Анонсированные подписания договоров о "безопасности" с Германией в середине феврале, а затем уже и с Францией, свидетельствует о подготовке к перемирию с россией и "замораживании" конфликта.
На данный момент основным претендентом на победу в президентских выборах США является Дональд Трамп.
И наши европейские партнёры уже готовятся к этому сценарию, который, кстати, ничего хорошего не сулит и для их лидеров.
Потому как если Трамп победит и начнет реализовывать свой план "прекратить войну в первый же день", то это будет означать выбор для Украины и европейских союзников:
- или идёте на перемирие с россией по линии разграничения и "замораживаете" конфликт, или остаётесь один на один с путинской россией.
Ни, Германия, ни Франция, ни Великобритания (с которой подобное соглашение уже подписано), ни тем более другие страны ЕС не могут компенсировать ни вместе, ни тем более по отдельности поставки вооружений из США.
Так что сейчас идёт дипломатическая работа по выработке решений и договоренностей , способных предотвратить уже следующий, т.н
"третий раздел Украины" россией.
То, что россия попытается его осуществить после подписания условного "Минска-3" / "Стамбула -1" - сомнений нет ни у кого.
Тем более , что относительно недавно заместитель Совета по национальной безопасности Медведев в пресущей ему манере прямо и без эвфемизмов написал о том, что независимая Украина будет предоставлять угрозу "национальной безопасности " России (то бишь путинскому режиму) и через 10, и через 50 лет.
А это означает, что россия без смены там действующего режима будет пытаться уничтожить Украину как независимое государство и аннексировать её территорию.
Столько, сколько сможет. Не сейчас, так через 10, 20 или 50 лет.
Тем более что формальные предпосылки для новой войны уже сформированы и закреплены в т.н. "Конституции": аннексировав незаконно части Запорожской и Херсонской областей, путин обеспечил себе юридически casus belli для внутренней аудитории.
Уже отработанный миф "8 лет бамбили Бамбас" , ставший "причиной" полномасштабного вторжения, уже готов.
Остаётся только в случае "заморозки" конфликта поддерживать очаги напряженности на линии соприкосновения и время от времени обстреливать подконтрольные россии территории при помощи "блуждающих миномётов ", как это было отработано на примере Донецка.
Таким образом, подписывая договорённости с Украиной, страны G 7 пытаются продемонстрировать Кремлю, что повторить трюк образца 2022-го путину не удастся.
И что его слову и "гарантиям" уже никто не верит.
Это, безусловно, позитивный момент для Украины, но ответ лишь один возможный сценарий, но далеко не единственный.
А готовится, как показал 2022-й, нужно всегда к самому худшему варианту развития событий , а не уповать на случай и готовиться "к шашлыкам".
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
"третий раздел Украины" россией.
И надеяться только на самих себя.
На сильных не нападают.
С ними договариваются.
И предпочитают худой мир хорошей войне.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляБайрактарочка
типу того. а перед цим зробили маринад у вигляді мобілізаційного законопроєкту, де закручують гайки на повну. на фоні якого більшість буде рада заморозці.
подивіться перший комент і реакції на нього.
я ще тижні два чи три назад в якійсь темі писала шо цим законопроєктом накалюють страсті, довести людей до точки кипіння, щоб після прийняття деякого рішення люди зітхнули з полегшенням шо мобілізації вдасться уникнути. деяке рішення думаю здогадуєтесь яке
Та всім насрати на людей.не думаю що хтось боїться чи думає про те що подумає народ.Всім наплювати на народ.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
За власний рахунок нехай укріпляється Україна,якщо буде перемир´я.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляContento
Приемник Путина наверняка будет придерживаться такой же политики. Так что смена президента ничего не изменит.
Ні,це буде приємник путіна,який піде на переговори і на завершення вогню на протязі 2 - х тижднів.Можете собі записати.
Ответ дляlaska_vo
Я чомусь впевнена що буде ’договорняк’. А от як ми використаємо час до наступної війни (велика вирогідність, що знов буде), це інша справа. Та дивлючись як можновладці привласнюють кошти під час війни, то думаю, що буде така ж дупа, якщо не гірше. Бо на цей раз кацапи краще підготуються.
Я оптимист, конечно же будет договорняк по другому войны и не заканчиваются и Путин + не вечные прийдут к власти другие люди...
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
А если будет заморозка то что с выездом мужиков будет?Сразу начнут выпускать или через года три?
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Нащот цього,нічого вам не можу сказати поки що.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляContento
Не буду себе записывать. Мне смешно от лжеэкстрасенсов и их ’ прогнозов’)
Я не екстрасекс а науковець.
Ответ дляКайдашева дочка
Выпускать не будут, экономику кто-то ж тянуть должен будет. Тарифы на все увеличат, за ними цены на все полезут, будут работуны за минималку страну поднимать.
Ответ дляІллюха Перчик
А в чому проблема під час заморозки конфлікту укріплятися самій Україні?
Цікаво як. Ви уявляєте масштаби відновлення, відбудови, різних соціальних проектів. Неможливо просто кинути все на оборонку, маючи такі збитки.
Не кажучи вже про те скільки людей виїде з України за цей час. Тому що всі вже прекрасно зрозуміли - заморозка це просто відтерміновано війна. Підуть втретє - вже не вистоїмо.
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Уже понятно что США махнула на нас рукой.Как на безнадёжно умирающих.ЕС не хочет брать бремя США и это понятно.В общем ждём что приедет к власти Трамп ,а там уже что будет то и будет
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Никому это не нужно к сожалению(это огромные вложения... нужно только воровать
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
А,тоді значіть і питань ніяких немає.
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляOkk -7ebd
В любому випадку війна закінчиться переговорами, а якими нам невідомо, але вірити в 100 перемогу та кордони 91 року це жити в рожевих окулярах, маю родичів в росії, вони там ту зброю клепають конвеєрами, а в нас за 2 роки ніякого власного виробництва маштабного
Потому что привыкли попрошайничать - это проще и легче
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляPeres Lal
А вы уже выехали я так понимаю и мужа с совершеннолетними сыновьями увезли что так бодренько об этом говорите?
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляlaska_vo
Це да. Таке враження, що хочуть країну розвалити з середини. Ми так чекали поки росія розвалиться, що не помічаємо як наша йде на дно. І це роблять свої ж.
Бо каструлі поприростали до голови.Нам не потрібна розвалена росія чи білорусія.Нам потрібні адекватні люди при владі в цих країнах з якими було б про що говорити і вести нормальну торгівлю та бізнес.Це ж сусіди!!!
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Ещё скажите что братья!!!!
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляContento
Не смешите нас’ науковець’ Особенно судя по вашим комментариям на Советчице,
Дивіться не впісяйтесь зі сміху.