Запароленое одеяло• 08 февраля 2024
Ребенок рвет волосы
Ребенку 9 месяцев. Постоянно хватает за волосы, волосы затянуты в хвост или пучок, он тянет за корни. Ночью распускаю, так вот четыре ночи просыпаюсь от того что он их мне, забираю, он начинает плакать, меня это очень выбешивает. Сначала говорю спокойно, потомначинаю орать, но он не понимает, смеется. Потом чувствую себя ужасной матерью за то что так срываюсь.
Волос уже наверно третью часть выдер, что с корня, что-то до половины. Это жутко бесит.
У кого то было такое? Когда пройдет?
Чай не пью, только кофе• 08 февраля 2024
Перекладывайте ребенка в детскую кроватку рядом со своей.
Запароленое одеяло
• 08 февраля 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Работаю над этим, сначала спал отдельно до 5 месяцев, сейчас вот так.
Но волосы он и днем рвет
Веселуха Муха• 08 февраля 2024
Вам пролечится нужно. У Вас не всё в порядке с психикой. Не удивлюсь, если малыш начнёт биться головой о стену.
Пополняю_Карму• 08 февраля 2024
Все дети такое делают.они еще и укусить довольно больно могут.заплетите туго волосы,да и все,и ребенок должен спать отдельно в кроватке
Бавовна• 08 февраля 2024
у меня на шее біла цепочка золотая. дочка когда маленькая была все время ее хватала, несколько раз рвала. так вот любила засыпать на руках держась за цепочку.
может вам, автор, давать в руки ребенку какую-то игрушку, платочек и тд. вместо волос.
Запароленое одеяло
• 08 февраля 2024
Ответ дляБавовна
Да, давала игрушку, нет, ему только в волосы бы залезть. Это при том, что я изначально ему запрещала это делать. Не так что он привык.
Бавовна• 08 февраля 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
найдите то, что переключит внимание ( очень волосатая игрушка, заколка с пучком волос)