ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2024
Слышали когда-нибудь фразу «Чем умнее женщина, тем меньше у неё детей»?
Услышала фразу от знакомой. И спросила у неё, почему она так считает? Она ответила, что если у женщины трое детей и больше, то это «глупая женщина.🤦🏻♀️» и обосновала тем, что очень редко увидишь действительно умную и ответственную многодетную мать. Согласны с таким мнением? Я лично нет.
Качка в тапцях• 09 февраля 2024
Ответ дляMashaizDusha
Автор, всі прогресивні країни мають пагану демографію, бо люди мають 1 чи 2 дітей максимум, а подивіться які країни плодяться.
Тенденція тут зрозуміла.
Тут по-різному. Наприклад, Нідерланди, в середньому по 3 дитини на родину, народжують після 35, свідомо, часто погодок. Ця країна одна з найвищим рівнем життя в ЄС. І так, народжують саме нідерландці (не мігранти). Ось така статистика:-)
Задолбулька• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
Да у меня 4 диплома (такие пластиковые штучки с додатками. Все с надписью «з відзнакою». Разного уровня. Колледж, два бакалавра и магист)
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
Не знаю как это связано между собой. Но боюсь поломает систему ценностей вашей знакомой
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
У меня есть знакомая, пятеро деток. Умница, красавица, юр образование, открыла свой частный садик, помощник депутата, очень активная и целеустремленная по жизни. Многим бездетным и дамам с парой детей до её уровня - как до Луны.
Так что да, для тех женщин, кто мечтал, что они будет казаться умнее только потому, что детей у них нет или их мало, пролёт. Есть тупые бабёнки и с одним ребенком, и с тремя, и с десятью, и те кто без.
Ответ дляНетутешня
Це не правда мій племінник дуже гарний майстер будівельник, так коли приходить на стройку начальник каже одну зарплату а по факту платить копійки, зате роботи треба як ішак за трьох
А начальник собі в карман гроші, ось вам і прості робітники
Короче факти кажуть самі за себе, нажаль
Ви спробуйте розпочати зараз будівництво/кап.ремонт - і взнаєте, скільки зараз будівельники заробляють
Дай Боже кожному ’юристу\економісту’
Ваш випадок (навіть якщо правда) - абсолютно поодинокий
Дай Боже кожному ’юристу\економісту’
Ответ дляКачка в тапцях
Статистика каже, що фертильність в Нідерландах - 1,55 (155 дітей на 100 жінок). Тобто, навіть не відтворюється к-ть населення (треба мін.2.2). Стала кількість населення підтримується лише завдяки мігрантам
Найвища народ. в Європі - у Франції. Завдяки ’корінним французам’ з Марокко, Алжиру)))
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляПочемучечка
Согласна с таким мнением. У меня мать родила троих детей. И естественно воспитывали и няньчили мы друг друга. Я самая старшая и всегда заботилась о младших. Были разные времена у нас, в основном бедные. Делили 2 конфеты на троих или кушали одну овсянку постоянно без ничего. Младшего кормили коровьячим молоком, потому что не было денег на смесь . Вопрос, зачем рожать троих? Если ничего не можешь им дать? Роди одного и успокойся. Мама нам ничего не дала, кроме жизни. И этим всегда манипулирует . Как она нас тяжело рожала, ночами не спала и мы за это ей должны быть благодарны и обеспечивать её. А кто ж её просил ноги раздвигать и рожать нас? Я ей сказала, «это был твой выбор, мамочка.» Даже образования у нас нормального не было. Закончили ПТУ и на этом спасибо. Я уже когда замуж вышла, то благодаря поддержки мужа получила нормальное образование.
А мама моего света тоже родила троих детей.Отец после рождения младшего(моего свата) скоропостижно умер.Мать растила их одна и они буквально голодали.В итоге все трое достигли оооочень больших успехов-есть бизнес ,квартиры ,машины.У свата тоже трое детей,которые ни в чём не нуждаются ,но и ни в чём не хотят напрягаться.Двое младших даже учиться не хотят,ждут,что папа им всё купит и учёбу оплатит,мол,никуда не денется.Так что не факт,что в ваших неудачах виновата мама.Моя мама тоже с трудом меня тянула,поэтому у меня не было выхода кроме как поступить на бюджет на заочное отделение и пойти работать, хотя мне волне хватило баллов на дневное отделение.
Медсестричка• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
И 4 ребенка. Тоже все разного возраста.
У меня два таких же диплома .И у мужа один .И детей трое,и старшая уже ЗНО сдала на 195-198,и средняя девятый класс с отличием заканчивает,ООО ужас
.Мы наверно тоже не вписываемся в систему.
Рання пташка• 09 февраля 2024
Перша ознака дурості-це оцінювати розумові здібності по кількості дітей))
Бабульція• 09 февраля 2024
Ответ для75В
Я не автору отвечала, а советчице, для которой люди с тремя пластиковыми дипломами кажутся странными, так я ей и написала, что диплома может быть три, а специальность одна
Автор того сообщения имела ввиду другую ситуацию, отличную от вашей.
Корсет_на_шурупах• 09 февраля 2024
нууу...якщо покине чоловік і ти без дітей - можна чудово дати собі раду. а от із трьома дітьми покинутою...буде не дуже добре. тому я згодна із цим.
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляМедсестричка
Вы дипломы тоже купили с мужем :)
И старшей зно видимо «подсуетили» :)
Из Виа-гры• 09 февраля 2024
Я всегда была самым умным ребенком в группе детского сада, класса школы и группы в универе.. На работе тоже всегда была ценным специалистом и уважаемым человеком. Даже не самые близкие мне коллеги заходили на кофе в мой кабинет, чтобы излить душу и спросить совета. Но у меня трое детей, представляете. Таких же умных, как и мы с мужем. Как это укладывается в вашу теорию, автор?
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А чего вы еще в жизни достигли???
Бо пить кофе с коллегами - это вообще не про ваш ум. Это все другое :)))
БальзаковскийВозраст• 09 февраля 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Для меня признак глупости женщины, да и в принципе любого человека - это загонять всех в придуманные им же нормы и рамки.
Человек с богатым кругозором смотрит на мир несколько шире
👍🏼💯
БальзаковскийВозраст• 09 февраля 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Это подтверждено на практике - оглянитесь. И с мужчинами также.
У вас сколько детей?
Из Виа-гры• 09 февраля 2024
Ответ дляНоу коммент
А чего вы еще в жизни достигли???
Всего достигла, чего хотела. Если вы в предложении только слово кофе увидели, то не стоит вам ничего объяснять.
Да и люди, ставящие кучу знаков вопроса и скобок, меня всегда настораживают.
ЖивунаБагамах• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я написала мнение своей знакомой. А про её понятия об ответственности, я не спрашивала.
Ну пусть почитает вот это, например. 10 детей.
Она возглавляет построенные мужем частные гимназии.
Kusalochka• 09 февраля 2024
Есть исключения. Но в целом, читая советчицу и истории, как родила новому говно мужику ребёнка имея уже от предыдущих отношений детей, а он внезапно оказался какашкой, или истории, как муж унижает и денег не дает... а она бедная уроду 2+ детей родила.... нет, ошибиться может каждый. Один раз. Дальше уже система. От небольшого ума.
Сунуся в чужі справи• 09 февраля 2024
Согласна. Чем человек тупее, тем раньше он начинает бездумно плодиться, особенно в нищете. Инстинкты преобладают над разумом, как у животных.
А Я Самая Самая• 09 февраля 2024
Те, кто пишут, что они имеют по двое-трое детей и при этом умные - вы, скорее, исключение из правила, нежели закономерность. Основная масса многодетных - не обладают особым умом, иначе не наплодили бы столько, сколько не могут обеспечить элементарным.
Бжоли-бандерівці• 09 февраля 2024
Мне 53 года,у меня 3 детей.
Я считаю, что решение родить их, это одно из самых умных решений в моей жизни.
Сейчас, когда у меня ничего не осталось кроме них, я могу сделать этот вывод.
Мяо мой мяо• 09 февраля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Даже не представляю, как сказать про себя: я умная
. Что определяет умность? Дипломы? Хороший доход? Куча хобби? Айкью? Что именно?
Мяо мой мяо• 09 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Мне 53 года,у меня 3 детей.
А у детей что есть, кроме вас и других друга?
Распутница• 09 февраля 2024
Ответ дляЗадолбулька
Вот именно
Бжоли-бандерівці• 09 февраля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Нехрена нет, мы из Новой Каховки, но сейчас в Ирландии.
Старший работает, младшие учатся в школе. Средний подал документы, будет поступать в университет, у него выпускной класс.
Дети хорошо знают английский, это моя заслуга, с раннего детства усиленно занимались.
Никто рук не опускает и не жалуется. Живы, это самое главное что у нас есть.
Мяо мой мяо• 09 февраля 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Старший как выехал? А, через росию
Бжоли-бандерівці• 09 февраля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Старший как выехал? А, через росию
Любыми путями). Мы из оккупированной территории.
А Я Самая Самая• 09 февраля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
То, что отличает нас от животных, которые руководствуются только инстинктами. Что же это?
Мяо мой мяо• 09 февраля 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
У нас 100% имеют среднее образование. Что это? Отличаться от животных достаточно? Это достаточный признак ума?!