Рассматриваем вариант поступления ребёнка в ВУЗ Австрии.
Ребёнку не будет 18ти лет, нужно будет с ним прожить как минимум год.
Я так понимаю, что есть вариант мне оформить документы по защите и год я смогу находиться в стране легально.
В связи с этим вопрос - оформят ли там защиту, если у меня есть официальный доход в Украине 1000-1500 и я конечно не собираюсь его скрывать? Статус и помощь это ж разные понятия, так ведь?
Положена ли помощь, которая там есть на детей безусловно по укр.статусу, или только если ты нуждаешься, т.е. получаешь пособие? Это было бы мне хорошей помощью на оплату аренды. Она там смотрю не дешевая(