Майская киска• 09 февраля 2024
Проблемные квартиранты
Может, кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией. Над нами сняли квартиру очень активные молодые люди. Очень шумные, прыгают, бегают -квартира ходит ходуном, вплоть до того, что окна в рамках дрожат. Пару раз устраивали вечеринки, когда невозможно было находится в квартире. Подходила, говорила, они очень вежливо отвечают, что у них тихо, они не шумят, "это кто-то другой". Музыку прикручивают около десяти вечера, но падать, прыгать , орать перестают к часу.
Вопрос:как можно на них повлиять, если нет контактов хозяев квартиры? Вызывать полицию вроде не вариант, они бесятся в "законом отведенное время"((
Печальки.нет• 09 февраля 2024
Ну якщо закон не порушують, то які питання
Зі. Пригадаю як сусідка знизу жалілася що їй шумно від лежачого діда та бабця ногами шоркала.
Напланетянка• 09 февраля 2024
Послушаю, аналогичная ситуация, только сверху конченный старый пердун
Тоже это не я
И каждый день шумит, после 21.30 до часу
Тоже это не я
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
Мне тоже рассказывали что мои дети шумные, пока своих не родили. Особенно весело было слушать возмущения что дети бегают как лошади в той комнате, которая на ключ закрытая и там не было никого и никогда. Да и вообще месяц как дети были у бабушки в селе.
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Автор, если по правильному, то измеряете уровень шума и в зависимости от этих данных видите есть ли нарушение
Мавка• 09 февраля 2024
То ви привикла, що нікого немає. Яка різниця квартиранти зняли чи купили люди. Вам би всеодно заважали. Якщо не порушують закон, то нічого не зробите. Нам тоже бабка знизу чимось стукає у пол, мабуть шваброю гатить собі в потолок, їй заважає як дитина по хаті ходить, то мені її зв´язати чи що? І ми вдома тільки ввечері, так весь час на роботі, в садочку. Таким треба в лісі жити.
Эт вернячОк• 09 февраля 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Они что-то нарушают?
шумят после 22.00
автор вызывайте полицию
Пишу вірші, дорого• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
Також думаю, що це у квартирантів сусіди проблемні
Королева Сарказма• 09 февраля 2024
Якщо у мого сусіда знизу музика, то це чутно усюди і скащати, що в них тихо неможливо. Може, у людей реально тихо і вам щатички для вух підійдуть?
Коленная ложечка• 09 февраля 2024
Ответ дляПечальки.нет
О, а наша приходила сваритись разів 10 через милиці моєї мами) типу, можна якось взагалі не ходити
Мавка• 09 февраля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Стіни такі. Нам чути як за стіною кашляють та розмовляють. Як телевізор шумить.
Королева Сарказма• 09 февраля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
шумят после 22.00
автор вызывайте полицию
Спочатку виміряйте децибели, а потім вже розказуйте, що хтось щось порушив.
Печальки.нет• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
То не кашляти?
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
Я слышу секс соседей. Наверно стоит им сказать чтобы занимались этим вне дома))
Каляка маляка• 09 февраля 2024
Ну конечно, ключевое слово ’арендаторы’. Пейте успокоительное и привыкайте. Помню как ко мне ночью ломилась больная бабка снизу, будила меня, тарабанила снизу, спать было невозможно. Но мешала конечно же ей спящая я, одна живущая в квартире. Автор, вам в тайгу, в лес. Там никто ничего не арендует.
Каляка маляка• 09 февраля 2024
Ответ дляКоленная ложечка
Я бы после такого специально до 22:00 поддерживала в квартире разрешенный уровень шума
Пишу вірші, дорого• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
Ну то в чому сусіди винні?
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляКаляка маляка
На меня вызвали полицию в 3 часа ночи. Когда вся семья спала. Тот кто вызвал сказал полиции что ребенок орет разрывается а я явно ушла из дома и ребенок один там. Хорошо хоть детей не разбудили, а то я была бы ну очень злой
тяжкаялюдина• 09 февраля 2024
Памʼятаю як колись давно ще знімали квартиру з чоловіком. Була маленька 30 кВ.м. І от один вечір, чоловік близько 21:00 прийшов з роботи і вечеряє, а я сиджу біля нього на підлозі і наводжу порядок в шухлядах кухні тим часом. Приходять сусіди знизу: Ви б не могли не бігати по квартирі?
Кажу, що взагалі то при всьому бажанні побігати, тут навіть не розгонешся)))
Потім ще колись предʼява від них була, що ми дуже голосно розкладаємо диван щовечора. Після цього ми їх ласкаво відправили, бо навіть дивана розкладного не було.
Просто є нормальні сусіди і не дуже)))
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну то в чому сусіди винні?
Она ж и пишет, что соседи не при чем, выбирая дом с тонкими стенами все сами делают свой выбор
Мавка• 09 февраля 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Ну то в чому сусіди винні?
А де я когось звинувачую?????Мені це не заважає ! Навпаки кажу стіни такі! Ми також бабці заважаємо і що нам не ходити?
Дуняша• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
Рибак рибака бачить напевно..ви самі такі...бажаю аби у вас у найближчий час з´явилися такі сусіди як у автора.я побачу що ви заспіваєте. Автор же написала, що відбувається.якщо над головою постійне стрибання.музика і т.д. це біда. В нас був дибіл який по ночам і вечорам по паркету їздив на роликах і на дошці.зібралися сусіди. Пригрозили і катання скінчилося.
Якби це було в Германії то був би штраф а після 3 разу заяви сусідами- виселяють геть
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Просто є нормальні сусіди і не дуже)))
А еще в панельных домах есть определенные звуки. Они во всех домах есть, или почти во всех. Это падающие металлические шарики и таскание мебели. В нашем многопаралном доме абсолютно все парадные говорят что есть такой звук. Долго каждый думал на своих соседей, пока не выяснилось что это у всех. Гугл говорит что это физическое явление при охлаждении панельных плит. Не знаю)) но случаю регулярно
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Ух какая вы противная 😁
Мавка• 09 февраля 2024
Ответ дляДуняша
Ха ха ха 🤣. Дякую!!! У мене і зверху і збоку шуму достатньо! Я привикла. Мені не заважають. Люди у себе вдома. Стіни тонкі, то що поробишь. Так що мимо.
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
Зато знаем всю жизнь соседей 🤣 кто когда кушает, спит, секется, ругается, мириться 🤣
Новопоштинская• 09 февраля 2024
Ответ дляМавка
А еще люблю сообщения в чате в любое дневное время:
Соседи, у вас вообще совесть есть? Хватит ремонт делать, у меня ребенок спит
И это вместо того чтобы найти кто делает ремонт и обсудить тихие часы для сна