Ольга• 05 февраля 2024

А багато вже тюрем для тих, хто відмовився іти на війну?

Може, десь була вже така тема?
Де розміщаються ці тюрми, там окремо, як раніше "для політичних" було, что всі разом - вори, ухилянти? Вбивці ж окремо сидять?
osna• 05 февраля 2024
Ответ дляМаня_53
Так і не раз,читайте новини
Де? Є рішення суду? Це взагалі законно?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2024
Скоріше всього штрафувати будуть.
То дешевше для держави, ніж утримувати в тій самій тюрмі
COTTONNAJA• 05 февраля 2024
зачем тюрьмы, если зк ’добровольно’ будут служить, комбат дшб все грехи спишет
gejly• 05 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Можливо, комусь то показово
Типу як тема -Пороха не випустили
Масово, ні, такого не має
Навіть дезертирів ще не ловили
У нас есть знакомый, сзч, живёт обычной жизнью, по адресу прописки, телефон не менял. Никто им уже более года не интересуется
Мимо_шла• 05 февраля 2024
На время следствия они сидят в СИЗО для военных ( забыла название).
А куда их потом определяют хз, у знакомой сын сейчас в СИЗО таком,она говорит оно битком набито
Мимо_шла• 05 февраля 2024
Ответ дляgejly
Приедут и за ним, там все ооочень долго делается
KozaNostra_I• 05 февраля 2024
Вы с чего взяли, что для уклонистов вообще тюрьмы нужны? Просто добровольцев отправляют в мясные штурмы только после месяца обучения, а уклонистов - через неделю и без подготовки. Ибо предатель Родины и Контра! С простреленным коленом неудобно, но что поделаешь...
DianaDee• 05 февраля 2024
скорей всего сделают огромный штраф ухилянтам и отожмут имущество
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляAleksandra0505
Вы откуда?
Из Киева. А вы?
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Та ні, спочатку відправлять на війну тих, хто там сидить зараз, а туди відправлять ухилянтів
Може бути:(
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляалергирина
Боже, дожили до такого.... Жах. Людина загнана в глухий кут
Поки що загнані чоловіки. З відчаю кидаються перепливати швидкоплинні крижані річки, а їх наздоганають собаками, дронами та пострілами. Сьогодні інфа вже про постріли:(
https://dpsu.gov.ua/ua/news/%20video%20-na-bukovin...

і збиття Кисельова Андріса висвітлюється не однаково:(
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляМаня_53
Так і не раз,читайте новини
Мені не траплась ця інфа. Жодного разу.
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляosna
Де? Є рішення суду? Це взагалі законно?
В рєєстрі ж має буди загальнодоступному. Але ніт. Ніхто посилання не дає.
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляPiracanta
Умовні терміни в основному.
Де почитати?
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляВкусныйпончик
Я читаю, що колаборантам не передбачений срок, а тільки заборона займати держ посади перний період. За то після судимості за колаборанство, згідно закону, не можуть взяти воювать. Мо я вже чекаю, коли суди почнуть продавати довідки про судимість по цій статті . Смішки смішками, але реальна лазєйка і в тюрму не посадять і в армію не візьмуть.
Колаборанти ж не ухилянти!
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляhrushyk
Так,в 22 був умовний,в 23 вже давали реальний
Де справи? Вироки?
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляhrushyk
Ні,масово нема
Але я й не знаю,який відсоток має сміливість відмовитись від мобілізації і йти судитись
Мені здається,таки більшість опускає голови і йде на фронт (
Мені також:(
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ длямульти1
Всі тюрьми на окупованих парашею територіях
Вроде, в районе Бучи была тюрьма или коллония?
Маня_53• 05 февраля 2024
Ответ дляlara75
Мені не траплась ця інфа. Жодного разу.
Мені траплялась
Наприклад
https://www.google.com/amp/s/glavcom.ua/amp/countr...
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Сын сказал: ’Не пойду на войну’?
автор Ольга • 05 февраля 2024
Ответ дляKozaNostra_I
Из оговоренного: за неявки по повестке сначала одна сумма штрафа, потрм бОльгая, потрму крим ответственость.
Сейчас по новому закону уже сразу криминальная?

Но вот если затянули в бус, то это ж уде не может тот бедный мужчина ’не явиться’?
На Оболони сегодня был сплошной зеленый залов.
Я шла мимо одного пункта. Это пипец: здоровенные бугаи в флрме с автоматами ловят украинцев. Очень стпашно было проходить рядом:(
И дико, что при виде военной формы теперь такие чувства:( В супермаркете передают: ’Уступи очередь человеку в военной форме - приблизь победу’... Я в форме вижу только холеные и чистенькие лица. Уставших, измученных и грязных защитников не вижу.
Мимо_шла• 05 февраля 2024
Ответ дляlara75
Сын сказал: ’Не пойду на войну’?
Нет, он доброволец с первых дней
Отказался выполнять приказ и вот теперь в сизо
автор Ольга • 07 февраля 2024
Ответ дляМимо_шла
Нет, он доброволец с первых дней
Сил ему!
автор Ольга • 07 февраля 2024
Ответ дляМаня_53
Мені траплялась
Наприклад
Почитаю. Дякую.