Ваша прЭлесть• 04 февраля 2024

Как вы считаете старшего ребенка можно попросить погулять с младшим или

Можно иногда попросить погулять с младшим или нужно говорить « ты вообще афигела,не гуляешь с ним»
При том,что старшая дочь( подросток) очень внимательна к малышу,и на руки возьмет и памперс поменяет,поцелует. Папе на эту фразу ответила так…»ну вообще-то это твой ребенок» папа завис..
Куплю орехи• 04 февраля 2024
Ответ дляПліткарка
Не жартую. Батьки не зобов´язані оплачувати походи в кафешки своїм дітям. Цього нема в дитячій споживчій корзині, нема в законах такого обов´язку. І в принципі деяких з їх компанії і не відпустили, і від того не стали батьками, які НЕ виконують свій батьківський обов´язок.
Можуть взагалі віддати старшого в інтернат,якщо він не хоче доглядати їхніх меньших.Іш що удумав

Пліткарка• 04 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Ви розумієте що ви робите? Є чітке слово для описання вашої ... ’Філософії’. Назвете його?)
Розумію. Це називається взаємодопомога. Ти допоможеш мені, я допоможу тобі. Саме цьому я вчу свою дитину. Осознано.
Yuljwa• 04 февраля 2024
Всегда в таких темах удивляюсь.
Главное, чтобы ставка родителей на воспитание ребенка, который ничего никому не должен, потому что не решал родить этого ребенка, не привела к тому, что вырастают абсолютно эгоистичные отмороженные молодые люди без эмпатии и внутренних стопов.
Бджолина королева• 04 февраля 2024
Ответ дляПліткарка
бідна дитина... Потім піде за першим, хто пригорне і дасть любві. І не піде геть, коли будуть бити , ображати. Саме такі діти терплять насилля у своїй сім,ї. Недолюблені діти. Рідко їм везе.
Tammy21• 04 февраля 2024
Ответ дляПліткарка
Ні. Це називається -- роби те що я сказала і тоді я подумаю наскільки ти ок.
Це взагалі не має ніякого відношення до взаємодопомоги та чесності. У вас у руках важелі впливу і те що ви робите -- шантаж фактично.
Смячиком• 04 февраля 2024
Не должна. Младший ваш ребенок. Ваша старшая с ним не обязана, и даже на просьбу имеет право отказать.
Чарочка діда• 04 февраля 2024
Попросить можно

Дама_с_коготками• 04 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
Всегда в таких темах удивляюсь.
Всегда удивляли родители, которые выставляют на улицу грудного ребёнка в сопровождении другого ребёнка. Это такая надежда на ’авось пронесёт’? Или просто вера в розовых единорогов?
Yuljwa• 04 февраля 2024
Ответ дляПліткарка
Я помню тему здесь, лет 5 назад, когда девушка родила ребенка, сложные роды и долго оставалась в роддоме.
Попросила маму принести ей еды, а у мамы планы, встречи, дача и т.д.
И как эту девушку здесь мешали с говном, что ей никто не должен, когда она ахалась, она не спрашивала у мамы, там своя жизнь и интересы, где отец ребенка и т.д.
У меня после этой темы прям психологическая травма была,не могла поверить, что такие люди и в таком количестве существуют.
ОхиИВздохи• 04 февраля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Маленькому 4мес,старшей почти 13)
Папа,как и все папы,работает,но гуляет каждый вечер после работы 1 часик,а вот на выходных считает что прям должна гулять дочка.Я так не считаю,думаю,ее можно иногда попросить об этом..
4-х месячную кроху с 12-ти летним ребёнком?
Взрослые в этой семье вообще полоумные, похоже.
Попросить, возможно, и то, при отдаленном присмотре за обоими, но заставлять и тыкать офигением. Капец.
мимАпроходила• 04 февраля 2024
Ответ дляБджолина королева
Правильно ответила девочка папе. Жаль я так не умела в свое время. И это сделало и меня человека, который ненавидел детей. Я беременной боялась что рожу и буду ненавидеть. К счастью нет, так не случилось. Но отпустило меня мое детство аж в 40 лет. Когда сыну уже было 22. Сейчас отношусь к детям спокойно. Но ненавижу тех, кто из стершего ребенка делает няньку, воруя их детство, недодав любви.
Але об´єктивно: молодші ніколи не були єдиною дитиною в сім´ї. Колись так сказала багатодітна знайома. Але ж правда.
Леди Г• 04 февраля 2024
Странно как то, я бы погулять согласилась, но памперс поменять ни за что, фу в чужом дерьме колупаться. А тут наоборот
Чарочка діда• 04 февраля 2024
Ответ дляБджолина королева
Пойти за первым, кто приласкает, может и младший ребенок
Якось так і живу• 04 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
И единственный ребенок в семье может.
Такой бред тут иногда пишут.
Чарочка діда• 04 февраля 2024
Ответ дляЯкось так і живу
И единственный ребенок в семье может.
Такой бред тут иногда пишут.
И единственный ребенок может. Но в данном случае речь о той ситуации, когда в семье двое детей
Бджолина королева• 04 февраля 2024
Ответ длямимАпроходила
Багатодітна?))) Взагалі намагаюся держатися подалі від багатодітних, за рідкими виключеннями. Поруч два пі,дїзда, 10 поверхів 5 комнатних квартир з багатодітними . Дивовижні люди. Народжувати і випихати зі старшими. Самі старші діти- няньки у цьому садку. І кожне наступне- також. Чим більше дітей, тим менше мати ними піклується. Повторюся, бувають виключення, навіть знаю таку родину, але там просто люди обожнюють дітей. Діти можуть допомогти, якщо хочуть. Але їх не шантажують, і не тримають за няньок. Здорові відносини. Нажаль це рідкість.
Радостина• 04 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
Всегда в таких темах удивляюсь.
Не волнуйтесь, это в семьях где ребенок обязан участвовать в уходе за младшими, заслужить чуть более чем удовлетворение физических потребностей, да и любовь и внимание тоже должен заработать, вырастают глубоко травмированные взрослые, с внутренним столпом ненужности, отсутствующим детством, с ненависть к родителям и сёстрам, братьям.
Чарочка діда• 04 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
’В чужом дерьме колупаться.’... Мда... Ну и женщины здесь встречаются...
Я не чарівниця вам• 04 февраля 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я считаю, что старший ребенок должен иногда помогать с младшим.
Никто никому ничего не должен - нездоровая логика для семьи.
Тогда и родители могут обеспечивать исключительно необходимый минимум ребенку. Но ребенок обычно хочет большего ведь и заботливый любящий родитель старается это дать.
П.с. у меня один ребенок, если что.
Но и у всех знакомых так или иначе старший помогает то за рать, то на секцию отвести и т.д., это нормально в семьях, где все за друг друга.
а с каких дел он *должен*. Это обязанность родителей, это и в законе прописано. Более скажу, оставлять детей без присмотра родителей это правонарушение. А потом плачут, что у наших *мам* детей в Европе забирают. Нормально в семьях, когда ребенок хочет помочь, а не когда он *должен* смотреть за ребенком, когда сам ребенок. И честно, сама бы никогда не отпустыла кроху с 12 летним ребенком гулять.

Надежда наш компас• 04 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
У нас отправляют 10-11-летних гулять с младшими иногда . А потом да, в цивилизованных странах удивляются, что служба опеки пришла.
Yuljwa• 04 февраля 2024
Ответ дляРадостина
Я работала после института в ювеналке, с очень сомнительной молодежью, потом работала ещё много в в сфере уголовного права, и фразы родителей: всё давали и ни в чем не отказывали - звучали чаще других. Ребенку полезно иметь обязанности, полезно включаться во взаимопомощь в семье.
Так что просто не соглашусь и продолжу волноваться.
СережкинаЯ• 04 февраля 2024
Ну попросил папа посидеть, что тут такого что накинулись на автора.Дети сейчас ростут эгоистами которым все должны- но вот они никому почему то.Посуду помыть, в комнате убрать своей причём им лень и если что мама мигера.Но гаджеты ,шмотки,гульки они требуют.Я сидела с меньшей сестрой - ничего обиды нет,обделена не была.А вот сейчас смотрю на единственного сына и вижу эгоиста- потребителя залюбленого.
Радостина• 04 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
Продолжайте.
’Все давали’ - манифестирующие, свободные, а ’всем должны’ забитые и непонимающие почему все так.
Жаль, что Вы там работали, надеюсь уже нет
Пошаманю• 04 февраля 2024
Ответ дляЧарочка діда
А вы кайф ловили от родных какулек?
Yuljwa• 04 февраля 2024
Ответ дляРадостина
Продолжайте.
К сожалению, я слишком лично всё воспринимала, переживала, старалась помочь всем и очень быстро выгорела.
Ваши надежды оправдываются, надолго там задерживаются только максимально безразличные люди.
Бджолина королева• 04 февраля 2024
Ответ дляСережкинаЯ
гаджеты, шмотки и гульки не равны любви. Вы их подменяли, выдавая материальное за любовь. Это удобно, купить шмотку, пихнуть гажет, ребенок в нем, типа позаботилась. Так чего же вы удивляетесь , что он эгоист?)
Радостина• 04 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
Именно, хотелось бы что бы это были максимально безразличные специалисты, способные смотреть в корень, а не перемывать кости как бабка на лавке
Дама_с_коготками• 04 февраля 2024
Ответ дляYuljwa
Если вы работали в ювеналке, удивляет, что вы считаете нормальным, что родители на улице оставляют грудного ребёнка без присмотра взрослых. Какая-то у нас странная ювеналка(
Чарочка діда• 04 февраля 2024
Ответ дляПошаманю
А вы кайф ловили от родных какулек?
Нет. Но то, что написано в том комменте, для меня дикость
Yuljwa• 04 февраля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Оставляют где: на территории частного сектора огороженного, жилищного комплекса или на окружной?
Автор вообще не указала ничего или я это не увидела.
Обсуждается ситуация должен ли подросток включаться во взаимопощь в семье или он потребитель?
Меня интересует этот аспект, его и обсуждают