Я-ваш шанс• 08 февраля 2024
Чи обов’язково пити фолієву кислоту при плануванні вагітності?
Медсестричка• 08 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
желательно, исследования доказали, что .....
Що? Допишіть далі, цікаво.
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
ТЫСЯЧИ лет женщины рожали и вынашивали и беременели успешно без фольки.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
Ответ дляМедсестричка
Що? Допишіть далі, цікаво.
Беременным женщинам витамина В9 нужно больше. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует принимать минимум 400 мкг фолиевой кислоты в сутки в период вынашивания ребенка. Это наиболее важно в первом триместре, когда закладываются органы будущего малыша. Для их развития необходимо обеспечить интенсивное деление клеток, что требует большого количества фолатов. Особенно это касается нервной трубки плода, из которой потом формируются головной и спинной мозги.
Нехватка витамина В9 в рационе питания может привести к серьезным негативным последствиям для плода, среди которых:
пороки развития нервной системы;
пороки сердца;
повышенный риск развития синдрома Дауна;
сосудистые нарушения.
пороки развития нервной системы;
пороки сердца;
сосудистые нарушения.
Кукусикиииииии• 08 февраля 2024
У меня диарея от любой фолиевой. Сдавала анализ, она у меня в норме, как и гомоцестеин. Когда буду планировать б, не знаю как ее пить. Не идет она мне
Медсестричка• 08 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
пороки развития нервной системы;
пороки сердца;
сосудистые нарушения.
пороки развития нервной системы;
пороки сердца;
сосудистые нарушения.
Дякую.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
автор пила только фолиевую и кальций, когда закладывались зубы.
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2024
Ответ дляВероятненько
Бажано, але необов´язково. Важливе збалансоване якісне харчування.
это хорошо,если нет токсикоза.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ага. Гляньте уровень детской смертности и смертности женщины при родах в начале 20 века и сравните с концом того же века. По детской смертности разница раз в 19-20 насколько помню.
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
и как этому может помочь фолька?
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляБяки-козяки
Бажано пити.
уже давно доказана ее бессмысленность
Бабка-ежика• 08 февраля 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
С кальцием надо пить ещё д3, он тогда усваивается лучше
Бабка-ежика• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
уже давно доказана ее бессмысленность
Кем доказана?
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и как этому может помочь фолька?
Ну типа открою вам тайну - больные дети после рождения живут меньше, чем здоровые. Или Вы думаете, например, пороки плода это прекрасный залог здоровья?
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
я эту тайну знаю. а чем может помочь фолька?
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Тиктоком наверное)
ну кто где просвещается.вот вы в тик токе например
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Давайте, соберитесь, включите свои логически-следственные связи.
Бабка-ежика• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
Тиктоком наверное)
Наверное)
Потому что все врачи советуют фольку для избежания дефектов трубки плода.
Ну я ещё не слышала чтобы врач говорил - та не пейте фольку,это глупости
Котогосподиня• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и как этому может помочь фолька?
зачем коверкать слова? Фолька, гумка, финка. Говорить разучились?
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
для кого для вас? бессмысленно. ну про бисер и свиней знаете...
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
У вас муж случайно не футболист?))
Котогосподиня• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
у нее не получится, это ж очевидно.
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
вы разучились говорить?так обучайтесь опять. я вам даже посоветоватт могу кое что: читайте книги, они могут стать причиной зарождения у вас мозга.
ТашаНаташа• 08 февраля 2024
Ответ дляКотогосподиня
у нее не получится, это ж очевидно.
Та я уже поняла, поэтому даже нет смысла что-то объяснять)
ЧупакабраЗеБест• 08 февраля 2024
Ответ дляТашаНаташа
У вас муж случайно не футболист?))
а у вас не филателист?