Margo-01a6• 07 февраля 2024

А с какого извините перепугу это разрешили?

Объясните пожалуйста
vinika• 07 февраля 2024
Думаю для того, что люди продают неджвижку на оккупированных, а с вывозом проблема, да и расчет у дЭбилов в фублях. $$ это ж вражеские

coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
А в доллар или евро там нельзя менять?
автор Margo-01a6 • 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
А как они с оккупированной, привезут деньги на подконтрольную??
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Никак, думаю нам нужны рубли для каких то государственных нужд.
vinika• 07 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
В вашем скрине речь идет о счете, а не наличке
S-lana• 07 февраля 2024
Информация с сайта НБУ ?
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляS-lana
Информация с сайта НБУ ?
Да
klaraneill• 07 февраля 2024
какой ужас! нам что-то посмели разрешить! срочно запретить!
блин, 21 век, люди...
автор Margo-01a6 • 07 февраля 2024
Ответ дляS-lana
Информация с сайта НБУ ?
Ну держите с сайта

cvetyk• 07 февраля 2024
Так а если у людей были рубли до войны например?
автор Margo-01a6 • 07 февраля 2024
Ответ дляS-lana
Информация с сайта НБУ ?
Вот, первый скрин не тот
kuskus• 07 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Там же БЕЗготівковий обмін
S-lana• 07 февраля 2024
Перепуг ваш ни к чему, есть такой понятие у компаний - оплата валютных инвойсов.До войны они могли быть у разных организаций. Во время войны ’зависли ’ . Но оплачивать по счетам все равно нужно. Как один из вариантов.
Na_t_li• 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
Так фубли от продажи потом на доллары меняют.
Они в Украину не поедут, так как их назад не выпустят ( мужчин).
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляkuskus
Там же БЕЗготівковий обмін
Так и есть, но зачем нам гора рублей которая сейчас поступит в банк?
kuskus• 07 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Яка ще гора?
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляkuskus
Яка ще гора?
Много
kuskus• 07 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Много
Вони не фізичні, а рахунки, відкриті в рублях
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляkuskus
Какая разница, люди взамен получат на руки физически гривну. Пустых денег не бывает.

Na_t_li• 07 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Зачем Украине такая большая масса на счетах рублей ? Куда их потом девать ? С рашкой торговых отношений нет. Что за те рубли покупать ? Не пойму я ничего
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляNa_t_li
Так и ж про то.
СhanelKa• 07 февраля 2024
Ну хочуть підтримати економіку агресора
В мене рублів нема
В цьому я пас
vinika• 07 февраля 2024
Ответ дляNa_t_li
Ну допустим, только это не так быстро и просто, как вы думает. И не забывайте по 10тыс лимит на человека.
К чему мужиков приплели не поняла только
Mangoskin• 07 февраля 2024
Ответ дляСhanelKa
Ну хочуть підтримати економіку агресора
В мене рублів нема
В цьому я пас
Извините , а им мало трубы газовой , что через Украину идет , для поддержки раши ?
Еще и фублём решили ?
Куда мы катимся , жесть .
Ola_la-d152• 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
интересно а какой может быть счет в рублях. счет российского банка? так они под санкциями. там другая банковская система МИР их. оттуда технически невозможно перевести деньги на карту украинского банка. бред какой то
ДевочкаКрасавица• 07 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
крайне странный вопрос
ДевочкаКрасавица• 07 февраля 2024
Ответ дляcoch100
как обычно, советчицы всех умнее, даже работников нацбанка
Манула• 07 февраля 2024
Так а що далі влада з цими фу-блями буде робити?
Торгувати за фу-блі?
МаргаритаЛьвовна• 07 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
НБУ все равно умнее. все эти 2 года он устанавливал курс грн/руб зачем-то, но обмен был запрещен.
если посмотреть на график курса НБУ, то очевидно, что юрики, физики и фопы могли бы на ту сумму, которая имелась на их счетах, в 22-м получить гораздо больше гривны на руки, чем теперь. плюс они влетели на плату за обслуживание счетов в родном банке - ведь их нельзя было закрыть, поскольку они не были пустыми.

насчет продажи чего-то на оккупированных - не верю. это технически невозможно. к тому же в новости речь об обмене, а не о перечислении-принятии. даже задолго до войны укрбанки требовали документы о происхождении средств.
laska_vo• 07 февраля 2024
До 22 року люди ще працювали з кацапам, також могли бути на заробітка і мати рахунки з рублями. Дають людям обміняти ці гроші, це добре.