Ваша прЭлесть• 04 февраля 2024

Как вы считаете старшего ребенка можно попросить погулять с младшим или

Можно иногда попросить погулять с младшим или нужно говорить « ты вообще афигела,не гуляешь с ним»
При том,что старшая дочь( подросток) очень внимательна к малышу,и на руки возьмет и памперс поменяет,поцелует. Папе на эту фразу ответила так…»ну вообще-то это твой ребенок» папа завис..
ПП-шница• 04 февраля 2024
Молодец девчонка!

Попросить можно, но она не обязана.

алергирина• 04 февраля 2024
Мы гуляли всегда вместе что б и старший себя ребенком чувствовал, а не нянькой
Дама_с_коготками• 04 февраля 2024
Ну и молодец девочка))
Муркошечка• 04 февраля 2024
Ну, правильно ответила, а какой возраст детей и чем так занят папа, что не погуляет с детьми?
Меня не звали• 04 февраля 2024
Так, це ваша дитина і старша вам не зобовʼязана її няньчити
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2024
Ну, я за таке платила гроші :) 50 гривень.
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2024
Ответ дляалергирина
Скільки було старшій дитині?

Наизнанку• 04 февраля 2024
Можно не только попросить, а и заставить))
алергирина• 04 февраля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Скільки було старшій дитині?
Колдунья-вещунья• 04 февраля 2024
До войны я никогда не планировала использовать старших как нянек,но все изменилось
Но гулять не ходят ,редко по желанию,проще дома присматривать
СКИБИДЫШь• 04 февраля 2024
Ответ дляалергирина
Тоді вам пощастило, що дитина ще погоджується в вами гуляти :) в основному вже гуляють зі своїми компаніями.
автор Ваша прЭлесть • 04 февраля 2024
Ответ дляМуркошечка
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
Папа,как и все папы,работает,но гуляет каждый вечер после работы 1 часик,а вот на выходных считает что прям должна гулять дочка.Я так не считаю,думаю,ее можно иногда попросить об этом..
алергирина• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
А чего вы не гуляете на выходных? Не поняла
Куплю орехи• 04 февраля 2024
Можете попросити.То не її обовʼязок.бо в дитини є батьки,але якщо захоче і справиться,ну то їй вирішувати.
Ермолайчик• 04 февраля 2024
Старшая дочь - не нянька! Хочет поиграть - сама подойдёт и поиграет.
Правильно_Валерчик• 04 февраля 2024
Я считаю, что старший ребенок должен иногда помогать с младшим.
Никто никому ничего не должен - нездоровая логика для семьи.
Тогда и родители могут обеспечивать исключительно необходимый минимум ребенку. Но ребенок обычно хочет большего ведь и заботливый любящий родитель старается это дать.
П.с. у меня один ребенок, если что.
Но и у всех знакомых так или иначе старший помогает то за рать, то на секцию отвести и т.д., это нормально в семьях, где все за друг друга.
Заместитель Анонима• 04 февраля 2024
Если старшая хочет, то можно, но я б не заставляла и не говорила, что должна точно. Если что у меня трое, но считаю, что это обязанность родителей нянчится, а не детей.
ПП-шница• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
А кого бы папашка на выходных напрягал, если бы не было старшей?
Фенте Фря• 04 февраля 2024
Правильно ответила папе! Погулять, безусловно, можно поросить. Но не возводить прогулки с младшим в ранг обязанностей.

Фокус-Покус• 04 февраля 2024
Мій сам просив погуляти. Йому було 12 років, молодшому півроку весною. А ще син мав однокласницю і вона теж мала меншого брата. Так от вони на пару ходили гуляти до озера і назад. А це десь півтори години часу. Але то було його бажання. Якби не хотів, то я б не заставляла
Дама_с_коготками• 04 февраля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
П.с. у меня один ребенок, если что.
Иногда помогать - это посидеть, присмотреть в комнате или поиграть с ним. Но не гулять на улице. Интересно, кто будет отвечать, если, не дай бог, что-то случится.
алергирина• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
Сколько вам лет что желания никакого нет? Вы не знали что ребенок это тяжело?
Ермолайчик• 04 февраля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
П.с. у меня один ребенок, если что.
Родитель обязан заботиться о детях. А то что, рожают 2-3… и не хотят играть и смотреть за ними - проблемы родителей.
Папа - часик играет, на выходных вообще не хочет. А дочь должна? А старшему ребёнку время вообще уделяется? Может папа посидит с малышом, а мама прогуляется с дочкой?
Пліткарка• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
Гулять в смысле на улице или дома? На улице не считаю, что вообще старшие могут отвечать за младших. В доме можно попросить, в качестве помощи родителям. Но это когда родители делают какую-то важную работу, а не на диване лежат.
Обязана - не обязана. Но и родители много чего не обязаны.
Tammy21• 04 февраля 2024
Донька не зобов´язана допомогати, навіть якщо ви просите, вона може відмовитися. А з закидонами папи і взагалі до дитини не підходити.
Винник• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
Ничего старшая девочка не должна. Она правильно папе ответила. Родители родили второго ребёнка для себя , а не для старшей дочери. Так что папа может и в выходные оторвать попу от дивана и погулять с его ребёнком.
Винник• 04 февраля 2024
Ответ дляПП-шница
очевидно автора)
Бджолина королева• 04 февраля 2024
Правильно ответила девочка папе. Жаль я так не умела в свое время. И это сделало и меня человека, который ненавидел детей. Я беременной боялась что рожу и буду ненавидеть. К счастью нет, так не случилось. Но отпустило меня мое детство аж в 40 лет. Когда сыну уже было 22. Сейчас отношусь к детям спокойно. Но ненавижу тех, кто из стершего ребенка делает няньку, воруя их детство, недодав любви.
Tammy21• 04 февраля 2024
Ответ дляПліткарка
Що наприклад?)
Пліткарка• 04 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Що наприклад?)
Что не обязаны? Например новые модные гаджеты. Моя сегодня в кафе пошла с подружками - тоже не обязаны были отпускать и оплачивать это.