметр• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Вы думаете в полных семьях папы отпуск берут, если жены ноги ломают?
Вподобайден• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Ну если у мамы нет мозгов чтобы договориться с бывшим мужем и с новым, то да пусть сама ими занимается. От пола это не зависит. И да, в такой ситуации маму бы здесь на куски разорвали сказав что дети видят её 4 дня в месяц, а она ищет отмазки чтобы даже это время не проводить с детьми
Така бойова Я• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
Так если б она сама взяла бы детей - что тут обсуждать?
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Ну уже точно не самоустраняются, а готовят детям еду на день, гуляют с ними вечером, стирают одежду, укладывают спать в их комнатах. Никто не ожидает от супруга/супруги полного набора обязанностей здорового человека.
Я таке знаю• 04 февраля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Какого кобеля? Люди не имеют права разводиться?
Они разводятся с женами/мужьями, но не с детьми.
И.О. человека• 04 февраля 2024
Ответ дляМальчун-задирун
И....описали привычное положение вещей. У мам кто-то вообще спрашивает устала ли она? Тем более после развода.
Домострой в головах. Женщина не совсем человек, сначала она мать, жена, а потом уже, если посмеет, может подумать и о себе.
Гидроусилитель руля• 04 февраля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Сначала она мать, жена, БЫВШАЯ жена (которая сперва обязана думать о болячках бывшего мужа), а потом уже...)))
Шалена красуня• 04 февраля 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Для посахарить овсянку, банан порезать и норм
Сахарить , резать? Зачем. Суп из пакета и мивина самое то
Мальчун-задирун• 04 февраля 2024
Ответ дляИ.О. человека
Переломанные 2 ноги - это не привычное положение вещей