Добра, коли сита!• сегодня в 04:49
Первая пошла - Эстония
❗️Офіційно! Естонія заборонила отримувати військовозобов´язаним українцям статус тимчасового захисту, – ERR.ee
Мова про тих, хто незаконно перетнув кордон.
Бокс-орун• 1 час назад
Ответ дляЛюблю_смаколики
Выезд из Украины -всегда штамп, если нет разрешения на внж или другого статуса.
Если нет штампа Украины - или из раши, или сидел на ВНЖ в другом месте или через поля.
Давным давно уже не так. Лет восемь назад еще спросила наших пограничников, почему больше не ставят штамп при въезде-выезде, они ответили, что уже не ставят, только по запросу, если надо, то поставят.
Багиня• 1 час назад
Словакия . Захист дает. Но Украина попросила не давать пособия не легально выехавшим а также тем, кто едет с оккупированных территорий не через границу Украины, т е они должны выехать в Украину и заехать через нашу границу. Только наши власти наверное не знают, что в Словаки пособие меньше 100 евро и никто не будет из/за этой суммы въезжать в Украину
Багиня• 1 час назад
Ответ дляБокс-орун
Ехала в марте ставили штамп.
18 мнеУЖЕ• 1 час назад
Да кому нужна та Эстония, беднейшая, маленькая страна? Если и просить защиту, то явно не в Эстонии
Щедрик ведрик• 50 минут назад
Естонія підтримала продовження захисту українців до 2028 року
🔹 Уряд Естонії підтримав пропозицію Єврокомісії продовжити дію режиму тимчасового захисту для українських біженців у країнах ЄС до 4 березня 2028 року. Міністр внутрішніх справ наголосив, що багато українців досі не можуть безпечно повернутися через окупацію та російські обстріли.
Короче, новых не принимают, а старым продлевают. Спасибо и на этом
Щедрик ведрик• 35 минут назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, Эстония не является бедной страной Европы.
По большинству экономических показателей она относится к странам со средним или выше среднего уровнем доходов. Например:
* По номинальному ВВП на душу населения Эстония находится примерно в середине списка европейских стран и значительно опережает Болгарию, Румынию, Сербию, Албанию, Боснию и Герцеговину, Молдову и Украину.
* Если сравнивать только страны ЕС по ВВП на душу населения с учетом покупательной способности, Эстония действительно находится в нижней части списка, но не последней. Ниже находятся Болгария, Греция, Латвия, Словакия, Венгрия, Хорватия и Румыния.
18 мнеУЖЕ• 35 минут назад
Ответ дляЩедрик ведрик
Эстония, маленькая и бедная страна
ТебеОноНадось• 34 минуты назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну в польшу же полно поехало, а эстония не беднее и зп больше. Маленькая только
ТочноБудет• 33 минуты назад
Ответ дляДобра, коли сита!
Официальная страница SEM не говорит, что штамп в паспорте является обязательственным или единственным доказательством.
Розвію ваші догадки про єдиний доказ: ніякі справки ,прописки медичні документи , виписки з банків, штамп в паспотрі в деяких європейськиз країнах не беруть до уваги як доказ перебування в Україні до початку війни. Зараз найголовніший папірець це офіційна довідка з ДПС про перетини кордонів з січня 22 по теперішній час
Щедрик ведрик• 32 минуты назад
Ответ дляБагиня
Страны без пособий абсолютно спокойно дают защиту и не терроризируют разными ограничениями и обязаловкой как к примеру немцы
Щедрик ведрик• 31 минуту назад
Ответ для18 мнеУЖЕ
Эстония, маленькая и бедная страна
А небо не голубое, а зеленое))
Цвіпканя• 16 минут назад
Странно я думала страну нужно защищать, вот это захист.
А тут захист это свалить драить толчки или бомжевать на чужбине? ясненько