Анонім-ка• 05 февраля 2024
Захмарний рівень агресії
Провела 2 дні на порадниці в активному спілкуванні. І що я вам хочу сказати. Це захмарний рівень пасивної агресії. Хоча ні з ким не конфліктувала, тільки читала і відповідала.
Сьогодні відчуття, ніби проїхались танком.
До такого можна звикнути і почати сприймати як норму, але це суттєво впливає на ваш психоемоційний стан. І це дуже помітно на контрасті, якщо довгий час не заходити на порадницю.
Люди, які тут постійно, як ви?)) Як ваш рівень тривоги?
Пугачиха• 05 февраля 2024
Сюда в основном за этим и приходят, выплеснуть весь негатив под анонимом на чужих людей. Поэтому и кажется что агрессии много, хотя на самом деле мне после советчицы только легче становится
СМСница• 05 февраля 2024
Здесь всегда так. Сливают яд. Я научилась абстрагироваться. Типа ’ваша грязь меня не касается’.
Ну и всякие откровенные срачи тут стараюсь не читать, закрываю такие темы
AmazingLady• 05 февраля 2024
Да нормально мы. Я лично тут пар спускаю и броню наращиваю. В жизни не такая.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляПугачиха
вряд ли от такого выплескивая становится лучше даже им)
Не говоря уже о тех, на кого это льется))
AmazingLady• 05 февраля 2024
Хотя, вот тут часто пишут, да вы в реальной жизни. Такого бы не сказали- говорю ещё как
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Читайте как новости, не давайте этому маятнику вас зацепить
да нет, у меня с этим все ок.
Я просто обратила внимание, насколько это влияет даже тогда, когда мы этого не замечаем.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мне норм. Я сюда за этим иду🥺
за чем именно?
Пугачиха• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Так и на меня тоже льётся, Я отношусь к этому с юмором. Ото б Я ещё парилась кто и что мне там сказал
Раздражевская• 05 февраля 2024
Тю, ви наче перший раз в інтернет попали, тут завжди так, ще до порадниці, навіть вислів є: ’Це, дєточка інтернет, тут можуть послать на х...’
Пекельнi Борошна• 05 февраля 2024
Я не обращаю внимания или троллю их. Когда-то работала администратором в супермаркете, научилась не реагировать на неадекватов. Иногда смешно это тяфканье, ощущаю себя как слон и моськи)) Тут бывают и реально интересные темы, и такие, которым сопереживаешь, я тут ради них.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляСМСница
Очень высокий базовый уровень тревоги здесь. Это не может не влиять. Поэтому людям с повышенной тревогой нельзя здесь находиться)
Это как тем, кто на диете, постоянно сидеть в кондитерской)
Українська Мрія• 05 февраля 2024
Для меня Советчица это окошко в социум страны в которой когда-то жила. Только здесь могу увидеть общее развитие и направление. Мне интересно куда движутся обычные люди в своём настроении и стремлении. Здесь понимаю чем дышат люди и что будет дальше.
Никакое телевидение этого видения не даст. Оно пытается манипулировать у выстраивать определённые картинки. Здесь же, каждый просто дышит своим и всё понятно, как на ладони.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляШалена красуня
Что вам такого посоветовали?
да в том то и дело, что ничего.
Ничего откровенно хамского я в свой адрес не получила. Это общий фон.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляРаздражевская
да я это все прекрасно понимаю)
Пекельнi Борошна• 05 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тут искаженная картинка, особенно сейчас, когда многие молчат, боясь схватить бан.
Звожу з розуму• 05 февраля 2024
Я недавно на Советчице. Захожу за новостями или отвлечься (развлечься), когда долгая пауза в работе. Бывают очень ржачные темы)) Да, агрессии много. Иногда бывает противно читать некоторых, кто ’я в жизни не такая’. Но я не живу здесь: как зашла, так и вышла. Пользу от посещения форума вижу (долго писать, в чем именно).
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
это нерепрезентативная выборка.
Я работаю с людьми, с очень разными, и ничего подобного не замечаю. Наверное бы этот контраст и на советчице не заметила, если бы была здесь постоянно.
Здесь много тем о депрессии, тревоге (может я на такие обращаю внимание, профдеформация). Так если здесь находиться постоянно - повышенный уровень тревоги и будет, и как следствие - конфликтность и агрессивность.
Замкнутый круг.
Українська Мрія• 05 февраля 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Какой бы искажённой она не была, но тема об уровне агрессии( и она очень явно присутствует(
Кидаю курити• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Не ощущаю никакого уровня тревоги здесь, если честно. Да и агрессии не так много, как в жизни, есть быдло, оно старается разрушить все вокруг. А есть нормальные люди.
Звожу з розуму• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
это нерепрезентативная выборка.
Замкнутый круг.
Не забывайте, что люди под анонимами и без - это ’две большие разницы’)) Поэтому в жизни вы такого и не замечаете.
Анонім-ка
• 05 февраля 2024
Ответ дляКидаю курити
вы много времени проводите на советчице?
ГендиреХтор• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
это нерепрезентативная выборка.
Замкнутый круг.
Потому что люди, с которыми Вы работаете, не анонимны
Флюорография гуся• 05 февраля 2024
Вчіться не пропускати усе через себе.
Не надавайте оцінок прочитаному.
Якщо вас щось тригерить, розберіться чому.
Спробуйте перед тим, як зайти на порадниці таку техніку: Уявіть, що ви йдете поряд з психлікарнею і чуєте, що якісь жінки щось там верещать на іноземній мові. Паркан прозорий, ви можете подивитись як будуть розвертатись події , а можете собі піти далі. Відчуйте це самопочуття. Почуття наглядача. Така сварка вас абсолютно ніде не тригерить, бо ви знаєте, що то хворі люди, ви не розумієте їх мови, а значить не можете надати оцінку причин їх сварки, ну і вилікувати їх ви теж не можете. І от с таким почуттям заходите на порадниці у самі срачні теми й тренуєте в собі наглядача, котрий може спокійно подивитись на той цирк і в любий момент піти далі.
Не надавайте оцінок прочитаному.
Тень льва• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
это нерепрезентативная выборка.
Замкнутый круг.
В житті ж люди поводяться досить стримано і ввічливо, маючи вдосталь приводів для тривоги або агресії.
Отже, десь дають вихід?
Українська Мрія• 05 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
это нерепрезентативная выборка.
Замкнутый круг.
А я ничего и не выбираю. Советчица это одна из сторон украинского общества. Мне понятно куда всё движется.
Я вся ваша• 05 февраля 2024
Підтримую,автор. А ще хочу сказати,що тут повно російських ботів свіжаків,ненависть з них так і пре,вони дуже нагнітають,створюють теми і там один з одним спілкуються,розводячи срачі на тему всьо прапало,нада договариваться,ставлять негативні смайли. Навіть не заходжу в такі теми,нехай один з одним там товчуться.