Цікавий писочок• 06 февраля 2024
Я могу без направления записаться к любому семейному из хелси?
Шукаю трусики• 06 февраля 2024
Конечно, во время войны примет (ну должен принять) любой если вы впо. Но должна быть заключена декларация хоть где нить
А так записаться можете, но примут ли, по впо точно знаю
Морковна• 06 февраля 2024
Семейный врач принимают только тех, с кем подписана декларация. Выбрать семейного другого при наличии действующей декларации не получится. ВПО никак на это не влияет.
Морковна• 06 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
Можете записаться к любому семейному.
Зачем Вы даёте такие советы? Ну это же не так!
Записаться можно только к своему семейному врачу (тот врач, с кем пациент подписывал декларацию).
Можно дистанционно подписать новую декларацию при наличии свободных мест у врача, тогда предыдущая деактивируется.
Наездница• 06 февраля 2024
Телефонуйте в найближчу поліклініку і питайте чи є вільний лікар для заключення декларації. В Хелсі треба номер направлення від сімейного лікаря.Якщо без направлення прийом буде платний, навіть якщо Ви Впо.
Мафиозная• 06 февраля 2024
Ответ дляМорковна
Если вы будете с этим врачем заключать декларацию при визите, то можно записаться наперед
Наездница• 06 февраля 2024
В нас декілька разів звільнявся лікар, то дзвонили з реєстратури і питали чи хочемо перезаключити декларацію.
Мафиозная• 06 февраля 2024
Ответ дляМорковна
Зачем давать такие советы? Декларация аннулируется автоматически, при заключении новой. Записалась к новому врачу, пришла и сделала с ним декларацию.
Морковна• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Можно даже не звонить, а поискать на интерактивной карте на сайте НСЗУ.
Также в Хелси есть сведения о врачах, подписывающих декларации.
Сейчас во многих частных клиниках даже есть такие семейные врачи.
Мафиозная• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Я як Вам нововведення в Хеслі з підпискою за 80грн на місяць?
Не слышала ещё. Шо там?
Морковна• 06 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
Согласна, написала не корректно. Но автор спрашивала про запись к любому врачу в Хелси. Большинство ответили однозначно - к любому не получится, только к врачам со свободными местами.
Ниже, там где Вы вероятно поставили рука-лицо, я уточнила про деактивацию старой декларации в момент подписания новой.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ дляМафиозная
Не слышала ещё. Шо там?
Там розширення по запису на 4 тижні, а якщо треба на найближчу дату, нічого не видно.
Але якщо наприклад треба записатися до офтальмолога(ну мені треба було) я дзвонила в реєстратуру і питала на коли найближчий запис.То ледве встигла через Хелсі записатися.Але є одне але, прийом через 2 тижні)
миссАрфография• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Вы думаете, они ближайшие даты намерено скрывают? Я не могу к неврологу попасть уже месяц (((
Стильна штучка• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Это капец полный! И так Супрун спасибо большое, а теперь попасть к узкому специалисту вообще шансов мало!! Сегодня звонили в регистратуру, говорят- хотите бесплатно записаться - приходите к 8.00 в регистратуру (живая очередь), или через подписку.
Киев, Деснянский район.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ длямиссАрфография
Ну не факт, що є запис.Можливо все записано через реєстратуру. Чоловіка теж до невролога записувала, теж 2 тижні очікування. Хоча вже навіть Мрт і рентген зробили.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Киев, Деснянский район.
Ну я безкоштовно записалася, через Хелсі. Оплата не обов´язкова (підписки)Я також в Деснянському районі записувалася до лікаря.
Так ви зранку, через Хелсі дивіться, який лікар потрібен.І дивіться повний графік, можливо вийде.
В мене вийшло записатися до офтальмолога)
Стильна штучка• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Я знаю, что подписка не обязательна. Но мне открытым текстом сказали, что если подписаться, я буду видеть варианты на 4 недели, а если бесплатно, то только на две. Понятно, что записаться за две недели шансов будет минимальное количество, если будут вообще. На УЗИ, так вообще будет нереально бесплатно попасть по направлению, например.
Я то ладно, может и подпишусь, куда деваться. Но у многих людей совсем нет денег.
И это уже совсем не бесплатная гарантированная медицина, а хитросделанная система. Так получается.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Там ще є варіант, якщо Ви ідете до сімейного лікаря і він вам каже що у Вас ургентний випадок, то Вам діють направлення на Узі ургентне, і до лікаря варіант з направленням, але жива черга.В мене таке було з гайморитом.Але було вже все дуже погано.
Стильна штучка• 06 февраля 2024
Ответ дляПопадалочка
А у меня вообще семейная в декрет ушла.
Я болею, к кому мне идти?
Если ушла в декрет, Вам переоформлять с другим декларацию нужно.
У мужа такое было. Но ему с поликлиники сами перезвонили и об этом сказали.
Стильна штучка• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Это да, такое есть. Это если уже совсем плохо такое направление дадут..
П.С. У вас рентген был, наверное) Подозрение на гайморит, пневмонию- дают такие направления.
На УЗИ .. не слышала ни разу. Там скорую вызывать скажут..
Летюча помилка• 06 февраля 2024
Ответ дляПопадалочка
А у меня вообще семейная в декрет ушла.
Я болею, к кому мне идти?
З новим сімейним заключаєте декларацію.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ дляСтильна штучка
Мені рентген Сімейний лікар дала направлення і я зробила все за один день. З швидкою теж ще той квест.Мене перед новим роком по 4 лікарнях возили(Була ангіна, почався паратонзилярний абсцес, я не могла дихати нормально. Так лікар швидкої сказав, що у мене нічого такого немає.Хоча все було(
Стильна штучка• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Я понимаю. Просто рентген и УЗИ- совершенно разные вещи)
На УЗИ - фиг попадёшь, что бы быстро.
Со скорой - сочувствую.
Сейчас если нет денег, хоть в сторону кладбища ползи ((
На УЗИ - фиг попадёшь, что бы быстро.
Со скорой - сочувствую.
Дадосвидания• 06 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Ну записатись то ще якось можна, а от реально потрапити на прийом в мене не виходить вже третій раз, через повітряну тривогу зривається мій запис, це якийсь капець. Завтра знову буду намагатись записатись через Хелсі і знову чекати 2 тижні.
Наездница• 06 февраля 2024
Ответ дляСтильна штучка
На УЗИ - фиг попадёшь, что бы быстро.
Со скорой - сочувствую.
На УЗИ - фиг попадёшь, что бы быстро.
Со скорой - сочувствую.
Я Узі давно не робила, тому не знаю як з ним зараз.
По швидкій, все було безкоштовно, я 5 днів була на крапельницях і уколах.
Нічого не купувала.