Чомучка• 04 февраля 2024

Песимістичний пост від Максим Ялі

Анонсированные подписания договоров о "безопасности" с Германией в середине феврале, а затем уже и с Францией, свидетельствует о подготовке к перемирию с россией и "замораживании" конфликта.

На данный момент основным претендентом на победу в президентских выборах США является Дональд Трамп.

И наши европейские партнёры уже готовятся к этому сценарию, который, кстати, ничего хорошего не сулит и для их лидеров.

Потому как если Трамп победит и начнет реализовывать свой план "прекратить войну в первый же день", то это будет означать выбор для Украины и европейских союзников:

- или идёте на перемирие с россией по линии разграничения и "замораживаете" конфликт, или остаётесь один на один с путинской россией.

Ни, Германия, ни Франция, ни Великобритания (с которой подобное соглашение уже подписано), ни тем более другие страны ЕС не могут компенсировать ни вместе, ни тем более по отдельности поставки вооружений из США.

Так что сейчас идёт дипломатическая работа по выработке решений и договоренностей , способных предотвратить уже следующий, т.н
"третий раздел Украины" россией.

То, что россия попытается его осуществить после подписания условного "Минска-3" / "Стамбула -1" - сомнений нет ни у кого.

Тем более , что относительно недавно заместитель Совета по национальной безопасности Медведев в пресущей ему манере прямо и без эвфемизмов написал о том, что независимая Украина будет предоставлять угрозу "национальной безопасности " России (то бишь путинскому режиму) и через 10, и через 50 лет.

А это означает, что россия без смены там действующего режима будет пытаться уничтожить Украину как независимое государство и аннексировать её территорию.

Столько, сколько сможет. Не сейчас, так через 10, 20 или 50 лет.

Тем более что формальные предпосылки для новой войны уже сформированы и закреплены в т.н. "Конституции": аннексировав незаконно части Запорожской и Херсонской областей, путин обеспечил себе юридически casus belli для внутренней аудитории.

Уже отработанный миф "8 лет бамбили Бамбас" , ставший "причиной" полномасштабного вторжения, уже готов.

Остаётся только в случае "заморозки" конфликта поддерживать очаги напряженности на линии соприкосновения и время от времени обстреливать подконтрольные россии территории при помощи "блуждающих миномётов ", как это было отработано на примере Донецка.

Таким образом, подписывая договорённости с Украиной, страны G 7 пытаются продемонстрировать Кремлю, что повторить трюк образца 2022-го путину не удастся.

И что его слову и "гарантиям" уже никто не верит.

Это, безусловно, позитивный момент для Украины, но ответ лишь один возможный сценарий, но далеко не единственный.

А готовится, как показал 2022-й, нужно всегда к самому худшему варианту развития событий , а не уповать на случай и готовиться "к шашлыкам".

И надеяться только на самих себя.

На сильных не нападают.

С ними договариваются.

И предпочитают худой мир хорошей войне.

https://t.me/MaksymYali/5566
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Вплавь через Тису на надувной качечке?
Підеш разом з нами?
laska_vo• 04 февраля 2024
Ответ дляRaminaSonne
В ментальності. Будуть просто все тирити як не в себе, як і завжди.
В чому проблема була 8 років укріплятися?
Отож.
Ой, зараз петькина секта прибіжить, обережнл бо забанять.
БрЮнЕтОчКа77777• 04 февраля 2024
Ответ дляЙцфыяч
Ну с Англії можна і кордонів 91 року чекати, не вона ж воює.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляPeres Lal
Очень дорого и негарантированно. В свое время я слушал лозунги вместо здравого смысла. Теперь пожинаю результаты своего выбора.
Можна бесплатно вибратися попробувати.
JENYABEST• 04 февраля 2024
Ответ дляContento
Не смешите нас’ науковець’ Особенно судя по вашим комментариям на Советчице,
Думаю просто очень молодой ..зеленый еще
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Сразу выпускать точно не будут(
На каком основании держать?Ну выпустят через 3 года.То все мужики до одного от такого беззакония уберут. Ну и чего они добьються этим?
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А на каком основании не выпускать?Военного положения не будет
Придумают) трудовую мобилизацию обьявят
Peres Lal• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Можна бесплатно вибратися попробувати.
Пусть вода прогреется.
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Підеш разом з нами?
Я дівчинка.От сына якось би вивезти.
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляPeres Lal
Пусть вода прогреется.
Можна йти лісом,що обов´язково плити?
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я дівчинка.От сына якось би вивезти.
Може піти з нами.Спробувати.
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Придумают) трудовую мобилизацию обьявят
Идут они в жопу .Пусть себе объявят и пашут за 3 копейки.Уроды.
JulliK_• 04 февраля 2024
Ответ дляLudaSHS
Поляки
https://twitter.com/DowOperSZ/status/1754116474573...
Может это к учениям тем до мая? Что там за военным действия то они ждут

Этим фермерам дальнобойщикам, блокирующим, показывали?
Можно с переводом? На твиттере не переводит
laska_vo• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я цього не знаю, щось придумають. Вони на дурні закони швидкі. Але впевнена що кордони не відкриють.
Дана-Нирвана• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Думаете, легко будет после войны эмигрировать? Не забывайте, что это сейчас украинцы могут легально жить и работать в ЕС на любых должностях дольше 3 месяцев. А после войны лавочку прикроют. И эмигрировать будет в разы сложнее.
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Можна йти лісом,що обов´язково плити?
Через гори.Но там можна і замерзнути
LudaSHS• 04 февраля 2024
Ответ дляJulliK_
Мой первый пост в этой теме
Там скан перевод
Киев_Елена• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
:(.Простите не увидела.Это моя больная тема...сыновья:(
Они в Украине?
Іллюха Перчик• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Через гори.Но там можна і замерзнути
Можна замерзнути а можна і не замерзнути а можна і не через гори.
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ну до войны как то эмигрировали?
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Ну не в Украине же с голоду умирать?
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Они в Украине?
Так.
Дана-Нирвана• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну до войны как то эмигрировали?
Ну какой процент, вы знаете? Я просто немного интересовалась, до войны еще. Нужны или деньги (много), или классная специальность
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
Через лінію фронту .Через окуповані міста?
Дана-Нирвана• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну не в Украине же с голоду умирать?
Почему умирать с голоду?
hrushyk• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Так.
А скільки років ?
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляhrushyk
А скільки років ?
А навіщо вам?
Дана-Нирвана• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну до войны как то эмигрировали?
Конкретно в вашем случае детям проще всего по учебной визе. Но это деньги. Мое первое ’или’)
hrushyk• 04 февраля 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А навіщо вам?
Просто цікаво,не хочете не пишіть
В мене теж син
Кайдашева дочка• 04 февраля 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Почему умирать с голоду?
Ну за три копійки як дити?Як жінку мати та дітей,жилой,лікуватися?