Птица секретарь• 06 февраля 2024
Кому 45+ какая у Вас прическа?
Просто интересно. По моим знакомым - то стрижки у многих. А у меня длинные и мне нравится.
Но есть одна сотрудница , ей 57 - ходит с длинными блонд. и распущенными, то выглядит нелепо, как русалка.
Где эта грань? Когда длинные волосы уже не ок?
Мандолина Бу• 06 февраля 2024
Моя мама парикмахер и я просидела у неё на работе всё детство, и годами видела у неё в кресле одних и тех же женщин, и я вот заметила что с каждым годом они стриглись всё короче и короче, а потом получались с них вот эти бабулькины прически. Мне всегда так грустно было. И все говорили что им уже тяжело ухаживать за длинными волосами, или что куда ж мне длинные я уже взрослая. Я теперь свою маму уговариваю не отрезать ( ей 48 и волосы каскад чуть ниже плечей)
Надеюсь наше поколение уже никогда не будет превращаться в этих стандартных бабулек. ☺️
Галя із Дарниці• 06 февраля 2024
48 лет, волосы до середины спины, ношу хвост. Пообещала ничего не резать до конца войны.
Котогосподиня• 06 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Да,блондинка,забыла,к сожалению,имя.
Бородіна Анна
Звожу з розуму• 06 февраля 2024
Мне 52. С короткой стрижкой уже лет 20. Очень рано поседела, красить бесконечно длинные волосы было сложно. Но мне идёт стрижка, и укладывать особо не приходится. Бабулькой себя не считаю.
Котогосподиня• 06 февраля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Можна просто коріння фарбуаати
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2024
у меня короткая асимметрия, но я всю жизнь с короткой стрижкой, потому что у меня тонкие жидкие волосы
Звожу з розуму• 06 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Можна просто коріння фарбуаати
Не получалось так. Седины очень много.
мегамоСГ• 06 февраля 2024
По логике некоторых я с детства бабулька. Всю жизнь стрижки - каре, боб, каскад, пикси, чего только не было за 46 лет. Волосы до плеч были пару раз в жизни, как же они бесили. Очень много тонких жестких волос, непослушных, не промоешь, не прочешешь, не высушишь, не уложишь. Сейчас тоже стрижка. Больших трудов стоит найти мастера, который способен постричь не шарик на голове. Меняла раза три всего, и то когда они из города уезжают, а так моталась в другой конец Киева к своему мастеру.
Сама вумна тутички• 06 февраля 2024
’Русалка’ - это прямые длинные тонкие? Да, они с возрастом смотрятся нелепо на всех. В возрасте нужен объем, потому часто и стригутся коротко, т.к. легче придать пышность редеющим волосам.
Ну и русалка vs короткая на уже пожилой (не 45) Миррен
Патика-мотика• 06 февраля 2024
Обрізала минулим літом, мені дуже подобається. Але доньки дістають щоб відростила, то поки відрощу та походжу з довгими, як тільки я перестану донечок цікавити, відріжу в той же день.
Сама не знаю• 06 февраля 2024
Ответ дляЧучало яблуні
На двух последних вы мне больше понравились.И да,профиль очень красивый у вас.
Ну так там уколы
Та легко!• 06 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
45 длинные, не планирую отрезать, пробовала уже несколько раз. Мне так комфортно и всё. Вот я счастливая лохматая и для сравнения всратый стриженый пуделина, бо в засорок длинные фу. (Да ещё и, о боже, без лифчика - тоже советчиков туда же куда и свечи которые не для горения)
Вы красотка.
У меня тоже долгое время были разные варианты каре, с затылком и без. В войну парикмахер мой уехал, и как то вот эти пол года, когда волосы на плечах закручиваются, прошли не заметно, не до этого было. И сейчас длинные. Мне иногда мешают, не сильно привычно. Но глянула на себя на случайном фото, так красиво со стороны. И решила все таки оставить.
Дуболом• 06 февраля 2024
Длинные волосы я остригла ещё в 22 года. У меня очень густо растут волосы. Их очень много. Если я не собирала волосы в ручек, то выглядела как лев с гривой.
Сейчас ношу очень короткую стрижку. Били времена, когда длина волос была 1-2 см.
Мне так удобно. Мне так нравится.
Та легко!• 06 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
Бородіна Анна
Нашла в инсте, подписалась)). Люблю красоток
Домовенок Кузя• 06 февраля 2024
Я терпіти не можу, коли дами 45+ носять довге розпущене волосся. Мені одразу як Уляна Супрун.
В цьому віці вважаю максимальна довжина волосся до плечей приблизно, має бути
Ухахайкина• 06 февраля 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
44 роки, довге каре, натуральний блонд, волосся не фарбую
Натуральный блонд 😊 в 44
Ну ну .
Может Светло русый и тд
Ну ну .
Может Светло русый и тд
Замурмишка• 06 февраля 2024
Каре. Мне оно очень идёт. Ношу его периодически. Иногда отпускаю волосы до лопаток и делаю стрижку на длинные волосы, но в моём теперешнем возрасте мне уже не нравится как это выглядит, поэтому летом снова обстригла волосы под каре.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2024
Доречі вже кілька разів помічаю, що жінки, не юні скажемо так, коли наважуються обстригти довге волосся каре чи якось коротше, то молодості додає, якийсь вигляд охайніший стає. А з довгим наче баба яга ходила.
Ухахайкина• 06 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Вы пишете длинные - не планирую отрезать . А на последнем каре короткое
Домовенок Кузя• 06 февраля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Мені здається всім худим жінкам волосся довге личить більш менш навіть у віці. А тучним якось ні
НеВРотик• 06 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Не знаю.Здесь часто выкладывали фото женщины одесситки, ей 59 лет,у неё шикарная фигура и шикарные длинные волосы,ей очень идёт. Поэтому,наверное, зависит от состояния волос ,ну и подходит конкретной женщине или нет.
она куколка просто, тоже подписана. волосы великолепные, фигура как у подростка
_Galina_Viktorovna• 06 февраля 2024
Мені 44, волосся не густе, багато років ходила з каре. З 2022 р мій парикмахер виїхала, і я почала відрощувати. При цьому гарний догляд - бальзами, маски, олійка. Зараз довжина до лопаток, волосся доглянуте, рівний край, фабуюсь у темний 6.0, бо багато сідини . Хотіла б змінити колір на русий, але вихід з чорного може пошкодити волосся. Поки так)
Альфред Шнитке• 06 февраля 2024
43, ровный срез до плеч
Длиннее мне физически неприятно
Волосы тонкие и мягкие как у дитя(
Длиннее мне физически неприятно
Волосы тонкие и мягкие как у дитя(
НеВРотик• 06 февраля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Через кілька років 45)) Нічого змінювати не планую
шикарные волосы
Замурмишка• 06 февраля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Как-то сделала пикси в 39, приняв решение в течении часа)) хотя до этого были до плеч. Год ходила с такой причёской, отрастила волосы только потому, что муж ныл - ему не женственно. А мне очень нравилось. Сейчас бы тоже сделала короткую стрижку, но не хочу снова слушать его стенания. Вот только на выходных слушала его причитания о том, что длинные волосы это женственно, а я подстригла каре)))) причём, он не обращает внимания на качество волос, ему лиж бы длинные , как-то взахлёб восхищался пересушенными волосами с сильно посечеными концами))
Дон Пэдро• 06 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
А зачем так волосы от лица ставить?
Моя подруга тоже так стрижется. Выглядит отлично но стрижка все портит