ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2024
Слышали когда-нибудь фразу «Чем умнее женщина, тем меньше у неё детей»?
Услышала фразу от знакомой. И спросила у неё, почему она так считает? Она ответила, что если у женщины трое детей и больше, то это «глупая женщина.🤦🏻♀️» и обосновала тем, что очень редко увидишь действительно умную и ответственную многодетную мать. Согласны с таким мнением? Я лично нет.
Застряла• 09 февраля 2024
Автор, вы решили собрать в ваших темах все стереотипы, клише и мифы, которые вы когда либо слышали ? Про детей с червоточиной тоже наверняка ваша тема ))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3483687
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Ну ви ж розумієте, що таких ну дуже-дуже менше, тому це просто вийняток з правил.
У меня много многодетных подружек - знакомых.
Все с образованием, бизнесами (или подработками в свое удовольствие). Дети досмотренные, с репетиторами, кружками и тд.
Но конечно я знаю о существовании и многодетных-маргиналов. Но в моем окружение их нет вообще. Видела таких только когда нам давали билеты в районной администрации на утренник новогодний (еще до короны, дети как раз маленький были - я ходила. Там были очень разные семьи)
Україна понад усе!• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Чем они вас пугают?
У меня кроме дипломов есть много сертификатов.
Но в целом все это просто двух направлений.
Училась, работала, училась дальше - все по одному направлению (экономическому).
После рождения старших детей заинтересовалась другой сферой. Там тоже училась, но уже больше курсов, лекций. Без дипломов универов (тема не требует этого).
Сейчас активно учу иностранный (который многим кажется сложным). За счет этого помогаю и детям его выучить.
Я люблю учиться и мне это никогда не мешало работать или заниматься детьми.
И да, у меня СДВГ. Я люблю заниматься разными делами одновременно. (В жопе шило. Так говорили в вашем детстве?)
Якщо це удосконалення чи взаємопов´язані напрямки, то це одне діло. А коли людина як перекати поле по кафедрам бігає, то це якась не зріла і не серйозна людина. Курси взагалі не вважаю за освіту, це просто отримання додаткової ініормації. В мене 2,геть різні освіти. Перша - бо треба після школи, а друга вже у старшому віці, свідомо обрана.
Почемучечка• 09 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Т.е. вам было лень учиться но виновата мама, серьезно?) Вы даже не захотели сама себе оплатить учебу и снова виновата мама?)
Я закончила Шевченка, а брат КПИ, в е учились на бюджете и в школе репетиторов не было, так что)))
п.с. детей у меня двое, я не многодетная, старшая тоже на бюджет поступила, брата ребенок так же на бюджете, оба в КИСИ
Причем тут мне было лень? Это вы с чего сделали выводы?
Поступили на бюджет-молодец, возьмите с полки пирожок. Я рассказала про то, что мы в бедности всю жизнь жили, а вы вцепились за моё образование. Рожать троих детей без нормального дохода, это глупость. Вот что я хотела сказать. И походу вы кроме того, что поступили на бюджет, ничего не добились в этой жизни. Или вас бесит, что вы сами поступили на бюджет, а тут мужья оплачивают. Ну не повезло вам, не расстраивайтесь.)
MashaizDusha• 09 февраля 2024
Ответ дляБагиня
Так, і неосвідчені люди захоплюють світ просто своєю масою... отака біда
Так і є. Нажаль.
КоКоКоКоКоКо...• 09 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, у мене люди з трьома освітами викликають спірні почуття.
В смысле ? Человек любознательный , какие чувства у вас ?
Обижулька• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Да у меня 4 диплома (такие пластиковые штучки с додатками. Все с надписью «з відзнакою». Разного уровня. Колледж, два бакалавра и магист)
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
Не знаю как это связано между собой. Но боюсь поломает систему ценностей вашей знакомой
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
Моя подруга бізнес-аналітик, у неї одни диплом з відзнакою і все.
Заробляє добре. 4-кімнатна квартира на Печерську. Троє дітей.
Старша навчається вже за кордоном у виші. Середній призер олімпіад. Діти один одного не гляділи.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если именно бегать по кафедрам - можно ни одного диплома и не получить в итоге.
Курсы очень разные бывают. Есть как отдельные полноценные образования (например весь год длятся, с практикой и тд). Просто у нас в стране не требуется для этого академического образования на уровне университета. По этому и нет в итоге полноценного диплома.
Наверняка• 09 февраля 2024
Я б сказала, що в розумної жінки рівно стільки дітей, скільки вона свідомо планувала, усвідомлюючи всі витрати.
Статус Ква• 09 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Ну, вообще,в демографии считается, что образование и хороший доход напрямую влияют на кол-во детей в меньшую сторону. То есть, чем человек образованней и богаче, тем меньше вероятность, что он родит много детей. Но, это не зависит от гендера
Ну так три это не много, так сказать минимальный максимум. Две подруги с тремя. Умные, успешные женщины
Угадайс• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
У вас мать виновата, я вам завидую, но вы упорно отрицаете, что в вопросе образования только ваша вина, что вы не хотели учиться. И да, не хватало мне ещё диплом покупать, а главное зачем? Если ума не хватает даже поступить, так может не стоит в принципе этого делать?)
Тоскующая• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я написала мнение своей знакомой. А про её понятия об ответственности, я не спрашивала.
Как тогда с вами диалог в этой теме вести, если вы что-то написали, а о чем это что-то вы понятия не имеете?
Княгиня пітьми• 09 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
У автора в посте три и больше. Всегда бывают исключения из правил. Но, основные тезисы почему так происходит: занимаются карьерой, рожают поздно( или не рожают вообще) и хотят вложить в одного по максимуму, нежели в 3 и более ’понемногу’, нежелание терять комфорт, бОльший упор на саморазвитие, чем на традиционные семейные ценности.
Ну, это все легко гуглится, в принципе, исследований на эту тему( почему в развитых странах мало рожают)- вагон.
Статус Ква• 09 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
В развитых не мало, три стандарт, мало у кого один, в основном 2-3. Но в сравнении с теми же африканскими странами, то да, мало
Княгиня пітьми• 09 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Согласно данным Национальной статистической службы (Office for National Statistics, ONS), более 50% жительниц Англии и Уэльса, которые родились в 1990 году, не обзавелись потомством к возрасту 30 лет. Это почти втрое больше по сравнению с предыдущим рекордным показателем: среди женщин, родившихся в 1941 году, бездетными к 30-летию оставались 17,9%.
У миллениалов также самый низкий показатель по количеству детей: в среднем на каждую 30-летнюю женщину из Англии и Уэльса приходится по 0,96 ребенка. Данные показывают, что в среднестатистической британской семье все еще рождаются два ребенка, однако растет количество женщин, которые принимают решение не становиться матерями в принципе. В то же время наблюдается существенный сдвиг в сторону позднего материнства.
Среди женщин, которым в прошлом году исполнилось 45 лет, не обзавелись детьми 18%, а среднее количество детей у представителей этого поколении составляет 1,92 (в поколении их матерей — 2,08).
Эксперты связывают эти тенденции с появлением новых карьерных возможностей для женщин, ростом затрат на воспитание детей, а также с тем, что для уверенности в серьезности отношений современным людям требуется провести с партнером значительно больше времени, нежели это было раньше.
Статус Ква• 09 февраля 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
Так Вы только Англию привели
Княгиня пітьми• 09 февраля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Так Вы только Англию привели
В 2021 году в Германии на свет появилось 795 492 детей - примерно на 22 000 больше, чем в 2020 году. Как сообщает в среду, 3 августа, Федеральное статистическое ведомство в Висбадене, общий коэффициент рождаемости впервые с 2017 года снова вырос - с 1,53 рождений на одну женщину в 2020 году до 1,58 рождений на одну женщину в 2021 году
Можно по остальным странам вы сами погуглите?)))
Пуки-куки• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Согласна с таким мнением. У меня мать родила троих детей. И естественно воспитывали и няньчили мы друг друга. Я самая старшая и всегда заботилась о младших. Были разные времена у нас, в основном бедные. Делили 2 конфеты на троих или кушали одну овсянку постоянно без ничего. Младшего кормили коровьячим молоком, потому что не было денег на смесь . Вопрос, зачем рожать троих? Если ничего не можешь им дать? Роди одного и успокойся. Мама нам ничего не дала, кроме жизни. И этим всегда манипулирует . Как она нас тяжело рожала, ночами не спала и мы за это ей должны быть благодарны и обеспечивать её. А кто ж её просил ноги раздвигать и рожать нас? Я ей сказала, «это был твой выбор, мамочка.» Даже образования у нас нормального не было. Закончили ПТУ и на этом спасибо. Я уже когда замуж вышла, то благодаря поддержки мужа получила нормальное образование.
У моей лучшей подруги трое детей.
Она прекрасная мать, очень умная и талантливая женщина.
Дети унаследовали ее таланты
Бавовнятий Пупс• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Чем они вас пугают?
Ви офіційно працюєте чи Ви довічний студент?
Сіґеле-міґеле• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Исходя из логики вашей подруги, вы обе многодетные
Штора с кисточкой• 09 февраля 2024
Ох, Порошенко,настрогала....видать,очень тупая...
Что за стереотипы?
Бочка порохУ• 09 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Для меня признак глупости женщины, да и в принципе любого человека - это загонять всех в придуманные им же нормы и рамки.
Человек с богатым кругозором смотрит на мир несколько шире
Какие мудрые слова. Респектище Вам.
Natal_ka91• 09 февраля 2024
Залежить від самої жінки і її можливостей, бажання, фінансової ситуації частково. Знаю особисто випадки як з 1 дитиною, так і з 4ма де як мама не дуже.
Почемучечка• 09 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Это у вас ума не хватает явно. С вашим то образованием) Кто мне диплом покупал? Где это написано было?) Я была на платном обучение. Муж каждый год платил за моё обучение. Но сессии и экзамены, я учила и сдавала сама, точно так же и диплом, я получила сама. Никто мне ничего не покупал. Или по-вашему те кто учатся на платном, они никаких усилий к учебе не прилагают?
ЛолитаНеРазлита
• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Дівчина просто хоче, щоб її похвалили. Типу «я сама поступила на бюджет, і мої діти також! Бачите, які ми молодці. Хваліть нас. А ви платники гівно.»
Почемучечка• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это точно)
Анонимарик• 09 февраля 2024
Согласна с этой фразой на 100%. Вообще считаю, что умная и думающая женщина, рожает столько детей, сколько она в силах прокормить и дать максимально сама, без помощи и поддержки мужчины.
Чарочка діда• 09 февраля 2024
З вашою подругою я абсолютно солідарна. У мене четверо дітей.
Найкращий засіб від багатодітності родин в країні, це освіта жінок. Доведено на африканських станах і підтверджено ВОЗ і іншими офіційними організаціями.
В мене вища освіта і знання трьох іноземних мов, росла одна у сім´ї, з дитинства то музикальна школа, олімпіади.
Тільки заздрила подружкам у як є сестри,брати. В мене ж нікого, окрім пристаркуватих і вимогливих батьків(
Вийшла заміж за чоловіка, який один з п´яти братів! Всі в тій сім´ї дружні, всі порядні, всі мають своє нормально місце в житті. А яка це гарна атмосфера коли вони зустрічаються! Підтримують один одного...
Тому в мене АЖ троє діток, це була моя підсвідома мрія ще з дитинства.