Margo-01a6• 07 февраля 2024

А с какого извините перепугу это разрешили?

Объясните пожалуйста
Filomena• 07 февраля 2024
Удалено администрацией...

Загадочная• 07 февраля 2024
Ответ дляS-lana
Перепуг ваш ни к чему, есть такой понятие у компаний - оплата валютных инвойсов.До войны они могли быть у разных организаций. Во время войны ’зависли ’ . Но оплачивать по счетам все равно нужно. Как один из вариантов.
У знакомых на счету предприятия зависли раша рубли в эквиваленте 1,4 млн грн, готовились оплатить поставку оборудования по контракту(
Miafka• 07 февраля 2024
Ответ дляOla_la-d152
интересно а какой может быть счет в рублях. счет российского банка? так они под санкциями. там другая банковская система МИР их. оттуда технически невозможно перевести деньги на карту украинского банка. бред какой то
Приват відкривав рубльові картки
Miafka• 07 февраля 2024
Ответ дляlaska_vo
До 22 року люди ще працювали з кацапам, також могли бути на заробітка і мати рахунки з рублями. Дають людям обміняти ці гроші, це добре.
Цікаво, як саме це можна зробити
Viktoria_St• 07 февраля 2024
Ответ дляvinika
Думаю для того, что люди продают неджвижку на оккупированных, а с вывозом проблема, да и расчет у дЭбилов в фублях. $$ это ж вражеские
Ну ок, там продали за фубли, а дальше что? Оттуда сюда не проехать чтоб менять на гривны
автор Margo-01a6 • 07 февраля 2024
Ответ дляFilomena
Удалено администрацией...
Хм,я вообще то и не скрывала что это мой второй ак, что вам про Сувалки рассказать то? Спрашивайте
Yana.ukrn• 07 февраля 2024
Ответ дляOla_la-d152
Судя по вашей логике, если у меня счет в долларах в Привате, то Приват сразу стал американским банком? Еще же и лайкнул кто-то такой бред.
автор Margo-01a6 • 07 февраля 2024
Ответ дляMiafka
Приват відкривав рубльові картки
Проверила, нет такого
Yana.ukrn• 07 февраля 2024
Ответ дляMargo-01a6
Проверила, нет такого
Каким образом вы проверили? Сейчас естественно никто не открывает.

Yana.ukrn• 07 февраля 2024
Ответ дляЗагадочная
По логике местных теток, то наказать их надо. Как посмели сволочи до войны счет в рублях открывать. Знаю несколько таких предприятий, каким туго пришлось из-за заблокированных счетов в начале войны.
Ola_la-d152• 07 февраля 2024
Ответ дляYana.ukrn
тут выше сказали, что приват раньше открывал счета в рублях. Я этого не знала. никогда не сталкивалась с рублями в украинских банках. в любом банке мира предлагают счет в валюте страны, долларах или евро. чего это в украинских банках гуляли рубли вопрос. если у людей на счетах в украинских банках и правда остались рубли то логично их обменять. Я удивленна, почему это раньше не компенсировали по курсу. И все вкладчики которым не вернули деньги молчали.
Miafka• 07 февраля 2024
Ответ дляOla_la-d152
Фубльові картки заблоковані з березня 2022
Загадочная• 07 февраля 2024
Ответ дляYana.ukrn
Ну да, проще друг друга гнобить чем задать пару вопросов к государству, которое с 2014 в войне с россией
- как удалось купить рубли официально (значит в стране разрешен соответствующий валютообмен)
- с какой целью куплены рубли (значит в стране разрешены операции с ними)

Но нет
Ola_la-d152• 07 февраля 2024
Ответ дляMiafka
завтра вдруг поссоримся с Америкой, то людей кинут на сбережения на долларовых счетах? государственное гарантирование вкладов на такие случаи с неугодной валютой не растпространяется... Однако
Miafka• 07 февраля 2024
Ответ дляOla_la-d152
Просто згадайте, як стрімко почалася війна, всі розгублені були, скільки пересторог всюди. Все логічно
coch100• 07 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
как обычно, советчицы всех умнее, даже работников нацбанка
Увы, нас давно отучили слушать новости открыв рот... не всех правда
Yana.ukrn• 08 февраля 2024
Ответ дляOla_la-d152
Вы абсолютно правы, речь идет о наших людях, которые до войны открыли счета в наших банках.
vinika• 08 февраля 2024
Ответ дляViktoria_St
Не смешите
Anastas_32• 08 февраля 2024
Ответ дляNa_t_li
Зачем Украине такая большая масса на счетах рублей ? Куда их потом девать ? С рашкой торговых отношений нет. Что за те рубли покупать ? Не пойму я ничего
Чего это нет торговых отношений? тысячи компаний работают на рашку.
И через компании прокладки работают. То народ воюет, а олигархи продолжают делать дела. Миром правит банкомат.

ДевочкаКрасавица• 08 февраля 2024
Ответ дляcoch100
слушать отучили, а думать не научили, к сожалению. Не всех правда
coch100• 08 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
Совершенно верно, многие полагаются на то , что где то там сидят очень умные люди и им надо бездумно доверять и верить.
ДевочкаКрасавица• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
да, а те кто считает себя умнее других сидят не где то там, а обычно дома на диване
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
Вы в роли той советчицы, что умнее всех))
ДевочкаКрасавица• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
нет, не всех, только некоторых ))
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
нет, не всех, только некоторых ))
Да не скромничайте)
ДевочкаКрасавица• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Да не скромничайте)
та не, не скромничаю, все норм ))
coch100• 10 февраля 2024
Ответ дляДевочкаКрасавица
та не, не скромничаю, все норм ))
Ну слава богу, рада за вас.
ДевочкаКрасавица• 10 февраля 2024
Ответ дляcoch100
Ну слава богу, рада за вас.
вот и отлично