ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2024

Слышали когда-нибудь фразу «Чем умнее женщина, тем меньше у неё детей»?

Услышала фразу от знакомой. И спросила у неё, почему она так считает? Она ответила, что если у женщины трое детей и больше, то это «глупая женщина.🤦🏻‍♀️» и обосновала тем, что очень редко увидишь действительно умную и ответственную многодетную мать. Согласны с таким мнением? Я лично нет.
Бабульція• 09 февраля 2024
Ответ для75В
О чем Вы? Я тоже так училась, колледж, потом поступила в университет.
Специальность одна - диплома три, с колледжа младший специалист, потом бакалавр и магистр
Ну у вас же ступени высшего образования по одной специальности. А автор имел ввиду тех, у кого 3 разных.

viter33• 09 февраля 2024
Ответ для75В
Он ещё и наркотики принимал как оказалось, и его подчинённые вместе с ним, лишь бы не огорчить начальника, это вообще дно, ещё пишет что то умничает, геополитик хренов, не понятно под какой гадостью
Ну так умисно купував Твіттер за десятки млрд, щоб ’розширити аудиторію’.
Думаю, на виборах США активно просуватиме в ньому свої (Трампа) думки та тези

Хоча - дебілом його назвати важко, навіть з урахуванням 9 дітей))
Распутница• 09 февраля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Гарний достаток може зникнути в будь-який момент , а дітей потрібно забезпечувати .
Одно дело, когда женщина родила несколько детей, имея хороший доход, а потом лишилась его. И совсем другое - когда она родила несколько детей, не имея хорошего дохода
viter33• 09 февраля 2024
Ответ длямуха в кедах
Я взагалі не розумію, навіщо більше однієї дитини? Це все одно, як купити в квартиру два чи три холодильники, 4 пральних машинки. Особливо шкода людей, у яких діти однієї статі і схожі, як дві краплі води. Виховувати їх - якийсь сізіфів труд. І чхати мені на ваших фіолетових тьоть.
Розуміємо, що якщо б було по 1 дитині, то історія людства закінчилася би ще на стадії ’полювань на мамонтів’
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
Правильно треба плодити робочих
Червона ікорка• 09 февраля 2024
Ответ дляРаспутница
Про друге я навіть говорити не хочу, то повна безвідповідальність перед дітьми.
Распутница• 09 февраля 2024
Ответ длямуха в кедах
Сравнивать детей с холодильниками или стиральными машинками... мда...

viter33• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Правильно треба плодити робочих
усіх.
Робочих, лікарів, інженерів, конструкторів,....
Червона ікорка• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Правильно треба плодити робочих
І не тільки ,а ще й гарматне м´ясо ,як для нашого сьогодення.
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
усіх.
Ні вони таки спеціальності не дадуть дитині
Щоб знання були нормальні в нашому суспільстві без репетитора ніяк, не думаю що в таких сім´ях є гроші
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляЧервона ікорка
💯%
viter33• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Не перегинайте.
Нормальний сантехнік, будівельник, автослюсар, механік, дальнобійник (тобто, без в.о.) давно заробляє значно більше від посереднього ’юриста/економіста’. І знайде роботу від Данії до Австралії
Так що не всім треба 2 дипломи (Оксфорду та Кембріджа), щоб досягнути успіху
+ в найближчому майбутньому штучний інтелект швидше зробить безробітним банкіра/тестувальника, ніж сантехніка чи медсестру
Распутница• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
В некоторых есть
ПесиКот• 09 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я написала мнение своей знакомой. А про её понятия об ответственности, я не спрашивала.
Для мене дурнувата жінка, це та, яка прислухається до думки знайомої, та ще й намагається аналізувати це
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляРаспутница
В некоторых есть
Ми писали про бідних ,
Зараз людям з бідних сімей аби на їжу вистачило, а дитини це дофіга грошей, і чим старше тим більше
Доль Чекомбана• 09 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
А кто вам мешал получить нормальное образование без мужа и как муж вас поддерживал в данном процессе?
Потому что даже если учишься на бюджете, нужно где-то жить и что-то есть. Учиться и работать, чтоб оплатить свои потребности в 17-18 лет без образования - это очень сложно. Я тоже считаю, что мне муж помог - родители ’умыли руки’ - ’нет денег еще 5 лет тебя кормить’. Пришлось идти работать.
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
Не перегинайте.
І що з бідних сімей виходять такі люди, це десь 5% , інші або спиваються , або живуть на копійки від підробіток, вантажники як і будівники надривають своє здоров´я !
Це тільки одиниці без підтримки батьків,можуть стати на ноги!
Нетутешня• 09 февраля 2024
Насамперед подивитися на дітей чиновників,їм дають гарне життя, гарну освіту, і в них в майбутньому завжди гарна робота!
Тому освіта та протекція , гроші мають неабияке значення для дитини,
Тому дійсно біднота плодить бідноту
viter33• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Можливо. у нас різне коло знайомих (мені 40+), але абсолютна більшість моїх ровесників - самі всього досягли в тому житті, в т.ч. і без В.О.
Батьки нікому квартири на 18 р. не дарували, батьки - звичайні люди, не міністри, не олігархи
Всього досягли, купили, збудували - самі
І вища освіта тут абсолютно не відіграла ключової ролі

Губки-уточкой• 09 февраля 2024
Ответ для75В
люди з трьома освітами - это например: врач психиатр, юрист, аналитик компьютерных систем

Еще табели приплюсуйте за каждый класс
За ким я буду?• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
Не перегинайте.
+100
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
Пів життя потратили на це)))
На старості хоч поживуть
Ноу коммент• 09 февраля 2024
Ответ длямуха в кедах
у нас два холодильника, кстати
а один просто не помещается все
viter33• 09 февраля 2024
Ответ дляНетутешня
Пів життя потратили на це)))
На старості хоч поживуть
От якраз профтехосвіта швидше здобувається і швидше дає ’віддачу’ + більш затребувана.
Так що ’пів життя потратять’ швидше здобувачі в.о.
Особливо якщо потім виявиться, що ’пішов в інститут, бо так сказали батьки’((
Нетутешня• 09 февраля 2024
Ответ дляviter33
Це не правда мій племінник дуже гарний майстер будівельник, так коли приходить на стройку начальник каже одну зарплату а по факту платить копійки, зате роботи треба як ішак за трьох
А начальник собі в карман гроші, ось вам і прості робітники
Короче факти кажуть самі за себе, нажаль
Повітруля• 09 февраля 2024
Ну фиг знает
Не то чтобы прям умная /глупая
Но когда идёт женщина с 3 и больше, этакий выводок, постоянно везде с ними, на привязи... В магазине постоянно с детьми, пакетами, сумками, на нервах и взводе
Когда ни к врачу пойти самой, не вообще погулять просто, ибо дети и не с кем оставить - это трешняк
Когда в вечных декретах, муж непонятно где, или постоянно на работе до 10 вечера, или вообще разведена с детьми от каждого брака 😐
Добавим сюда ’пользу’ от многочисленных родов, состояние матки, внутренних органов в целом (сестра гинеколог, очень многое рассказывает)
Автоматически вызывает жалость, недоумение и лёгкую неприязнь
Именно от того, что женщина вот такую жизнь себе выбрала, сама и своими руками, и ничего поделать не может, в ведь могло быть всё иначе 🤷🏻‍♀️
Когда есть все возможности и куча бабла на нянь, помощников и тд - то скорее всего, значит, это был её истинный выбор, да, такое тоже случается
А так, в 90 % случаев у нас в стране - такой выбор действительно жалко выглядит
75В• 09 февраля 2024
Ответ дляБабульція
Я не автору отвечала, а советчице, для которой люди с тремя пластиковыми дипломами кажутся странными, так я ей и написала, что диплома может быть три, а специальность одна
КаваЗМолоком• 09 февраля 2024
Я согласна, есть пример, моя двоюродная сестра, нарожала кучу детей, все от разных мужиков, в итоге не замужем и нет опять никого. Скоро чувствую будет 5 ребенок. Потому что она живет за счет выплат. Детьми не занимается. 1 ребенок жил с бабушкой, 2 ребенок тоже. Постоянно их спихивает, ищет мужиков.
всемВсёИмного• 09 февраля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Плевать на мнение других.
Большая семья это хорошо, если хороший достаток.
Достаток не может быть хорошим. Достаток или есть, или нет. А хорошим бывает доход.
Качка в тапцях• 09 февраля 2024
Ну, Анджеліну Джолі не розумною не вважаю. А в неї 6 дітей. Тому не слухайте нерозумних панянок.