Котики-муркотики• 05 февраля 2024
ВПО Что дальше?
Всем Привет, с 1го марта говорят отменяют выплаты ВПО, их вообще не будет или только то что выплачивают за проживания отменяют ?
забиякина• 05 февраля 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы много чего не знаете. Знакомой компенсировали аж 20 тысяч....
Не верите. Если жилье повреждено - возможно. Люди за свой счёт ремонтируют в основном. А если разрушено полностью - то дают сертификаты. Это если не оккупированные территории и не зона БД.
Пацан к успеху шел• 05 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Многие уже давно на сьеме так как у них жилья нет. Все как-то устраиваются, работают, снимают. Переходной период не может длиться вечно
А никто не говорил ни о каком о переходном периоде. Государство брало на себя ответственность поддерживать людей все время военного положения.
Чесно брешу• 05 февраля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Я вот не могла бы с уверенностью это утверждать, прямо пожизненно включая детей которые родились уже после войны ? Военное положение неизвестно когда кончится, может и никогда
Пацан к успеху шел• 05 февраля 2024
Ответ дляЧесно брешу
После войны люди по домам вернутся (кому будет куда возвращиться).
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляВельшановна
Тут как послушать, так никто не голосовал...
Тоже не пойму, куда делось 73%. Может нас обманули и результаты голосования подделаны?
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да как бы нефиговый вариант, если сравнить с выплатами тех, за кого вы голосили в 2014. Кукишь с маслом, а не выплаты были.
А что полномасштабная война и в 2014 году была с запретом выезда за границу и насильственной мобилизации? Разве, переехав в другой город над вами летали ракеты, дети не могли учиться и ваш муж не мог выйти спокойно на улицу, боясь повестки? Разве ваш муж не мог уехать на заработки за границу либо всей семьей разве вы не могли уехать из Украины?
И разве вы не могли стоять в ЦЗ получая хорошие выплаты, согласно вашей официальной зарплате? Разве вас посылали на низкий неквалифицированный труд, несмотря на опыт и ВО?
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну смотрите, впо это ж не болезнь, не инвалидность. За два года можно было найти работу.
А на квартиру тоже за 2 года можно насобирать? Или средняя з/п по городам может покрыть аренду?
Сиамская сороконожка• 05 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
В маленьких городках люди сейчас вообще еле выживают. И ничего. Никто не берет ответственность... Только придумали приостановку трудовых договоров. Чем многие работодатели и воспользовались.
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
а почему те, за кого голосовали вы не сделали ничего, что б этого не произошло?
Так дали же карт-бланш зеленой власти, чтоб люди сполна насладились своим выбором, зачем идти против народа
Лунтик-паунтик• 05 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Была война и не было выплат ни в Украине ни заграницей. Точка!
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Войны не было, военного положения не было. Было АТО. Вы могли выехали - и сразу свободны. Причем, неважно, за границу либо в другую часть Украины. За вами никто не охотился. А сейчас и выехать нельзя, и выплаты забирают
Лунтик-паунтик• 05 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
У вас ее не было, а у нас была. За какой хер мне было ехать заграницу не подскажете? Такая умная. Пишите горлопаните за 2000грн, что перестанут платить.
А сами тычете мне ту заграницу в 2014, где в туалет и то за деньги сходить.
Фу, блин, позорище. У вас только война, если вас коснулась. А то все херня была
И_В_офигительных_штанах• 05 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
то есть ваши в сговоре с зелеными? так называйте вещи своими именами
Новорічна пальма• 05 февраля 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Что значит в сговоре? Они не в сговоре, они дали возможность руководить тем, кого выбрал народ. Зачем им идти против воли народа?
Ответ дляНоворічна пальма
Ответ дляЧесно брешу
А ничего так что не во всех областях например не хотят брать впо на работу. Например мы в Одесской области. Так работы нет мест нет. Или например такие как я с ребёнком ещё не большим. Дома сижу смотрю за ним. В садах особо нет мест . Как работать ?
ЖаннаНеАгузарова• 05 февраля 2024
Ответ дляTatyankaN
Ну смотрите,ВПО ,это люди,в основном лишившиеся жилья,уязвимая категория, не так ли? Логично было бы тогда обеспечить ВПО жильем и отменять выплаты
Ой как много среди впо совсем других 🙂