Настя -b349• 05 февраля 2024

Чи обов´язково нести панахиду в церкву на рік?

Результат:
вже голосів: 21
14 (66.67%) Ні
7 (33.33%) Так , обов´язково
Давно без алко• 06 февраля 2024
Ответ дляТаПрямТам
А что, для православных Библия уже не указ?
Что вам, как верующей мешает почитать закон Бога, в которого вы верите?
И сразу там прочитаете, что
’Молитесь и кайтесь пока живы. После смерти уже все.’ Или рай или ад. Никакие жертвы, конфеты и хлеб уже не помогут, если человек не жил по заповедям и не покаялся при жизни
https://prav-bogoslovie.livejournal.com/1145.html

Да, я знаю, что у протестантов есть этот тезис. И вы знаете, что у православных другое мнение на эту тему.

Давно без алко• 06 февраля 2024
Ответ дляТаПрямТам
Псалтырь 50:19
Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
Там написано,что только это жертва?
Вы сужаете понимание.
Жертва Богу и дух сокрушен, и свеча, многое другое.
СКИБИДЫШь• 06 февраля 2024
Ответ дляДавно без алко
Это тезисы евангелистов. Мы знаем о различии в вере между православными и евангелистами.
Только почему то не стоим перед вашими молебным домами и не говорим: не ходите туда.
А вы временами стоите и говорите нам не ходите в церковь.
Мы будем ходить в церковь, молимся и будем молиться за умерших.
Ходите, молитесь. Только где об этом написано в Библии?
Давно без алко• 06 февраля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за разрешение.

вы выхолащиваете суть Библии.
Упираетесь в одно и делаете вид , что другого не существует.
Поэтому доказать вам что то нельзя, но это и не значит , что вы правы.
Вы ограничены своим же сужением восприятия.
Поэтому я не спорю.
Я дала ссылку, хотите читаете - хотите нет.