Замрійлива• 06 февраля 2024

25% от дохода за клиентов - много или ок?

Представим, что вы предоставляете услуги или продаете товар. Для вас отдавать 25 процентов дохода за поиск клиентов - это много, мало, окей?
То есть есть фоп налог, есть ваши вложения в товар или образование, а это дополнительно 25 процентов, но при этом вам совсем не надо прикладывать усилия по поиску
Но при этом цену заоьлачную тоже поставить не выйдет, есть предел на конечную стоимость
Результат:
вже голосів: 45
29 (64.44%) Дорого
15 (33.33%) Нормас
1 (2.22%) Дешево
Сиреневая цапля• 06 февраля 2024
Продаем товар, наценка всего 30%. 25 отдавать много, да
parele• 06 февраля 2024
Такие услуги обычно стоят 5-10-15%, в зависимости от сферы, не больше.
Король дивана• 06 февраля 2024
Это ж с какой наценкой нужно продавать товар, чтобы окупить такие расходы...
автор Замрійлива • 06 февраля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
А рекламируете свой товар как то? Что делаете чтобы увеличить. продажи до ок уровня?
МаксХмара• 06 февраля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Что лучше продать одному и получить 30% или продать 20 единиц?
ГоловнаЯ• 06 февраля 2024
Производители, отдаем дилерам 30%
Это сейчас минимальный процент, есть те, кто отдает 50%
Сиреневая цапля• 06 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Иногда реклама. Настраиваем сами.
Success2013• 06 февраля 2024
Зависит от маржи.Один из клиентов всё хотел запулить на определённый товар,он у них хорошо идёт.Я ему объясняю,что лучше его предлагать допродажей.Он ’А что вы скажете,если мы на нём зарабатываем 100%?’.Но 100% от 250 грн и 20% от 40-50000 несколько разные вещи.
ГоловнаЯ• 06 февраля 2024
Ответ дляparele
Меньше 30% ни один дилер или магазин не будет связываться с продукцией.
Это старт сейчас
Сиреневая цапля• 06 февраля 2024
Ответ дляМаксХмара
У нас товар такой, что продается под ноль. Разницы нет, один заберет все или разделить его на 20 чел.
Success2013• 06 февраля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Но телодвижений больше в 20 раз
parele• 06 февраля 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Это старт сейчас
Я пропустила слово «товар». Тут да, ставки другие.
автор Замрійлива • 06 февраля 2024
Ответ дляparele
В моем случае речь об. услуге (подумала, что с товарами идентично, хотя может и нет), то есть тот кто получит 25% занимается только подгоном клиентов: ничего не перевозит, не хранит и. Тд
Victory23• 06 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
10% с каждого клиента
Тріль!• 06 февраля 2024
Ответ дляЗамрійлива
За послуги я б платила 25. За товар ні, його треба привезти, завезти, зберігати, склад, працівники складу, ком послуги... товар 15 % це максимум
Кашпо• 06 февраля 2024
Я плачу зарплату 15% от маржи. Планирую снизить до 10%. 25 - это много лично для меня.