musicgeo• 05 февраля 2024

Кто пробовал хаггис - шотландское блюдо?

Прочитала случайно про это блюдо. Описание и фотография, мягко говоря, неаппетитные )) Но, вдруг, это вкусно? Интересно, кто пробовал?
Ха́ггис[1] (англ. haggis) — национальное шотландское блюдо из бараньих потрохов (сердца, печени и лёгких), порубленных с луком, толокном, салом, приправами и солью и сваренных в бараньем сычуге[2]. В русской кухне есть блюдо, схожее по ингредиентам и способу приготовления — няня. Внешне хаггис похож на фаршированные животные кишки или домашнюю колбасу. Блюдо подают с гарниром «нипс и таттис» (пюре из брюквы и картофеля). Также существуют вегетарианские рецепты хаггиса[3].
Малявка ще та• 05 февраля 2024
Кендюх ,всегда готовлю ,только с кашей .
АфродитаПетровна• 05 февраля 2024
Как начинка для пирожков картофель с ливером
Вредняжка• 05 февраля 2024
Мне сразу памперсы вспомнились)
ШобВам_КакНам• 05 февраля 2024
О, теперь я понимаю, почему есть такие памперсы - хаггис Содержимое - один в один!
Ирина_Б_• 05 февраля 2024
я вот даже не знаю какое в Англии, Шотландии, Ирландии есть национальное блюдо что б 🤩 вау.
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Не рекомендую
автор musicgeo • 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Не рекомендую
Пробовали?
Малявка ще та• 05 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
И у меня когда нажрусь чего попало тоже в унитазе такая копычка лежит .
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляmusicgeo
Пробовали?
Так 🤮
І чорний пудинг також буеее
Психологічка• 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Так 🤮
І чорний пудинг також буеее
кров´янка їхня?
автор musicgeo • 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Так 🤮
І чорний пудинг також буеее
Я кров´яну ковбасу люблю, тому пудінг би спробувала...
ГендиреХтор• 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Так 🤮
І чорний пудинг також буеее
А где пробовали? это в ресторанах такое есть, или только дома готовят?
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляmusicgeo
Тоді може Вам і хаггіс сподобається.
Лепешечка• 05 февраля 2024
Как воняет смертельно говяжий желудок 🤢🤮, могу только представить, как воняет бараний
Щебетушка• 05 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Це точно.
Може ’овсянка, сер!’
автор musicgeo • 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Тоді може Вам і хаггіс сподобається.
Ні, не думаю. Мені сам вигляд вже огидний ))
Не зви чайна• 05 февраля 2024
ихний самогон зажевать, самое оно
Малявка ще та• 05 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
А мне нравится .
Лепешечка• 05 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
А мне нравится .
У нас была собака, мы варили ей его. Это мрак, я сейчас пишу и у меня этот запах под носом, прошло 20 лет уже
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
Безпосередньо в Глазго в 2018-му. Вже не памʼятаю назву закладу, але це традиційна кухня. Багато де зустрічалось в меню.
ГендиреХтор• 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
спасибо) а порции большие обычно?
Ирина_Б_• 05 февраля 2024
Ответ дляЩебетушка
Це точно.
Може ’овсянка, сер!’
и варенные яйца)
Малявка ще та• 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
Глазго
Щебетушка• 05 февраля 2024
Ответ дляЛепешечка
Гадки не маю, як шлунки воняють, але кишки теж воняють, ще й як, а ковбаска то смачненька
Може ви для собаки не достатньо заморочувалися з обробкою продукта? Нащо витрачати сили, собака і так поїсть з апетитом.
Але це тільки припущення
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Говядина Велінгтон мені подобається. Також смачне рагу в пиві, Йоркширський пудинг також ++
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Глазго
Вам погано?
Ирина_Б_• 05 февраля 2024
Ответ дляКвітка папороті
ну это тот же дипломат) рагу в пиве не пробовала и в рестиках такого не видела , интересно
Лепешечка• 05 февраля 2024
Ответ дляЩебетушка
Але це тільки припущення
Говяжий желудок воняет в принципе. Что значит не заморачивались с обработкой? Варка- это недостаточная его обработка? Вымыт перед этим он был само собой
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляГендиреХтор
спасибо) а порции большие обычно?
Достатньо велика. Але це не був весь шлунок. Частина і ще картопля з цибулевими кріпсами до нього.
Квітка папороті• 05 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Рагу клас. Я тепер вдома готую на темному пиві або з елем. А що таке «Дипломат»?