ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2024
Слышали когда-нибудь фразу «Чем умнее женщина, тем меньше у неё детей»?
Услышала фразу от знакомой. И спросила у неё, почему она так считает? Она ответила, что если у женщины трое детей и больше, то это «глупая женщина.🤦🏻♀️» и обосновала тем, что очень редко увидишь действительно умную и ответственную многодетную мать. Согласны с таким мнением? Я лично нет.
миссАрфография• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Да у меня 4 диплома (такие пластиковые штучки с додатками. Все с надписью «з відзнакою». Разного уровня. Колледж, два бакалавра и магист)
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
Не знаю как это связано между собой. Но боюсь поломает систему ценностей вашей знакомой
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
коледж это ПТУ
так что гордиться вам нечем.
Бабульція• 09 февраля 2024
Ответ дляСтрахованная
Ні, дівчину, як і мене, дивує, що знаючи фінансове становище родини людина не гризла зубами ’граніт науки’ для вступу на бюджет, а сподівалась на ’,маму’. А потім опа. - грошей немає. Яка ж, мммать, несподіванка то.
Гризли вона, але 2 балів не вистачило. Вона ж писала, що хотіла поступити до престижного вишу, там претендентів на 1 місце багато. Це не педагогічний вуз, де всіх гребуть.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Вибачте, але в нашій країні наявність дипломів абсолютно не гарантує розум у їх власника
Очень жаль что в Украине такое мнение о дипломах.
Ни копейки не заплатила ни за одну сессию.
Абсолютно все учила сама и сдавала.
Мне интересно, мне не сложно. Обожаю таблицы и подсчеты (в школе и колледже участвовала в олимпиадах по математике). Так что диплом у меня по финансовому контролю и аналитике.
Какой смысл был что-то платить, если я учила и сдавала?
Закончила один из Национальных университетов (не шарашкину контору частного характера)
Абсолютно все учила сама и сдавала.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
К сожалению, наличие корочек об образовании с отличием не является доказательством ума. Это только показатель высокой степенью ответственност, усидчивости и склонности грызть азы науки, но не об УМЕ.
Респект Вам, если имея 4-х детей вы реализовались как линость и женщина (не имею в виду рождение детей), профессионал в той сфрере, по которой получали образование.
Из Вашего списка у меня только высокая степень ответственности.
Да, мне стыдно придти с невыполненными уроками. Никакой усидчивости вообще (я уже писала, что сдвг - а это прямо противоположно усидчивости).
Не плохая память, достаточный ум - и можно ничего не зубрить.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Ну что-то, а образования можно было получить и собственным умом
Никогда такого не было и вот опять :)))
В одной теме люди доказывают что наличие дипломов никак не говорят об «уме» (намекая или прямо пишут, что в Украине можно все просто купить).
И тут же другие пишут, что диплом получить своим умом вообще не проблема :))
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Ясно же - домохозяйкой
Вам ясно что-то совсем не правильное.
Я давно спд.
Щебетушка• 09 февраля 2024
Фраза не соответствует действительности. Сюда не вписываются многие зарубежные женщины-политики, члены королевских семей и тд, у которых часто много детей.
Муууумие• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
Ого! А Вы чем-то еще в жизни занимаетесь, кроме получения дипломов и рожания детей? А зачем Вам столько дипломов? Наверняка не работаете, некогда.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ длямиссАрфография
коледж это ПТУ
так что гордиться вам нечем.
Видимо дальше вы не прочитали. Ну бывает.
(Пс. Мой колледж никогда пту и не был. Он был новообразованный группой продвинутах людей. Только в нем одном на все Украину тогда обучали «оценочной деятельности»). Сейчас его закрыли в том виде, в котором он был. Но когда мы учились - это был его рассвет. Это было современное образование с кучей разных интересных приколов. А не «остатки советской роскоши»
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
Ну почитайте всю тему, потом еще раз спросите :)
Метровий сантиметр• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Согласна с таким мнением. У меня мать родила троих детей. И естественно воспитывали и няньчили мы друг друга. Я самая старшая и всегда заботилась о младших. Были разные времена у нас, в основном бедные. Делили 2 конфеты на троих или кушали одну овсянку постоянно без ничего. Младшего кормили коровьячим молоком, потому что не было денег на смесь . Вопрос, зачем рожать троих? Если ничего не можешь им дать? Роди одного и успокойся. Мама нам ничего не дала, кроме жизни. И этим всегда манипулирует . Как она нас тяжело рожала, ночами не спала и мы за это ей должны быть благодарны и обеспечивать её. А кто ж её просил ноги раздвигать и рожать нас? Я ей сказала, «это был твой выбор, мамочка.» Даже образования у нас нормального не было. Закончили ПТУ и на этом спасибо. Я уже когда замуж вышла, то благодаря поддержки мужа получила нормальное образование.
Со всем согласна, что Вы написали, кроме одного. Можно было хорошо учиться в школе и поступить на бюджет в институт. Н
КучМала• 09 февраля 2024
Я такое только про маникюр слышала)). А умная женщина может иметь детей ровно столько, сколько сама сможет поднять и обеспечить, в случае форс-мажора с мужем ( особенно сейчас это актуально как никогда )
Чумачечая_• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
не знаю, чи не поламаю Вашу систему ціностей, але наявність дипломів, хоч 10 з позолотою, не є свідченням наявності розуму у людини
п.с. як і кількість дітей не є однозначною ознакою його відсутності , хоча найчастіше це й так
Муууумие• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Я прочитала Ваши комментарии.
Ну все ясно, Вы просто вечный студент, который получает сотню дипломов/сертификатов/свидетельств в разнообразнейших сферах просто ради интереса. Вам интересен сам процесс учебы. Никакой практической цели это не имеет. Думаю, что и на каждой из работ Вы пробыли очень недолго. Поэтому как результат - ни дохода от этого всего, ни опыта, ни достижений.
Калинові вуста• 09 февраля 2024
ну наверное если бы я зарабатывала 5000$ я бы еще двух родила
Пока что мои финансы могут потянуть одного ребенка
из своего детства помню на поселке многодетные семьи были или у верующих или в асоциальных семьях...
Муууумие• 09 февраля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, у мене люди з трьома освітами викликають спірні почуття.
Там мова йшла не про освіту, а про ’такие пластиковые штучки с додатками’.
Доктор Хаос• 09 февраля 2024
Ответ дляТоскующая
Ответственная мать это какая?
самая ответственная ,та у которой нет детей,по логики автора или ее подруги
Ласкове телятко• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
По количеству ошибок образованием и не пахнет
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляМуууумие
Я прочитала Ваши комментарии.
Из достижений я должна была стать помощником Зе? Или депутатом зеленым?
Такое засчитали бы достижением?
Просто владеть и заниматься небольшим бизнесом и воспитывать детей - это не достижение?
Не ходить, не просить продуктовые наборы, а зарабатывать на них самостоятельно?
Оплачивать за репетиторов и кружки детям больше денег, чем у людей бывает зарплата - это тоже абсолютная норма?
Тогда да. Я ничего не достигла. Извините, что влезла в тему. Я этого не заслужила.
Такое засчитали бы достижением?
Угадайс• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Это у вас ума не хватает явно. С вашим то образованием) Кто мне диплом покупал? Где это написано было?) Я была на платном обучение. Муж каждый год платил за моё обучение. Но сессии и экзамены, я учила и сдавала сама, точно так же и диплом, я получила сама. Никто мне ничего не покупал. Или по-вашему те кто учатся на платном, они никаких усилий к учебе не прилагают?
Прилагают, финансовые)
Угадайс• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дівчина просто хоче, щоб її похвалили. Типу «я сама поступила на бюджет, і мої діти також! Бачите, які ми молодці. Хваліть нас. А ви платники гівно.»
Нет, я не считаю, что ВО нужно тем, кто даже не в состоянии поступить. Мы дочке купили квартиру, но оплачивать обучение никто бы не стал.
Будьте так ласкаві• 09 февраля 2024
Большего бреда даже здесь сложно найти)
У меня двое если что)
Муууумие• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Такое засчитали бы достижением?
Ну вот видите, имеете 4 диплома, а даже не понимаете, что такое опыт и профессиональные достижения)
Вы самостоятельно воспитываете и содержите 4-х детей, муж не участвует? Тогда уважение Вам за усилия и труд.
Заниматься небольшим бизнесом - это не про ум, чаще это про активность и желание заработать. Вы, кстати, умалчиваете, что за бизнес, может это точка с трусами и носками на рынке)
Быть зеленым депутатом, помощником Зе - это не достижение, это позор (правда, весьма прибыльный), везение оказаться в нужном месте в нужное время и желание лизать зад. А Вы это достижением называете(
Слоник-тоник• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
В нашей стране дипломьі ниочем
Будьте так ласкаві• 09 февраля 2024
Ответ дляАйпишница
Это не ТОЛЬКО показатель того, что вы перечислили.
Это в том числе и показатель УМА.
Не стоит судить по себе. Вероятно вы получили диплом (если получили) благодаря усидчивости и зубрежке. Но вообще-то бывает и по-другому: люди могут просто любить выбранную дисциплину и учиться в удовольствие. И благодаря этому становиться отличными специалистами и профессионалами в своей сфере.
А те, кто отзубрил и не сумел найти в жизни применение своему диплому склонны обесценивать и диплом и высшее образование в целом.
Это в том числе и показатель УМА.
Угадайс• 09 февраля 2024
Ответ дляОбережнаЯ
Оплачивал сессии. У мамы денег не было, видно
А может не сильно то образование и надо, если на бюджет не поступил?
Угадайс• 09 февраля 2024
Ответ дляБабульція
У вас время было учиться, а автор, как я понимаю, обязанности мамы по дому исполняла. Младших в сад, забрать, домашние дела.
Не очень то и было, во первых я работала с 15 лет, а во вторых с 13 быт на мне был, потому как мама за лежачей бабушкой смотрела. В 90-е вообще жизнь не простая у многих была.