Мамзелькіна• Изменено 07 февраля 2024

Хочу купить земельный участок с ветхой постройкой

...которая требует капитального ремонта, по типу летней кухонки. Что б был участок земли на всякий случай. Может потихоньку со временем, под дачу приспособлю. Думаете стоит в наше время делать такое преобретение?(Сама живу в квартире.)
Сусановна• 07 февраля 2024
Это дорого

автор Мамзелькіна • 07 февраля 2024
Ответ дляСусановна
Это дорого
В смысле дорого?
Сусановна• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
В смысле дорого?
В прямом, если решите там что-то строить, демонтаж и подготовка к строительству это очень дорого
АБВГДэшница• 07 февраля 2024
Продам за недорого, дом добротный, шесть соток, деревья фруктовые. Никополь.
автор Мамзелькіна • 07 февраля 2024
Ответ дляСусановна
Вы так говорите, как будто цену участка знаете)
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Вам говорят о дальнейшем строительстве сколько бы участок ваш не стоил это не отменяет строительства. Если вы хотите там в будущем дачу
Показушница• 07 февраля 2024
А я в Пуще хочу. Землю, или землю с домиком. Но тоже понимаю что жить в старом с микро комнатами не буду, а переделывать - проще сразу одну землю, а она уже сразу стоит как не знаю шо. Ну и ваще война и все такое
Ленне-Рейма• 07 февраля 2024
Я тоже хочу, но увы живу в Закарпатской области, где дешево уже ничего нет и не будет.
Сусановна• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
Цену строительства ещё до войны знаю, сейчас лучше не думать

автор Мамзелькіна • 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
А Пуща это где?
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
Тоже люблю Пущу ♥️ живем рядом и часто выезжали туда раньше. Вот там да, я б тоже не против обитать
ПочтальЁнша• 07 февраля 2024
У нас в селе летом продавалась ветхая 100 летняя хатка, кусок земли, не очень большой, все запущено, тысяч 17 хотели, 35 км от Киева. Вот оно того не стоит
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
А Пуща это где?
Киев. Оболонский район
Показушница• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
А Пуща это где?
Пуща Водица, возле Киева, там всякие санатории, лагеря, есть частный сектор. Озера, пляж, парк, мне там очень уютно и как-то лампово, как в детстве. И от дома ехать 10 минут, на велике 30
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
Не возле) а это Оболонский район города Киева)
автор Мамзелькіна • 07 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Киев. Оболонский район
Ясно)
Показушница• 07 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Не спорю, но как-то это не логично. У меня Подольский, а Оболонь от меня в другую сторону, противоположную от Пущи😁
Силиконочка• 07 февраля 2024
Вы знаете сколько денег надо будет потом туда вложить?
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
Согласна 😂 у меня тоже Подольский)

автор Мамзелькіна • 07 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Согласна 😂 у меня тоже Подольский)
Девчата,ну, где б вы ещё встретились?!)))
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
А вы в Подольском в какой стороне? Мы около Ретровиль
sur_sur• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
А Пуща это где?
Беловежская?)) или Водица?)) возле какой-то столицы. Берлин? Копенгаген? Или там Заспа?))
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляМамзелькіна
😂😂😂 так и находят родные души 😻
Показушница• 07 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
И мы😀
тянитолкайка• 07 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
И мы😀
Офигеть 😂😂😂 ну будем знакомы что ли ))
Показушница• 07 февраля 2024
Ответ длятянитолкайка
Офигеть 😂😂😂 ну будем знакомы что ли ))
🤝 Надеюсь и по Пуще будем соседями когда-нибудь😆
тянитолкайка• 08 февраля 2024
Ответ дляПоказушница
😂😂 это было бы угарно))) только я не была там давно. Без мужа боюсь с малым ехать гулять туда. А так мы всей семьей любители там потусить)
Та_шо_ж_таке• 08 февраля 2024
Автор, и я такая де ненормальная)) смотрю как раз такие домики.
Но смотрю чтоб небольшой домик был и земли до 10 соток. Мне с головой. Готовлюсь к пенсии , мне 40 если что.
Но не знаю какую область смотреть лучше. В олх смотрю, все в таких глухих селах продают..и такое старье, но зато недорого)
Короче в поисках
Личко Невеличке• 08 февраля 2024
Еле еле продали 40км от Киева по броварской трассе. Земли 20сот, автобус каждый час до лесной. Но домик был с печью и газовым отоплением, 1950х годов, уже крыша текла, Дерево мыши прогрызают, муравьи завелись в древесине , постоянно надо было что-то чинить. То забор повалил пьяный тракторист со слов соседей, то ворота украли на металлолом. Бывает приезжаешь в хате постели расстелены, на столе обЬедки, посуда грязная. Это зимой. А летом из дома на улицу вынесли и вовсе украли все железное-плита газовая сняли все что можно отодрать, на печке дверцы поотрывали, всю посуду украли казаны чугуны. Только железную ванну не вытаскали. Местные знают если дом по будням пустой. А сколько раз было что приезжаешь а яблоки собраны, сливы сорваны, картошка морковка из погреба под ноль украдена, перец с кустов собран ещё недозрелым. Во все сезоны промышляют воры и железная дверь не страшна. В сарае даже доски раствориткль ну все что в хозяйстве надо. Даже барабан с колодца и ведро отодрали и украли. Потому продали что надо сигнализацию и жить там.
Гл. Амурная• 08 февраля 2024
Автор, вы замужем?
В первую очередь, стоит подумать об отоплении зимой. Если есть централизованный газ или хорошая электрика, рядом нормальная подстанция которая не сбоит, то можно жить в таком домике и зимой, и летом.
Если же это просто участок земли с летней кухней, и с электрикой частые проблемы (старая подстанция), и приготовление пищи идёт от газового баллона, то нужно думать, кто будет эти баллоны переустанавливать (в идеале - толковый сосед). Баллоны даже в пустом виде тяжелые для поднятия женщиной, а в полном виде - тем более. Ещё и нужно понимать, куда и что подключить (у меня когда-то был допуск к работам с газом, сейчас уже нет, но понимание осталось). Там есть допуски на каком расстоянии от баллона может быть открытый огонь - это всё нужно с пониманием устанавливать. Газовщиков можно вызвать по
городу, но сколько будет стоить их пригласить к чёрту на кулички? Обычно в таких домах всё сами себе хозяева устанавливают, но часто с нарушением норм.
Если печь в том домике на дровах, то нужно думать, есть ли где-то поблизости взять дрова бесплатно и есть ли у вас точёный топор (наточит мужчина). Либо покупать дрова (это дорого).
Моя подруга 3 года назад купила дачу, там был старый дом, который мог отапливаться как газом, так и печью (подруга там пироги делала). Они обычно топили дровами, потому что так дешевле (у нас по городу масса объявлений на Лохе ’отдам древесину бесплатно, вы только то мешающее дерево срубите и заберите, ещё и денег заплатим)’ - муж подруги купил бензопилу, сам забирал древесину на машине и к ним домой вёз.
Но это мужик. Стоял и пилил, потом свой дом отапливал бесплатно (с тех дров).
Но а сможет ли женщина и захочет ли заниматься распилом дров - ещё тот вопрос.
Я бы не захотела.